Происшествия

Рабочего на тюменской стройке насмерть придавило оконной перемычкой — она рухнула с 5-го этажа

За гибель мужчины будут судить его коллегу-крановщика

Находившейся у строящегося здания мужчина скончался до приезда врачей

На стройплощадке многоэтажного дома в Тюмени погиб рабочий. Инцидент произошел в мае 2022 года: крановщик допустил неправильную подачу кирпича на второй этаж. При отведении стрелы крана его краевая обойма коснулась оконной перемычки, которая с пятого этажа упала на рабочего. От полученных травм он скончался. За гибель коллеги машинист башенного крана ответит в суде. Об этом стало известно в этот вторник, 7 февраля.

— В отношении машиниста крана возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Если вина строителя подтвердится, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Это не единственная трагедия с краном на стройплощадках нашего города. В прошлом году многих потрясла трагическая гибель крановщицы Эльвиры Демидовой. Женщина находилась в кабине козлового крана, когда погода начала портиться. В результате подъемное устройство опрокинулось, тюменка упала с высоты и получила травмы, от которых скончалась на месте.

Последние секунды жизни тюменки попали на видео очевидцев. Эльвиру похоронили в селе Киево Ялуторовского района, где живут ее родители. Все расходы на прощание взял на себя работодатель женщины. У нее остались двое детей.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем