Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Водитель Lada снес в Тюмени остановку с людьми и сбежал. Спустя год его так и не нашли

Сейчас молодой мужчина, которому грозит солидный срок, числится в федеральном розыске

Именно так выглядит предполагаемый виновник той страшной аварии на автобусной остановке

Поделиться

Продолжаются поиски предполагаемого виновника страшной аварии в Тюмени, которая произошла прошлой зимой. В тот день, 29 января, Lada Priora протаранила остановку на улице Мельникайте, где находились три женщины. Они получили переломы и другие травмы, много времени, сил и денег потратили на реабилитацию. Установить местонахождение водителя, который был за рулем той самой Lada, до сих пор не удалось.

— По факту ДТП возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ. Сейчас предпринимается весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий, ориентированных на розыск скрывшегося в места аварии виновника ДТП, — прокомментировал 72.RU Антон Каморников, начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД.

Ранее предполагаемого виновника ДТП объявили в федеральный розыск. Максимальная мера наказания, которая ему грозит, — лишение свободы на срок до 7 лет.

Автомобиль снес остановку. Тяжелые травмы лица и конечностей получила <nobr class="_">67-летняя</nobr> тюменка, пострадали и две <nobr class="_">47-летние</nobr> женщины, находившиеся в момент ДТП рядом с ней

Автомобиль снес остановку. Тяжелые травмы лица и конечностей получила 67-летняя тюменка, пострадали и две 47-летние женщины, находившиеся в момент ДТП рядом с ней

Поделиться

Краткая хронология событий

Авария на улице Мельникайте произошла 29 января прошлого года. Автомобиль Lada Priora влетел в остановочный пункт «Улица Депутатская». Серьезные травмы получили три женщины. Водитель автомобиля покинул место ДТП и скрылся. Позже в нашу редакцию обратились пострадавшая и ее мама. Их откровения найдете в этом материале.

Также мы публиковали ориентировку на сбившего пешеходов водителя.

— Подозревается лицо кавказкой национальности 1994 года рождения, зарегистрирован в Тюмени. Рост — 170 сантиметров, имеются усы, борода. Одет в черный пуховик, спереди слева — надпись белого цвета Nike, с капюшоном, серая шапка, — говорится в ориентировке.

По данным ориентировки, подозреваемый 1994 года рождения был вместе с пассажиром 1993 года рождения

По данным ориентировки, подозреваемый 1994 года рождения был вместе с пассажиром 1993 года рождения

Поделиться

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter