Происшествия Тюменец задушил собственную мать, но в тюрьму его даже не посадили — почему

Тюменец задушил собственную мать, но в тюрьму его даже не посадили — почему

Он позвонил своей сестре, чтобы рассказать об убийстве

Тело женщины нашли в собственной квартире

Житель Тюмени задушил собственную мать, но избежал наказания в виде тюрьмы. Об этом стало известно редакции 72.RU, которая ознакомилась с решением суда.

— Мужчина силой сдавил руками горло своей матери, перекрыв тем самым ей дыхательные пути, после чего стал удерживать ее, пока женщина не перестала подавать признаки жизни, — указано в документах.

Жившие в одной квартире тюменец и его мать ни с кем особо не общались, дверь квартиры всегда была закрыта. Продукты им привозили родственники.

— Убитая была себялюбивой, властной женщиной, любила вмешиваться в чужую жизнь. С 2005 года у нее умерли младший сын Сергей, дочери Татьяна и Ирина, потом умер внук. Когда умерла еще одна дочь, у женщины начались проблемы с головой. Сын, который ее убил, до апреля 2022 года жил в другом месте, имел проблемы с алкоголем и лечился от этого. При этом он был бесконфликтным человеком, всегда всем помогал. В последнее время он погрузился в свой мир, — написано в документах.

По словам сестры мужчины, о смерти матери ей стало известно после звонка брата. Он открыл ей дверь и только плакал, ничего при этом не объясняя. Тело матери лежало в коридоре, ноги — в туалете.

Мужчина при общении с родственниками и в ходе разбирательств твердил, что сделал это не специально. На сам суд мужчина не явился — его поместили в психиатрическую больницу. Из-за его расстройств суд решил освободить тюменца от наказания в виде колонии и отправил его на принудительное лечение.

Ранее мы рассказывали о другом убийстве. Летом житель Тюменской области убил двух приятелей, третьего удалось спасти, а четвертому — убежать с места кровавой расправы. Почти четыре месяца ушло на то, чтобы расследовать это массовое убийство.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем