Животные Происшествия В тюменском селе неизвестный расстрелял собаку

В тюменском селе неизвестный расстрелял собаку

По словам хозяина, мужчина дважды выстрелил в пса и скрылся

Альме крупно повезло, и пуля не задела трахею и гортань

Тюменские ветеринары спасли собаку после огнестрельного ранения. Неизвестный выстрелил в Альму два раза. Одна пуля прошла через шею навылет, другую пришлось извлекать специалистам.

— Крови было много, пуля прошла поперек шеи. К счастью, уже на излете прошла глубоко под кожей, не задев основные сосуды шеи, трахею и гортань. Альме обработали рану, вынули пулю, установили дренаж, обезболили и отправили домой. Такие случаи нередкие. Раз в год стабильно к нам обращаются хозяева животные с пулевыми ранениями. Это и кошки, и собаки, — рассказали в ветеринарной клинике имени Евгении Мамоновой.

По словам хозяина Эфмета Хабаджи, всё произошло поздно вечером 8 декабря. Он отпустил Альму с привязи немного побегать, а через некоторое время услышал два выстрела и звук уезжающего снегохода.

Хозяин собаки предположил, что стреляли из дробовика

— Человек, видно, возвращался из леса. Собаку выпустил, потому что было уже 12 вечера. Альма не агрессивная, она детишек со школы встречает, они ее очень любят. Собачка старенькая, ей уже 10 лет. Выпустил и слышу, два выстрела. Один навылет, вторую пулю достали. Пуля эта — нарезная из дробовика, они же отслеживаются. Я звонил участковому, потом по номеру дежурной части районной. Проще Господу дозвониться, чем им туда, — возмутился хозяин пострадавшей собаки.

С заявлением в полицию мужчина так и не обратился. Однако предположил, что оружие может быть не зарегистрировано. Ведь иначе стрелявшего можно было бы с легкостью вычислить.

Подобные случаи не единичные. Так, в Березняках неизвестный расстреливает собак. Местные жители бьют тревогу — погибло уже несколько животных. Последний случай был особенно жестоким. В прошлом месяце в тюменских пабликах активно распространялось видео с синицами, угодившими в ловушку для грызунов. Три птицы хотели полакомиться фруктами, «любезно» оставленными для приманки, но намертво приклеились к картонке. Они не могли взлететь, истошно пищали и клевали друг друга. Позже продавцы орехов объяснили свою позицию.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем