Происшествия В Старой Зареке горел дом. Погиб один человек

В Старой Зареке горел дом. Погиб один человек

Пожар произошел поздно вечером

Дым видели на набережной

В Тюмени этим вечером произошел пожар. Горел частный дом на улице Бийской. Известно об одном погибшем.

— Это частные дома, которые попадают под застройку. Жители, когда увидели огонь, пришли с разных улиц. Они боятся, что их поджигают. Потому что был еще пожар в пустующем доме. Все очень расстроены, — передает журналист 72.RU с места событий.

Это не первый пожар в Зареке за последний месяц

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области сообщили, что вызов поступил в 22:32 о пожаре в одноэтажном частном доме на улице Бийской, 45а. Ликвидация проводилась около 40 минут. Там также добавили, что на месте пожара обнаружено тело. Личность устанавливается. Все обстоятельства произошедшего — тоже.

Обновлено 24 ноября

— Вызов поступил 23 ноября в 22:33, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 22:40. Медики констатировали смерть одного пациента, также провели осмотр и оказали помощь еще одному пациенту, после чего он отказался ехать в стационар, — сообщили в областном Депздраве.

Это далеко не первый случай пожара в заречной части Тюмени. В ночь с 9 на 10 ноября на улице Бийской горел жилой дом. Огонь повредил всю площадь недвижимости. Обошлось без пострадавших. Позавчера на улице Береговой сгорело два автомобиля и надворные постройки.

С Зарекой связан один из главных скандалов в этом году. Большую территорию около тюменской набережной, где власти планировали построить кампус, хотели отдать под застройку в рамках КРТ. Для этого предполагалось снести более 320 домов. Что, мягко говоря, не совсем понравилось жителям того района. Они совместно собирались и бастовали.

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что студенческий кампус построят в другом месте, а КРТ пока что не будет.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем