Происшествия подробности В Тюмени оставили в СИЗО мужчину, подозреваемого в организации террористического сообщества

В Тюмени оставили в СИЗО мужчину, подозреваемого в организации террористического сообщества

По версии следствия, Никита Олейник был лидером преступной группировки. Всего в деле 6 человек

Следствие считает, что мужчина был лидером группы

В Центральном районном суде состоялось заседание о продлении меры пресечения Никите Олейнику. Молодой человек, по версии следствия, является лидером организованной преступной группы. Следствию на данный момент известно о шестерых фигурантах этого уголовного дела. Им предъявлены обвинения в создании террористического сообщества, участии в нем и в незаконном изготовлении взрывчатки.

— Один из обвиняемых по делу — Никита Олейник — остается под стражей до 30 декабря 2022 года. Меру пресечения фигуранту дела, которого считают организатором террористического сообщества, продлили на два месяца, — передает из зала суда корреспондент 72.RU Мария Токмакова.

В зале суда следователь просил оставить его под стражей, чтобы обвиняемый не смог вести преступную деятельность и не сбежал. По словам правоохранителей, по делу проводится ряд экспертиз, допросы. Сам обвиняемый Олейник и его защитник просили смягчить меру пресечения, но судья поддержал следователя.

Напомним, что молодых людей из Тюмени, Сургута и Екатеринбурга задержали в августе и сентябре этого года, после чего поместили в СИЗО до октября. Они подозреваются в создании террористической организации и планах подрыва самодельной взрывчатки в районе ТЭЦ-2.

Вы знаете подробности данного уголовного дела? Являетесь родственниками обвиняемых? Свяжитесь с нашей редакцией или Токмаковой Машей:+7 922 261-00-52. Редакция: 72@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем