Происшествия Тюменский суд вернул в СИЗО двух мужчин, которых подозревают в махинации с землей в Падерина

Тюменский суд вернул в СИЗО двух мужчин, которых подозревают в махинации с землей в Падерина

Там они будут находиться до 12 сентября

Пустырь слева — это тот самый земельный участок, который раздробили на 73 части и продали людям. Государство требует вернуть всё это назад. Купившие земли — против

В Тюмени суд накануне вернул в СИЗО до 12 сентября Александра Томилова и Захара Захарова. Их обвиняют в мошенничестве по предварительному сговору в особо крупном размере. Поводом для возвращения под стражу стали нарушения подозреваемых.

— 18 марта этим гражданам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 июля, затем СИЗО им заменили домашним арестом до 13 сентября. Вчера обвиняемых суд вернул в СИЗО. Как стало известно из материалов, представленных суду, Захаров нарушил условия меры пресечения в виде домашнего ареста. Томилов — условия досудебного соглашения. Постановления суда не вступили в законную силу, — сообщает 25 августа объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Ранее мы рассказывали, что в марте этого года силовики задержали сотрудника службы безопасности ТюмГУ Михаила Захарова, его сына Захара Захарова, Дениса Увашева и Александра Томилова. В пресс-службе региональной судебной системы тогда сообщали, что мужчин обвиняют в том, что они, используя служебное положение, по подложным документам обращали федеральные земли в свою пользу и продавали земельные участки. Предварительный ущерб государству составил более 100 миллионов рублей. От этой ситуации пострадали люди, купившие участки в деревне Падерина. Землю хотят вернуть государству. Горожане пытаются доказать, что имущество купили законно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем