Происшествия В Тюмени задержали троих госслужащих — их обвиняют в хищении имущества на 100 миллионов

В Тюмени задержали троих госслужащих — их обвиняют в хищении имущества на 100 миллионов

Один из подозреваемых — сотрудник ТюмГУ

По данным канала, задержали двоих сотрудников Росимущества и сотрудника службы безопасности ТюмГУ

В Тюмени задержали сотрудника службы безопасности ТюмГУ Михаила Захарова, его сына Захарова Захара, Дениса Увашева и Александра Томилова. Мужчин обвиняют в хищении федерального имущества на сумму 100 миллионов рублей.

— Все фигуранты обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Как стало известно, используя служебное положение, обвиняемые по подложным документам обращали федеральные земли в свою пользу и продавали земельные участки. Предварительный ущерб государству составил более 100 миллионов рублей, — сообщила объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

В ведомстве отметили, что Сергей Скоробогатов будет находиться под домашним арестом по 16 мая этого года. Михаил Захаров, Захар Захаров, Александр Томилов, Денис Авдеев будут находиться в СИЗО по 15 мая.

В пресс-службе ТюмГУ, где работал Михаил Захаров (сотрудник службы безопасности университета), ответили, что новость о задержании для них стала неожиданностью. На сайте университета вкладка с информацией о сотруднике недоступна или была удалена.

— Захаров Михаил Александрович в рамках функций в ТюмГУ организовывал контрольно-пропускную деятельность в корпусах. Следственные действия в отношении сотрудника не имеют отношения к его основной работе в вузе, — рассказали в пресс-службе ТюмГУ.

Мы отправили запрос в Следственный комитет. Ответ ожидается.

Ранее мы писали, что в Алма-Ате задержали бизнесмена Кайрата Боранбаева, которому принадлежит франчайзинг McDonald’s в Тюмени. Об этом сообщает Казахское телеграфное агентство.

Если вы знаете задержанных или знакомы с ситуацией, сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем