RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Вы хотите завтра приехать сюда на трупы?» Мэрия Омска судилась с жильцами, доказывая, что дом не аварийный, пока он не рухнул

Зачем тогда мэрия нужна если от неё толка нет? Только налоги зря наши проедает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2022, 09:16
Везде одинаково. Общаги на Геологоразведчиков тоже скоро развалятся, но их ещё и ремонтируют. А после капремонта скажут ваши дома в хорошем состоянии, после ремонта. А то что бетон в фундаменте, стяжках, стенах как пыль никто не видит.. фундамент десятилетие стоял в воде, понятно же в каком он состоянии.. панели из которых сделаны дома на половину разрушились, да ещё постоянные затопления от незаконных душевых этого никто не видит. Все ждут пока дома сложатся... учитывая темпы строительства жилья в городе давно уже можно было людей расселить.
Гость
13 августа 2022, 09:16
Везде одинаково. Общаги на Геологоразведчиков тоже скоро развалятся, но их ещё и ремонтируют. А после капремонта скажут ваши дома в хорошем состоянии, после ремонта. А то что бетон в фундаменте, стяжках, стенах как пыль никто не видит.. фундамент десятилетие стоял в воде, понятно же в каком он состоянии.. панели из которых сделаны дома на половину разрушились, да ещё постоянные затопления от незаконных душевых этого никто не видит. Все ждут пока дома сложатся... учитывая темпы строительства жилья в городе давно уже можно было людей расселить.
Гость, это и не только данный пример, говорит лишь об одном, это отношение властей (которых люди согласно Конституции выбирают) к своему народу которому они должны служить, т.к. зарплату они получают из налогов. К сожалению, большая часть людей слепа к такому отношению и не хотят начать думать критически и анализировать происходящее.
Гость
13 августа 2022, 13:12
...Зачем тогда мэрия нужна? А мэрия нужна не для того, чтобы ВСЕМ в городе жить стало лучше. А для того СВОИМ жилось лучше и сытнее. СВОИМ.
Гость
13 августа 2022, 10:03
Вся суть работы чиновников в РФ. Делают вид, что , что то делают, получают льготы и гигантские зарплаты, а на людей и Родину плевать. Здания в плачевном состоянии не за мгновенье оказались, где контроль за УК? Комунальщиками? По сути чиновники не выполняли контролирующие и надзорные функции на протяжении долгого времени, если коротко, не выполняли возложенные на них функции. По хорошему уволить, завести уголовные дела, в неисполнение своих должностных обязанностей и взыскать зарплаты за весь период неисполнения. Тогда думаю это отрезвит оставшихся
Гость
13 августа 2022, 10:36
У них есть историческая родина
Гость
13 августа 2022, 10:29
Не мерия, а какие-то вредители и так по всей стране. Народу нужно пороги оббивать, чтобы им шары открыть, чтобы они помогали народу, а они просто живут и покупают шикарные авто для того, чтобы их возили с комфортом. Настоящий дурдом. Все перевернуто вверх дном.
Гость
13 августа 2022, 11:52
Фильм «Дурак» оказался пророческим , и дом рухнул. Коррупция, товарищи, и безразличие чиновников к горожанам ни к чему хорошему не приводят.
Гость
13 августа 2022, 10:40
Мэрию Омска освободить от занимаемых должностей и конфисковать имущество в пользу жильцов разрушенного дома
Гость
13 августа 2022, 11:53
Предлагаю мэрию не освобождать, а наоборот закрыть и надолго !
Гость
13 августа 2022, 08:06
Наши лучше?
Гость
13 августа 2022, 11:05
одна беда,что чиновники не слышат и не видят проблемы людей,своих же избирателей.Как с этим жить,везде обман и коррупция.
Гость
13 августа 2022, 12:33
Считаю, что всю эту братию из администрации нужно уволить за неисполнение своих обязанностей без права работать в гос. Мун органах. А глае города - строгий выговор области выговор
Гость
13 августа 2022, 16:09
Куда тратятся деньги капремонта? На загородные дома чиновников? Сколько стригут этих денег в фонд капремонта.
13 августа 2022, 11:42
Странно, что никто комментария не написал, про фильм "Дурак":)
Гость
13 августа 2022, 09:12
Строили похабно. Никаких "перевязок", облицевали кое-как, а в забутовку всякого дерьма напихали. Цементом там и не пахнет. Разворовали весь. На дачи, на домики свои растащили. Чудо еще, что эта хламина столько лет стоит.
Гость
13 августа 2022, 12:00
Да проклятые большевики плохо построили, всего через пол века дом обрушился, который вообще не ремонтировали.
Гость
13 августа 2022, 09:55
В Тюмени все делается оперативно! Можете закидать меня тапками! Но! Я из аварийного дома. Девочки из департамента позвонили, рассказали, помогли не только с документами, но и с оформлением позже приватизации. У меня была трехкомнатная квартира 37,4 кв. Дали трехкомнатную с ремонтом! С плитой! Застеклённым балконом, и на минуточку 90!!!! квадратов. Спасибо большое! Сейчас я собственник изумительной квартиры за бесплатно! Надо признавать не только плохое, но и хорошее!
Гость
13 августа 2022, 10:39
Мы тебе, ботяра, поверили.
Гость
13 августа 2022, 10:56
Гость
13 августа 2022, 10:39
Мы тебе, ботяра, поверили.
А ты приезжай в Патрушева, я переехал из проезда Летний.на Республику 204, там дали нашим соседям, в Плеханова, на Московский тракт. Поговори с тем кто переехал. Никто плохого не скажет. Я реальный человек. А вот ты бот! А если лень ехать просто открой новости о переселении в городе и почитай внимательно.
13 августа 2022, 11:32
Гость
13 августа 2022, 10:56
А ты приезжай в Патрушева, я переехал из проезда Летний.на Республику 204, там дали нашим соседям, в Плеханова, на Московский тракт. Поговори с тем кто переехал. Никто плохого не скажет. Я реальный человек. А вот ты бот! А если лень ехать просто открой новости о переселении в городе и почитай внимательно.
Ну так напишите Артуру или прочим его сотоварищам - пусть напишут в кои веки раз что-нибудь позитивное!
Гость
13 августа 2022, 16:54
Чиновники все видят и все знают про проблемы города. И деньги выделяются на решения этих проблем. Но деньги эти оседают в карманах их. И все они повязаны. И исполняющая власть и судебная и прокуратура. И из этого хоровода не вырваться. Да и к хорошей жизни человек быстро привыкает.
Гость
13 августа 2022, 08:11
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих...нужно всеми силами выбираться из этих трущоб,если хотите жить.🤔
13 августа 2022, 09:33
Гость, и? ну продадут эти люди свои комнаты , уедут в другое жилье, но на их то месте уже будут новые жильцы! если дом в таком состоянии, то конечно нужно с ним что то делать, или сносить или капиталить. по реновацию подвести все такие дома нужно
13 августа 2022, 10:03
Гость, какая ты умная, смотрю.
13 августа 2022, 10:04
13 августа 2022, 09:33
Гость, и? ну продадут эти люди свои комнаты , уедут в другое жилье, но на их то месте уже будут новые жильцы! если дом в таком состоянии, то конечно нужно с ним что то делать, или сносить или капиталить. по реновацию подвести все такие дома нужно
198186014, а кому они их продадут?? Кто угорел их покупать??
Гость
13 августа 2022, 09:04
Уже тошнит от таких новостей, потому что, ничего хорошего уже не будет. 😒
15 августа 2022, 11:10
А у нас, вот, дом расселили по аварийности. Все нормально. Это конкретные чиновники косячат, а не страна вцелом
13 августа 2022, 08:50
а вот почему если в деревне у крестьянина дом разваливается, ему никто не помогает, а если городской житель имея возможность найти хорошую работу будет до последнего ждать пока ему не дадут жильё.
Гость
13 августа 2022, 09:03
Потому, что городские платят за мифический кап ремонт, которым не могут воспользоваться, ,
Гость
13 августа 2022, 10:37
Кто тебе сказал, что крестьянину не помогают? Точно так же переселяют
Гость
14 августа 2022, 11:12
Жила в общежитии в Тюмени, долго не признавали аварийным, хотя одна стена, где были туалеты и душевые уже однжды чуть не развалилась, отремонтировали, но пошли трещины по всему дому, только в 2016 признали аварийным, а 2019 экстренно высели жильцов поздно вечером, была
Гость
13 августа 2022, 11:19
Посмотрел на внешний вид обрушений и понял - иначе быть не могло. Строили в 1966 году? А строил кто? Явно не каменщики, не специалисты. Кладка без сплошной перевязки и не могла простоять долго. Удивительно, что вообще 50 лет продержался дом без обрушения, а теперь - всё, не выдержала халтурная кладка. Если строят специалисты, мастера, то дома стоят по 150-200 лет без малейших признаков разрушения. А для общежития строили явно обычные слесаря и стропальщики с грузчиками, у которых знания на уровне чуть ниже 1-го разряда - годятся только замешивать раствор и подавать кирпичи. В крайнем случае можно доверить кладку перегородки под присмотром мастера.
13 августа 2022, 13:28
Скажите, как профессионал, а сколько простоят без обрушения те здания, что вы строите сейчас? Простоят они 50 лет без капитального ремонта, без нормального обслуживания? Я не буду сейчас про "ширпотреб", я про ту самую "элитку", которую строят профи типа вас.