Происшествия Тюменская область горит С жителя тюменской деревни хотят взыскать больше миллиона рублей за устроенный природный пожар

С жителя тюменской деревни хотят взыскать больше миллиона рублей за устроенный природный пожар

Из-за него загорелась трава в Исетском районе на площади один гектар

Пожар в Исетском районе произошел в разгар природных возгораний. Это было в апреле

Житель Исетского района будет должен выплатить больше миллиона рублей за природный пожар. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы. В суд поступил иск тюменского Госохотдепартамента к 45-летнему жителю Алексею Т. о возмещении ущерба, причиненного природе в результате выжигания сухой травы.

— Как следует из искового заявления, 23 апреля этого года Алексей на территории Исетского района при производстве огневых работ, связанных с резкой металла, не очистил место от горючих веществ и материалов. В результате загорелась сухая трава, площадь пожара составила 1 гектар, — добавили в ведомстве.

Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

— Согласно установленным методикам, вред, причиненный объектам животного мира в результате горения сухой травянистой растительности на площади 1000 квадратных метров, составил 1 миллион и 110 тысяч рублей. Указанную сумму ущерба просят взыскать с виновного лица, — добавили в суде. — Судебное заседание по делу состоится 12 июля.

Природные пожары в Тюменской области бушевали с середины апреля. Последнее крупное возгорание несколько дней тушили в районе Криводаново под Тюменью. Также тюменцев беспокоил смог, который периодически нависал над городом. От огня серьезно пострадала деревня Бачелино в Ярковском районе. Мы показывали трогательное видео с лосенком, которого спасли из горящего леса: его вынесли на руках.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем