RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Лесники оценили масштабы крупного пожара под Тюменью, который тушили несколько дней

19 мая 2022, 19:14
А потушил его дождь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 мая 2022, 19:51
Черногорию приплели.Зачем?
19 мая 2022, 20:17
там отдыхать говорят хорошо
Гость
19 мая 2022, 19:14
Ливневые дожди спасли от крупного пожара возле Криводанова. Поблагодарим Бога за это!
20 мая 2022, 09:24
"После обследования, если возникнет необходимость, в лесу проведут санитарную рубку деревьев. " поправлю: После обследования, в лесу проведут санитарную рубку деревьев. 😜
Гость
20 мая 2022, 10:45
К сожалению, Вы правы! Уничтожают такой лес! Нет справедливости! Закон не работает!
Гость
19 мая 2022, 19:36
Ради санитарной вырубки и затевалось все это - белыми нитками шито!
20 мая 2022, 06:29
Гость, вы очень правы, но это замалчивают на всех уровнях
Гость
20 мая 2022, 10:41
Сначала в тех местах песок брали, уничтожили такой лес из-за карьера, но , видно, мало показалось, ещё таким способом решили уничтожить такой лес! Грибные места…Жаль…
Гость
19 мая 2022, 19:31
А нам раньше писали , что всего несколько га.
20 мая 2022, 09:25
а нам раньше писали, что в полностью сгоревшей деревне всево 2 дома сгорело😠😠😠
20 мая 2022, 06:28
Кому отдадут лес, вырубленный по санитарной рубке? В этом ответ на вопрос о пожарах.
Гость
20 мая 2022, 09:27
Это тайна чиновников, давно уже всё оплачено
Гость
20 мая 2022, 10:42
Ваша правда!
19 мая 2022, 20:16
у меня соседка старалась вызывала дождь. в тот день весь твиттер исписала #дождь #дождь.... и он пошел
Гость
19 мая 2022, 19:49
Почему уже сегодня вырубается лес в этой части, и вывозится, может под карьеры палили.
Гость
20 мая 2022, 09:27
Может быть
Гость
19 мая 2022, 21:57
чего они там оценили? поджигали, поджигали, а дождь всё испортил.
Гость
20 мая 2022, 10:47
Они уже и так сделали, что смогли! Очень жалко леса! Воруют лес, а пожар все спишет…
Гость
20 мая 2022, 09:18
В районе Криводаново гореть начало ещё 10 числа. Тушил вертолет с ведром маленьким. И только когда к санатория пожар подошел, вот тогда забегали.
Гость
20 мая 2022, 09:32
А сколько денег налогоплательщиков потратят на высадку так сказать новых деревьев? И куда уйдёт лес с санитарной вырубки ?
Гость
20 мая 2022, 09:24
Если бы не дождь, то и велижанского тракта зелёного в деревьях не увидели бы больше, там такие завалы валежника сухого, только одна искра и леса не стало бы. Лесники что нибудь делают, кроме того что таблички развешивают? От появления табличек валежник никуда не исчезнет. У наших чиновников по вопросу леса одно- Пусть лучше всё сгорит, а народу ничего нельзя взять, даже валежник. Разрешите народу бесплатно брать валежник, вырубки санитарную бесплатно люди сделают под руководством лесников, не жадничайте.
Гость
20 мая 2022, 10:01
спасибо дождю , в такую погоду даже поджигатели не смогут ничего зажечь