перейти к публикации
64 комментария к публикации

У 91-летней тюменки мошенники похитили 600 тысяч

19 мая 2022, 23:23
Серьезно!!!! Вас всех волнует только как у бабушки такая сумма скопилась? Реально????? Бред полный, завидуйте молча…. На примере своей бабушки, живет с нами и не снимает свою пенсию, так как нет необходимости, пенсия у неё где то тыс 25 (наверное) и посчитайте, как реально накопить, дорогие комментаторы , завидующие с дивана . !!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2022, 14:25
Странно получается,в повседневной жизни все пенсионеры поголовно бедные с виду,ни детям,ни внукам помочь не могут,когда те обращаются в трудный момент,даже дать в займы,а мошенникам отдают с такой лёгкостью,словно банку,который обещает 20% годовых.
Гость
19 мая 2022, 14:45
Да так и есть пенсионеры большинство получают пенсию в 13 тыс, а это с 80 лет разные доплаты.
Гость
19 мая 2022, 15:43
Нет, не странно. Звонков мошенников тысячи. А деньги похищают у одного пенса из тысячи. Значит, у остальных пенсов денег нет
Гость
19 мая 2022, 17:03
А почему пенсионеры должны работающим лбам помогать?
Гость
19 мая 2022, 14:47
После 80 лет пенсионеры получают хорошую пенсию, а до 80 лет у большинства 12-14 тысяч
Гость
19 мая 2022, 19:05
12-14 плюс добавьте базовую сумму. Вот и получается у большинства 20т или чуть больше. Ну так то в принципе невелики деньги.
Гость
19 мая 2022, 19:58
Гость
19 мая 2022, 19:05
12-14 плюс добавьте базовую сумму. Вот и получается у большинства 20т или чуть больше. Ну так то в принципе невелики деньги.
Ну да. Мы на такую втроем живем....
Гость
20 мая 2022, 17:03
Гость
19 мая 2022, 19:58
Ну да. Мы на такую втроем живем....
У меня пенсия 13 тысяч.
Гость
19 мая 2022, 16:07
Мерзко считать в чужих карманах, тем болл у старушки, подло обманывать стариков! Правильно природа нас выпиливает своими катаклизмами, людишки одним словом, ни чести ни совести, опустились до уровня приматов!
Гость
19 мая 2022, 17:56
Не надо копить на похороны столько средств,тратьте пока живы,не экономьте на еде и лечении,а так же покупайте одежду и обувь хоть изредка.Реально знаю из близкого окружения бабушек,которые копят не пойми на что,при этом постоянно ноют на безденежье,сердобольные люди покупают им еду и одежду,а они потом хвастаются как бы между прочим,сколько поднакопить успели.Вот таких и не жалко,если к ним пришёл чёрный день,ибо это урок такой.
Гость
19 мая 2022, 23:07
Гость
19 мая 2022, 17:56
Не надо копить на похороны столько средств,тратьте пока живы,не экономьте на еде и лечении,а так же покупайте одежду и обувь хоть изредка.Реально знаю из близкого окружения бабушек,которые копят не пойми на что,при этом постоянно ноют на безденежье,сердобольные люди покупают им еду и одежду,а они потом хвастаются как бы между прочим,сколько поднакопить успели.Вот таких и не жалко,если к ним пришёл чёрный день,ибо это урок такой.
Ты вообще кто чтоб их осуждать, они жизнь прожили, куда хотят туда и тратят. Похоронить-дело не дешевое! Сами копят, потому что на других надежды нет, каждый пытается обмануть ради своей выгоды.
Гость
20 мая 2022, 08:46
Гость
19 мая 2022, 23:07
Ты вообще кто чтоб их осуждать, они жизнь прожили, куда хотят туда и тратят. Похоронить-дело не дешевое! Сами копят, потому что на других надежды нет, каждый пытается обмануть ради своей выгоды.
Каждый вправе иметь мнение.
Гость
19 мая 2022, 15:29
Все удосужились посчитать деньги пенсионерки, но ни один сожаления не проявил. Куда мир катится. Вы только представьте, каково внутреннее состояние бедной бабушки, которую так обманули. Стыдно должно быть! Всем!
Гость
19 мая 2022, 15:59
Стыдно это когда у кого-то кое-что видно и денег нет 😁
Гость
19 мая 2022, 16:31
Гость
19 мая 2022, 15:59
Стыдно это когда у кого-то кое-что видно и денег нет 😁
По себе людей не суди
Гость
19 мая 2022, 19:02
гость 15-29 Ага, налетели на обманутых пенсионеров, нет чтобы посочувствовать.
Гость
19 мая 2022, 14:18
Пенсионерке надо помолиться, чтобы кара настигла преступников. Это реальнее, чем то, что их поймают, а тем более вернут деньги.
Гость
19 мая 2022, 15:54
Молитва. И посыл проклятия подлым людям. Мысль материальна.
19 мая 2022, 14:43
у каждой бабки по миллиону под матрасом
Гость
19 мая 2022, 15:44
Это бабка депутата. Подъезд с видеонаблюдением. У простых бабок подъезды попроще
19 мая 2022, 16:11
Гость
19 мая 2022, 15:44
Это бабка депутата. Подъезд с видеонаблюдением. У простых бабок подъезды попроще
много где в домофоны встроили видео. бесплатно. это для распознавания лиц и поиска преступников
Гость
19 мая 2022, 16:25
19 мая 2022, 16:11
много где в домофоны встроили видео. бесплатно. это для распознавания лиц и поиска преступников
Не лгите. В хрущевках их нет, а там живут 80% тюменских бабок
Гость
19 мая 2022, 15:51
За 91 год скопить всего лишь 600т .р.((( и те похитили((
20 мая 2022, 12:12
Она не с рождения копила, а только видно когда доплачивать стали. Так что утрись...
Гость
19 мая 2022, 14:19
Как пенсионеры умудряются накопить с нищей пенсии миллионы???😐
Гость
19 мая 2022, 14:27
удивительно, но факт )
Гость
19 мая 2022, 14:36
Разные случаи бывают. Может быть воспитывали нормально детей и вкладывали в них и это вернулось обратно в стократ в виде "дивидендов". А может быть наследство получили. А может быть и работали в высокооплачиваемых регионах и готовились к пенсии. Случаи разные бывают. Чтобы не задавать таких вопросов напрягите немного голову и учитесь мыслить чуть шире)
Гость
19 мая 2022, 14:43
Так у пенсионеров после 80 лет хорошая пенсия, а кроме того им доплачивают еще по 5 тыс ежем (с 80 лет). А вот до 80 лет пенсия у большинства небольшая, особенно у тех, кто пошел на пенсию после 2015 года.
Гость
19 мая 2022, 16:23
Мою соседку 91 года много раз мошенники обманули на деньги , на окне разину сменили за 10 т р после пришла какая то баба эту чёрную резину сменила на белую , за деньги , после пожара в Вишне отдала девке 2 тр и снохе Ее тёти отдала 10 т р семь лет назад , долг не отдала эта , в поликлинике 4 работает , обращались к руководству поликлиники , бестолку , а по качеству воды Ее нерусские парни на деньги разводили , она все документы отдала я и сосед под шафе еле выгнали этого парня из Ее квартиры , воспитание советского союза , жалко отказать в помощи
20 мая 2022, 12:17
Это не воспитание союза, это просто человек растяпа.
Гость
19 мая 2022, 16:35
Почему в России возможны такие массовые мошеннические прозвоны? Почему власти и полиция слабо работают?
19 мая 2022, 20:58
Гость, почему возможны такие глупые люди в стране?
Гость
19 мая 2022, 16:20
Объясню, откуда у пенсионерки 600.000 и как их может накопить каждый тюменец. Мне вот каждый день звонят пару раз с корыстной целью. Значит, в целом по Тюмени таких звонков до миллиона. Моей маме тоже звонили, просили денег. Мама ответила: где же я их возьму? Бросили трубку. Значит, в сводке проходят только те пенсы, у кого такие деньги есть. Единицы от числа пенсионеров в Тюмени. Кто хочет за лет 80 жизни накопить 600.000, как накопил пенс, дарю инструкцию. Не ходите в рестораны, кино, фастфуд и фирменные магазы. Ведь пенсов там не встретить)) Не ездите на море в отели 4-5*, не летайте в Милан - экономия. Молоко покупайте типа в Восточном, и хлеб ищите примерно в Заречном. Ищите, иногда так можно сэкономить. Шмотки новые не покупайте. Носите, что найдете в шкафу, пока не порвётся. Вместо хамона берите курицу, вместо арманьяка макарошки. Забудьте про лайм! Вместо кофеен берите с собой бутылочку с водой из чайника. Никаго интернета! И электрочайник включайте пореже. Берегите э/энергию. Так получится экономить рублей 80 в день. Через 20 лет накопите 600 тысяч. А потом придет мошенник и унесет их
Гость
19 мая 2022, 16:33
Мои родители оба проработали по 40 с лишним лет и даже миллиона на двоих не смогли накопить.Никуда не ездили,не ходили,вся жизнь работа-дом-дети-дача.
Гость
19 мая 2022, 19:59
Гость
19 мая 2022, 16:33
Мои родители оба проработали по 40 с лишним лет и даже миллиона на двоих не смогли накопить.Никуда не ездили,не ходили,вся жизнь работа-дом-дети-дача.
И мои. И дачи нет, в принципе.
Гость
19 мая 2022, 15:36
Лицо на фотографии почему замазали???? С редакции
Гость
19 мая 2022, 16:53
Глупость, конёк.
Гость
19 мая 2022, 23:38
Читаю комменты, ужасаюсь! В очередной раз - бумага все стерпит, в наше время - электронная. Но скажу следующее. Дорогие пенсионеры! Желаю Вам дорогих лет жизни! Здоровья! Чтобы никто не смел Вас в чем либо обвинять, обманывать, предавать! Надеюсь, скоро поймают мошенников!
Гость
20 мая 2022, 10:36
Крупные суммы у стариков? А хоронить их кто-то бесплатно будет? Ах, родственники, дети? А у детей уже отложены деньги на такой случай? Нет? А вот старики именно на похороны и откладывали. А сволочи используют доверчивость стариков и запугивают их несчастьями с детьми и внуками. Старики готовы отдать последнее, чтобы только у любимых детей и внуков беды не было - а подонки пользуются этим. Моё мнение -таких гадёнышей нужно судить по статьям, предусматривающим самое строгое наказание, например, как грабёж в группе по предварительному сговору и с отягчающими вину последствиями.
Гость
20 мая 2022, 15:38
Какая кому разница когда человек умрет как его похоронят правильно люди пишут лучше на себя тратьте и детям внукам помогайте жмотье после смерти вам будет совершенно пофиг так как вы превратитесь в труп а потом почву и на этом все.
Гость
20 мая 2022, 15:45
А и да полиция по таким звонкам плохо работает потому как там ток управление осталось которое руководит толстые дяди в больших погонах а руководить уже и не кем уже стали таджиков набирать в органы видели оно че, поэтому забудьте про палицию именно так скоро будет называться
Гость
20 мая 2022, 15:48
А и да полиция по таким звонкам плохо работает потому как там ток управление осталось которое руководит толстые дяди в больших погонах а руководить уже и не кем уже стали таджиков набирать в органы видели оно че, поэтому забудьте про палицию именно так скоро будет называться поэтому забудьте никто за зп грузчика там не будет работать
19 мая 2022, 17:14
Бабке 91 год, она что тв не смотрит!? Да и даже если и не смотрит, то дети по-любому предупреждали. И что она голос внучки не знает? Хотя бы для виду согласилась и сразу бы позвонила внучке и удостоверилась, а потом деньги бы несла.
Гость
19 мая 2022, 18:01
В таком возрасте мозг у большинства уже так быстро работает, и не может мгновенно критически оценить ситуацию. Поэтому, не судите строго, с каждым может случиться, а бабушку очень жаль...
Гость
19 мая 2022, 19:40
Гость
19 мая 2022, 18:01
В таком возрасте мозг у большинства уже так быстро работает, и не может мгновенно критически оценить ситуацию. Поэтому, не судите строго, с каждым может случиться, а бабушку очень жаль...
" .. не так быстро работает..."
Гость
19 мая 2022, 20:01
Гость
19 мая 2022, 18:01
В таком возрасте мозг у большинства уже так быстро работает, и не может мгновенно критически оценить ситуацию. Поэтому, не судите строго, с каждым может случиться, а бабушку очень жаль...
У нас коллега лет на 30 моложе этой женщины чуть не отдала деньги. Уже в банк пришла, отправлять. И тут ей дочь позвонила.... Потом говорит: Сама не могу понять - как это произошло, как морок какой...
Скорей всего замешаны потомки-разведёнки!!!
Гость
19 мая 2022, 15:48
У вас почти полтысячи комментариев на этом сайте. И большая их часть посвящена "разведёнкам". Просто удивительно.
Гость
19 мая 2022, 16:31
Гость
19 мая 2022, 15:48
У вас почти полтысячи комментариев на этом сайте. И большая их часть посвящена "разведёнкам". Просто удивительно.
Обидели его
Гость
19 мая 2022, 15:26
Богатенькие российские пенсы