"Родителям молодого человека давно предлагали переехать в благоустроенную квартиру в Ярково." - это поди ключ к вопросу о будущей коттеджной нарезке этих земель после "отказа" от них прежних собственников
Меньше деревень,для власти наверно-меньше проблем?Сколько будет продолжаться беззаконие,беззалаберность,бесхозяйственность,безобразие,бардак?Где были раньше,о чем думали,почему не подготовились,есть же местные органы власти,надзорные инстанции,почему все сидят и ждут указаний сверху?Почему не рассказывают и не показывают как подготовилась Тюменская область к весенне-летнему периоду во всех отношениях?Похоже-непрофессионализм,а может нехватка кадров или выжидательная позиция в этот сложный период для страны?
Это специально делается,чтобы людей согнать с земли ,с деревень ,переселить всех в клетки в городе .Потому что пока человек на своей земле ,он более менее самостоятелен ,может обеспечить себя пищей не из магазина хотя бы.Когда он в городе ,тогда у него ничего нет ,он букашка,он полностью зависим ,делай с ним что хочешь и кто хочешь (а кто,многие поди уж догадываются).Лишают своих хозяйств намеренно.Намеренно сгоняют в бетонные коробки всех обычных людей .Своя земля,лес,свои коровы,молоко и мясо,чистый воздух и чистая вода ,деревья -это привилегия богатых и влиятельных будет .А вам -сверчковый порошок перорально вместо еды.Поджог,вся страна горит,не только Тюменская область.Вся Родина ГОРИТ.
Голосуем за ЕР!! За Путина, великого нашего лидера!!! Он поднимет нас с колен) ахахахааха. Дома дело наживное, новое себе отстроят, благо доходы к всех хорошие!!! Слава слава великим нашим руководителям денно и ночно думающих о простых своих рабах
Почему не объявляют ЧП, чтоьы просить помощи от федералов? Город в дыму, травятся люди угаром!
Губернатор Моор боится за свой рейтинг, в этом причина, будто все нормально?!
Тюменцы, обращайтесь в Москву сами, к Президенту, в Госдуму, МЧС!
Иначе потравитесь смогом и угаром вместе с детьми!
п. Лесозавод и д. Бачелино это два разных населенных пункта. Изумляют корреспонденты побывавшие на месте и не увидевшие ни расстояние в 1,5 км. между ними, ни таблички у дороги с соответствующими указателями.
Зато по итогам года, опять Моор и ежи с ним отчитаются, что все классно получат лавровые венки, и благодарности. Нет им дела до народа, как говорити в старые времена их основная забота свою машну набить. Деньги выделены, а куда они делись вот в чем вопрос.
Вангую. Сейчас чиновники себе миллионные премии выпишут за борьбу с лесными пожарами и отправят в тюрьму человек 5 пожарных, которые рискуя жизнью борются с огнем, обвинив их в плохой работе.
Уверен на все 100% кто-то начал палить траву в огороде.
Второй вариант это отдыхающие с ночёвкой на берегу. Там недалеко от села есть места отдыха, порыбачить можно, почти все деревья вокруг горелые, там уже были пожары. Уверен так же на 100% что туристы не следили за костром, его ветром в поля унесло, а там и деревня рядом.
Короче 2 варианта и в обоих виноваты глупые люди! Глупее не найти! Потому что постоянно про огонь говорят, постоянно!
Сегодня уже 13 мая,вряд ли смог в Тюмени из-за этого.С ночи начало вонять гарью.Что сгорело и где?Сегодня даже окна невозможно открыть.Проснулись все с тяжёлой головой,самочувствие ужасное.Чем нас травят???
Да это не сгорела ! Вы что ! Это просто задымление, отрицательный рост, хлопок, в конце концов структурное изменение. И вобще это была не деревня а сарай какой то
Что значит приватизировать свой дом? Может зарегистрировать собственность! То есть дом, который стоит на земле десятки лет, и за который в советские времена оплачивалась страховка, сельсовет собирал взносы - фантом, по чиновничным понятиям его нет.
Государство завралось полностью. С низу до верху все прогнило, а что не прогнило, то сгорело. Но главное - совесть давно вывели как никому ненужный сорняк.
1995 года живу в доме и дерева и с 1995 года его страхую имущество от всех рисков, за это время было 2 пожара, страховая всегда возмещала, один раз деньги даже остались на всякие приятности
У нас в с. Маркво заводоуковского района также кругом сухостой,участки заброшены, администрация мер ни каких не предпринимает, для галочки тоже бороздку сделали плугом, жители обращались, что если числится участок за кем-то, то привлекайте к административной ответственности ответственности, мост провалился, закрыт тоже не кому не нужны, обращались и к губернатору и к депутату. Не дай бог что случится объезд через соседнюю деревню. В деревне в основном пенсионеры, так что кому мы нужны
Пока власть будет ета..добра нежди..надо демократию...чтоб люди сами все решали как в цивилизованом мире..тогда и нас росиян примут..и торговля наладится и содружество будет ..а пока все токо катится в дно
Оптимизировали и пожарные части, вы узнайте сколько машин на службе... в шоке будете, катастрофически мало, зато на столичных артистов миллионы есть, а на пожарные машины нет. А минеральные защитные полосы уже в лету канули....и так везде(((
наш дом сгорел до тла в Бачелино. был ли это верховный пожар или что еще,теперь обсуждать нет смысла. Спасибо пожарным ,сделали что могли. И главное не пострадали люди. Имущество не восстановить ,но и администрация заняла позицию не пострадавшей стороны. По справкам люди там проживают ,лицевые счета открыты на поставку электроэнергии,вывоз мусора . Пожар случился - прав у проживающих продолжительное время в этих домах по регламенту нет. . Успели выскочить . Ветер был шквальный .Всем пострадавшим сил и терпения.
Пишут что у многих дома не были оформлены. Видимо чтоб налог на собственность не платить. А почему винят администрацию, что не пахала вокруг домов, которых нет (по документам)? Получается правду администрация говорит: сгорело 2 дома, остальных не существует.
если чиновник врет, разве можно ему доверять в других вопросах?
Я читаю и мне просто плакать хочется 😭😭😭 Плакать от бессилия и от безнаказанности некоторых людей. Безысходность полная.
А когда власти говорили правду?
А то что посёлок давно был не жилой и дома были брошены, почему не пишите
"Сейчас осталось не меньше 13". Не меньше 13, это сколько? Не меньше - значит больше 13, а на сколько больше, не смогли сосчитать?
"Родителям молодого человека давно предлагали переехать в благоустроенную квартиру в Ярково." - это поди ключ к вопросу о будущей коттеджной нарезке этих земель после "отказа" от них прежних собственников
у власти всегда всё хорошо😁
Сколько там в день на спецоперацию тратят? за один день этих трат можно восстановить все! Но виноваты конечно во всем американцы.
осенью задыхались от боровской, весной - от пожаров. жизнь ничему не учит видимо, подготовка к пожароопасному сезону провалена.
вона чо, две деревни сгорело...а вчера было тока два домика
Кадры ни чего не напоминают??? Одну почти европейскую страну, где идёт кое какая операция..
Где колонны гуманитарной помощи?
Что значит приватизировать свой дом? Может зарегистрировать собственность! То есть дом, который стоит на земле десятки лет, и за который в советские времена оплачивалась страховка, сельсовет собирал взносы - фантом, по чиновничным понятиям его нет.
Врет Моор !!! Сам себе врет и в Москву врет
Государство завралось полностью. С низу до верху все прогнило, а что не прогнило, то сгорело. Но главное - совесть давно вывели как никому ненужный сорняк.
гнилая власть выстроенная сами знаете кем
1995 года живу в доме и дерева и с 1995 года его страхую имущество от всех рисков, за это время было 2 пожара, страховая всегда возмещала, один раз деньги даже остались на всякие приятности
как в днр
как такое возможно в 21м веке?
У нас в с. Маркво заводоуковского района также кругом сухостой,участки заброшены, администрация мер ни каких не предпринимает, для галочки тоже бороздку сделали плугом, жители обращались, что если числится участок за кем-то, то привлекайте к административной ответственности ответственности, мост провалился, закрыт тоже не кому не нужны, обращались и к губернатору и к депутату. Не дай бог что случится объезд через соседнюю деревню. В деревне в основном пенсионеры, так что кому мы нужны
Пока власть будет ета..добра нежди..надо демократию...чтоб люди сами все решали как в цивилизованом мире..тогда и нас росиян примут..и торговля наладится и содружество будет ..а пока все токо катится в дно
Многие дома построенные при СССР документы не переоформляли на российские, на учёте нигде в РФ не состоят. Поэтому и при пожаре не учитываются.
Скажите, а как кирпичный дом мог от пожара порушиться? Из чего тогда строить?
Оптимизировали и пожарные части, вы узнайте сколько машин на службе... в шоке будете, катастрофически мало, зато на столичных артистов миллионы есть, а на пожарные машины нет. А минеральные защитные полосы уже в лету канули....и так везде(((
Запустили Украинских людей в Россию, называется..
Каждому жителю по огнетушителю
Причем здесь украинские люди , как тут пишут , прежде всего на самих нужно посмотреть как себя ведут на природе ,,,,
наш дом сгорел до тла в Бачелино. был ли это верховный пожар или что еще,теперь обсуждать нет смысла. Спасибо пожарным ,сделали что могли. И главное не пострадали люди. Имущество не восстановить ,но и администрация заняла позицию не пострадавшей стороны. По справкам люди там проживают ,лицевые счета открыты на поставку электроэнергии,вывоз мусора . Пожар случился - прав у проживающих продолжительное время в этих домах по регламенту нет. . Успели выскочить . Ветер был шквальный .Всем пострадавшим сил и терпения.
По их меркам да, там имущества на "два их дома". Но им не всё равно. На новых парках деньги отмывают.
Пишут что у многих дома не были оформлены. Видимо чтоб налог на собственность не платить. А почему винят администрацию, что не пахала вокруг домов, которых нет (по документам)? Получается правду администрация говорит: сгорело 2 дома, остальных не существует.
По всей деревне много вагончиков, сделанных из легковоспламеняющихся материалов.
куда пожспас смотрел?
Что сегодня в городе происходит? Да, что, пожары, дышать нечем. Носите маски, все заражено.
раз говорят 2 дома значит два дома и нет оснований не доверять официальной версии происходящего