ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
Фото пользователя
13 мая 2022 в 08:48

если чиновник врет, разве можно ему доверять в других вопросах?

Фото пользователя
13 мая 2022 в 08:17

Я читаю и мне просто плакать хочется 😭😭😭 Плакать от бессилия и от безнаказанности некоторых людей. Безысходность полная.

Фото пользователя
13 мая 2022 в 10:07

А когда власти говорили правду?

13 мая 2022 в 08:13

А то что посёлок давно был не жилой и дома были брошены, почему не пишите

13 мая 2022 в 09:55

"Сейчас осталось не меньше 13". Не меньше 13, это сколько? Не меньше - значит больше 13, а на сколько больше, не смогли сосчитать?

Фото пользователя
13 мая 2022 в 11:31

"Родителям молодого человека давно предлагали переехать в благоустроенную квартиру в Ярково." - это поди ключ к вопросу о будущей коттеджной нарезке этих земель после "отказа" от них прежних собственников

13 мая 2022 в 08:09

у власти всегда всё хорошо😁

13 мая 2022 в 10:05

Сколько там в день на спецоперацию тратят? за один день этих трат можно восстановить все! Но виноваты конечно во всем американцы.

ААА
13 мая 2022 в 08:41

осенью задыхались от боровской, весной - от пожаров. жизнь ничему не учит видимо, подготовка к пожароопасному сезону провалена.

13 мая 2022 в 09:59

Меньше деревень,для власти наверно-меньше проблем?Сколько будет продолжаться беззаконие,беззалаберность,бесхозяйственность,безобразие,бардак?Где были раньше,о чем думали,почему не подготовились,есть же местные органы власти,надзорные инстанции,почему все сидят и ждут указаний сверху?Почему не рассказывают и не показывают как подготовилась Тюменская область к весенне-летнему периоду во всех отношениях?Похоже-непрофессионализм,а может нехватка кадров или выжидательная позиция в этот сложный период для страны?

Салта
13 мая 2022 в 10:24

Это специально делается,чтобы людей согнать с земли ,с деревень ,переселить всех в клетки в городе .Потому что пока человек на своей земле ,он более менее самостоятелен ,может обеспечить себя пищей не из магазина хотя бы.Когда он в городе ,тогда у него ничего нет ,он букашка,он полностью зависим ,делай с ним что хочешь и кто хочешь (а кто,многие поди уж догадываются).Лишают своих хозяйств намеренно.Намеренно сгоняют в бетонные коробки всех обычных людей .Своя земля,лес,свои коровы,молоко и мясо,чистый воздух и чистая вода ,деревья -это привилегия богатых и влиятельных будет .А вам -сверчковый порошок перорально вместо еды.Поджог,вся страна горит,не только Тюменская область.Вся Родина ГОРИТ.

Фото пользователя
13 мая 2022 в 12:20

Голосуем за ЕР!! За Путина, великого нашего лидера!!! Он поднимет нас с колен) ахахахааха. Дома дело наживное, новое себе отстроят, благо доходы к всех хорошие!!! Слава слава великим нашим руководителям денно и ночно думающих о простых своих рабах

Фото пользователя
13 мая 2022 в 09:45

вона чо, две деревни сгорело...а вчера было тока два домика

13 мая 2022 в 08:53

Кадры ни чего не напоминают??? Одну почти европейскую страну, где идёт кое какая операция..

Гость
13 мая 2022 в 09:13

Почему не объявляют ЧП, чтоьы просить помощи от федералов? Город в дыму, травятся люди угаром!
Губернатор Моор боится за свой рейтинг, в этом причина, будто все нормально?!
Тюменцы, обращайтесь в Москву сами, к Президенту, в Госдуму, МЧС!
Иначе потравитесь смогом и угаром вместе с детьми!

Гость
13 мая 2022 в 08:53

п. Лесозавод и д. Бачелино это два разных населенных пункта. Изумляют корреспонденты побывавшие на месте и не увидевшие ни расстояние в 1,5 км. между ними, ни таблички у дороги с соответствующими указателями.

гость
13 мая 2022 в 10:26

Зато по итогам года, опять Моор и ежи с ним отчитаются, что все классно получат лавровые венки, и благодарности. Нет им дела до народа, как говорити в старые времена их основная забота свою машну набить. Деньги выделены, а куда они делись вот в чем вопрос.

Гость
13 мая 2022 в 09:35

Вангую. Сейчас чиновники себе миллионные премии выпишут за борьбу с лесными пожарами и отправят в тюрьму человек 5 пожарных, которые рискуя жизнью борются с огнем, обвинив их в плохой работе.

Н77
13 мая 2022 в 11:18

Уверен на все 100% кто-то начал палить траву в огороде.
Второй вариант это отдыхающие с ночёвкой на берегу. Там недалеко от села есть места отдыха, порыбачить можно, почти все деревья вокруг горелые, там уже были пожары. Уверен так же на 100% что туристы не следили за костром, его ветром в поля унесло, а там и деревня рядом.
Короче 2 варианта и в обоих виноваты глупые люди! Глупее не найти! Потому что постоянно про огонь говорят, постоянно!

Гость
13 мая 2022 в 08:29

Сегодня уже 13 мая,вряд ли смог в Тюмени из-за этого.С ночи начало вонять гарью.Что сгорело и где?Сегодня даже окна невозможно открыть.Проснулись все с тяжёлой головой,самочувствие ужасное.Чем нас травят???

Гость
13 мая 2022 в 11:50

Да это не сгорела ! Вы что ! Это просто задымление, отрицательный рост, хлопок, в конце концов структурное изменение. И вобще это была не деревня а сарай какой то

Гость
13 мая 2022 в 11:52

Где колонны гуманитарной помощи?

Гость
13 мая 2022 в 14:32

Что значит приватизировать свой дом? Может зарегистрировать собственность! То есть дом, который стоит на земле десятки лет, и за который в советские времена оплачивалась страховка, сельсовет собирал взносы - фантом, по чиновничным понятиям его нет.

Гость
13 мая 2022 в 16:25

Врет Моор !!! Сам себе врет и в Москву врет

15 мая 2022 в 22:13

Государство завралось полностью. С низу до верху все прогнило, а что не прогнило, то сгорело. Но главное - совесть давно вывели как никому ненужный сорняк.

сб1
13 мая 2022 в 09:23

гнилая власть выстроенная сами знаете кем

222
13 мая 2022 в 18:52

1995 года живу в доме и дерева и с 1995 года его страхую имущество от всех рисков, за это время было 2 пожара, страховая всегда возмещала, один раз деньги даже остались на всякие приятности

Гость
13 мая 2022 в 08:11

как в днр

Гость
13 мая 2022 в 10:57

как такое возможно в 21м веке?

Гость
14 мая 2022 в 08:01

У нас в с. Маркво заводоуковского района также кругом сухостой,участки заброшены, администрация мер ни каких не предпринимает, для галочки тоже бороздку сделали плугом, жители обращались, что если числится участок за кем-то, то привлекайте к административной ответственности ответственности, мост провалился, закрыт тоже не кому не нужны, обращались и к губернатору и к депутату. Не дай бог что случится объезд через соседнюю деревню. В деревне в основном пенсионеры, так что кому мы нужны

Кризис2022
14 мая 2022 в 10:12

Пока власть будет ета..добра нежди..надо демократию...чтоб люди сами все решали как в цивилизованом мире..тогда и нас росиян примут..и торговля наладится и содружество будет ..а пока все токо катится в дно

Гость
13 мая 2022 в 10:09

Многие дома построенные при СССР документы не переоформляли на российские, на учёте нигде в РФ не состоят. Поэтому и при пожаре не учитываются.

Гость
13 мая 2022 в 11:07

Скажите, а как кирпичный дом мог от пожара порушиться? Из чего тогда строить?

Ололошка
14 мая 2022 в 13:28

Оптимизировали и пожарные части, вы узнайте сколько машин на службе... в шоке будете, катастрофически мало, зато на столичных артистов миллионы есть, а на пожарные машины нет. А минеральные защитные полосы уже в лету канули....и так везде(((

Татьяна
13 мая 2022 в 10:18

Запустили Украинских людей в Россию, называется..

Пожарский
13 мая 2022 в 11:13

Каждому жителю по огнетушителю

Алена
13 мая 2022 в 15:11

Причем здесь украинские люди , как тут пишут , прежде всего на самих нужно посмотреть как себя ведут на природе ,,,,

гостгостьь
13 мая 2022 в 22:00

наш дом сгорел до тла в Бачелино. был ли это верховный пожар или что еще,теперь обсуждать нет смысла. Спасибо пожарным ,сделали что могли. И главное не пострадали люди. Имущество не восстановить ,но и администрация заняла позицию не пострадавшей стороны. По справкам люди там проживают ,лицевые счета открыты на поставку электроэнергии,вывоз мусора . Пожар случился - прав у проживающих продолжительное время в этих домах по регламенту нет. . Успели выскочить . Ветер был шквальный .Всем пострадавшим сил и терпения.

Журналист
14 мая 2022 в 13:50

По их меркам да, там имущества на "два их дома". Но им не всё равно. На новых парках деньги отмывают.

Гость
14 мая 2022 в 23:28

Пишут что у многих дома не были оформлены. Видимо чтоб налог на собственность не платить. А почему винят администрацию, что не пахала вокруг домов, которых нет (по документам)? Получается правду администрация говорит: сгорело 2 дома, остальных не существует.

гость
16 мая 2022 в 11:41

По всей деревне много вагончиков, сделанных из легковоспламеняющихся материалов.
куда пожспас смотрел?

Гость
13 мая 2022 в 08:25

Что сегодня в городе происходит? Да, что, пожары, дышать нечем. Носите маски, все заражено.

гость
13 мая 2022 в 10:26

раз говорят 2 дома значит два дома и нет оснований не доверять официальной версии происходящего