RU72
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Тюмени
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

сев.

746мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

СК возбудил уголовное дело после смерти девочки, которую загрызли собаки

27 апреля 2022, 13:07
Гость
Гость
28 апреля 2022, 13:33
Ребёнка очень жаль, но вина здесь,в первую очередь, матери, которая не уследить за своим ребёнком.
198484635

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 12:34
Ужасная трагедия... Родителям сил пережить горе. Теперь о собаках. Это животные которые вынуждены жить рядом с человеком. Кто решил, что они нам что-то должны? Бездомные выживают рядом с человеком и любить нас они не обязаны. Но мы люди, обязаны знать элементарные правила общения с этими животными. А людишки не хотят что-то знать, некоторые могут только истерить.. Собак не надо бояться. надо их понимать и строить с ними отношения в городах и селах. Люди этого не хотят. Вот и получайте такие трагедии. Говна говорите много от собак? а от людей думаете меньше? Устроят дворники забастовку, поглядим тогда... А птички не мешают? Они вообще на голову срут. Голуби, вороны.. А чем питаются? Правильно, тем, что найдут в наших с вами мусорках. В городах все птицы больные.. поголовно. Не? Не беспокоит.. А мамашки, которые птичек покормить, тащат своих детей к стае голубей... и при каждом взмахе крыльев в воздухе могут распыляться возбудители.... орнитоза. Ой, что такое? А почитайте. Падайте в обморок.. Глисты от сухого говна? .. Ну блин, ну почитайте матчасть, не говорите глупости... Лучше учите детей почаще руки мыть, когда приходят домой с улицы, а то на лавочках после бомжей посидят, ручки дверей и перил погладят, в лифтах после больного человека подышат. Не умеем жить в ладу с природой, друг с другом, с собаками, кошками и т.д. А у собаки щенки... И че, скажите? А ниче....
Гость
27 апреля 2022, 20:42
Видео посмотрите местности, там огромный заброшенный участок без забора толком со стороны улицы, перешагнуть можно и на участке уже. На самом участке недострой. Собаки там живут стаей и по округе бегают, не факт что там вообще уместно говорить о каком-то хозяине. Пришёл и девочку нашёл какой-то мужик, вообще не хозяин, прикармливал их. Жители окрестных домов многократно писали жалобы, администрации пофиг. Девочка виновата только в том, что сама решила этих собак покормить, не участок там, а пустырь с одной стороны открытый
Гость
27 апреля 2022, 20:11
А что они так охраняют ? Сами не отгавкаются ? Камеры пусть ставят для охраны . Собака - это повышенная опасность . Непонятно , что у ней в голове . Сочувствую родителям девочки . Надо изменить законы . Лично я боюсь гуляющих беспризорных собак и собак даже на поводке , они лают и могут сорваться с поводка . Лично мне неприятно . Говно везде валяется . Это город . Если каждая семья заведёт собаку ? Что будет ? Заводите кошек и не мешайте людям на улице своими собаками , бесконечным лаем и говном . Снег зимой весь обоссаный , смотреть противно . Задолбали эти зоозащитники . Пусть строят себе питомники за городом и там и живут . И за свой счёт , а не за счёт сердобольных жителей . На эти деньги живут , покупают машины , ездят за границу , а лохи присылают им денег на содержание собак . 😕
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 10:15
а простите беспризорные собаки откуда берутся? мб инопланетяне нам их завозят?
Гость
27 апреля 2022, 19:56
Вообще не понимаю доводов зоофилов,погиб ребёнок принял ужасную смерть
Гость
27 апреля 2022, 18:35
Уместно или нет погиб ребёнок от халатного содержания псов не важно кого там собака защищала это живой человек маленький я бы на месте родителей добился усыпления всех собак и уголовной ответственности с реальным сроком на лет пять хозяину или сам бы с ним и собаками разобрался
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 10:10
полегче, собаки точно хозяйские? мб бомжи? а кто их сделал бомжами?
Гость
27 апреля 2022, 18:31
Считаю необходимо запретить содержание собак и крупных животных в многоквартирных домах или пусть налоги платят за уничтожение чистоты дворов и улиц а также за свой счёт оплачивают уборку территорий от экскрнментов специальными службами которые будут обеззараживать и чистить улицы и газоны и штрафы настоящие вводить за загрязнение их животными улиц а также за отсутствие намордников меня поддержит большинство жителей города. Влюблены в собак едьте в деревню стройте вальер и любите друг друга
Гость
27 апреля 2022, 20:35
Это точно . Дворники не ассенизаторы и не должны убирать говно . Когда говно высыхает из него выделяются споры с яйцами паразитов и при порывах ветра можно подцепить какую нибудь болезнь , особенно дети , когда возятся на детской площадке в песочке . Мы заслуживаем чистый город .
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2022, 10:07
😂😂😂зайдите в любой лес под тюменью, мб розовые очки спадут😜
Гость
27 апреля 2022, 18:05
собаку жалко
Гость
27 апреля 2022, 17:04
Собаку надо усыпить. Однажды убив человека, в следующий раз она может наброситься на хозяина или его детей. А дети всегда были детьми. Махнуть через забор, чтобы погладить щенка или котенка - это не хорошо, но в этом нет ничего удивительного. Удивительно другое - как могут некоторые люди считать, что девочка заслужила такую ужасную смерть, потому что нарушила собачью территорию.
263776051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 17:30
Она нарушила не собачью территорию, она залезла на чужой участок!
Гость
27 апреля 2022, 17:37
27 апреля 2022, 17:30
Она нарушила не собачью территорию, она залезла на чужой участок!
то есть Вы считаете, что она заслуживала смерти? кстати, у собак нет понимания термина "участок". почитайте про территориальных млекопитающих.
Гость
27 апреля 2022, 20:40
27 апреля 2022, 17:30
Она нарушила не собачью территорию, она залезла на чужой участок!
За это убить ее ? Вы о чем ? Голову включите !
Гость
27 апреля 2022, 15:41
Еще одно подтверждение тому, что собака хоть и друг человека, но всё-таки зверь. Бедная девочка, ее гибель была ужасной.
263776051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 15:48
Сама виновата, не надо было лазить по чужому участку!
Гость
27 апреля 2022, 17:10
27 апреля 2022, 15:48
Сама виновата, не надо было лазить по чужому участку!
263776051, Вы тоже готовы готовы убивать всех, кто наступит на Ваш газон?
263776051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 17:26
Гость
27 апреля 2022, 17:10
263776051, Вы тоже готовы готовы убивать всех, кто наступит на Ваш газон?
Если это чужой человек, то да, потому что нечего делать чужим людям на моей территории!
Гость
27 апреля 2022, 15:41
Ребенок погиб, а зоофилы только свои четвероногих и видят. Собака, как и солдат, не должна ребенка трогать. Дрессуры никакой, только злость впитать дали. Забор нормальный не поставили. Ребенка жалко, но уже не вернуть. Хозяина наказать, собаку усыпить.
Гость
27 апреля 2022, 20:25
Согласна : хозяина наказать . А собака , которая нападает на человека неправильно воспитана , это людоед . Собака должна была лаять и не подпускать девочку , а не нападать .
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2022, 07:43
Гость
27 апреля 2022, 20:25
Согласна : хозяина наказать . А собака , которая нападает на человека неправильно воспитана , это людоед . Собака должна была лаять и не подпускать девочку , а не нападать .
Гость, так и девочка не правильно воспитан получается. Собака защищала щенят, что не так. Человек защищает своих детей, а почему собаке нельзя. Жаль девочку, но это судьба. Не надо ни кого судить и тем более убивать собаку. Если мама девочки 12 лет, поехала её сопровождать, значит было беспокойство. Знала про любовь к животным, надо было предусмотреть такой вариант. Наверное не первый раз девочка кормила собак в своей жизни.
Гость
27 апреля 2022, 15:28
Тоже удивляюсь людям, защищающим собаку-убийцу. За то, что девочка любит щенков, поплатилась жизнью, а то, что хозяин не сделал полностью забор, он не виноват. Опомнитесь народ......
263776051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 15:47
Собака не убийца, она охраняла территорию! Девочка сама виновата, не надо было лезть во двор!
Гость
27 апреля 2022, 17:14
27 апреля 2022, 15:47
Собака не убийца, она охраняла территорию! Девочка сама виновата, не надо было лезть во двор!
ну, если собака не виновата, то судить нужно хозяина - за превышение пределов необходимой обороны.
Гость
27 апреля 2022, 20:55
27 апреля 2022, 15:47
Собака не убийца, она охраняла территорию! Девочка сама виновата, не надо было лезть во двор!
Именно убийца, и сделал её такой хозяин. Собак надо тренировать. Виноват хозяин собаки. И про забор он придумал, чтобы выгородить себя.
Гость
27 апреля 2022, 15:23
До чего же люди оскотинились, погиб ребенок, страшно погиб, но жалеем собачку, щенят. Обратите внимание, что участок был огорожен только с трех сторон, четвертого не было и девочка, думаю, никуда не лезла, это уже хозяин придумал. Жаль девочку, неужели хозяева не слышали, как она кричала. Под суд таких безответственных людей.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 18:05
я канеш не в курсе событий, впрочем как и вы, ну допустим у меня сейчас остался "неогороженный" кусок участка, под гараж, там невысокая времянка, через которую вполне может перелезть 12летний ребенок, такое допускаете?
Гость
27 апреля 2022, 20:53
Вот правильно говорите. Не жаль ни собаку, ни хозяина, а только ребенка. Хозяин должен был обучать своих собак, чтобы не кидались на людей, а поднимали лай и призывали хозяина. И про перелезла через забор считаю, что хозяин придумал. Скорее всего его собаки бегали по улице, а девочка пытаясь спастись, забралась на забор, но собаки её стащили и загрызли.
Гость
27 апреля 2022, 21:59
Гость
27 апреля 2022, 20:53
Вот правильно говорите. Не жаль ни собаку, ни хозяина, а только ребенка. Хозяин должен был обучать своих собак, чтобы не кидались на людей, а поднимали лай и призывали хозяина. И про перелезла через забор считаю, что хозяин придумал. Скорее всего его собаки бегали по улице, а девочка пытаясь спастись, забралась на забор, но собаки её стащили и загрызли.
Скорей всего так и было.
Гость
27 апреля 2022, 15:20
ужасная трагедия, бедная девочка
263776051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 15:18
Не надо было заходить на частную территорию, собаки сработали на охрану, всё логично, тем более, там были щенки и мать их защищала! Виноваты РОДИТЕЛИ, не сумевшие вдолбить в голову своему ребёнку, что ЧАСТНАЯ территория, это ЧАСТНАЯ территория и не фиг лазить через заборы, пусть там хоть кто находится! Собак и хозяина не смейте обвинять!!!
Гость
27 апреля 2022, 18:35
Статья 139 УК РФ только за проникновение в жилище а не на территорию участка. Если проникновение на частную территорию не связано с хулиганством, краже и т.п. то ответственности нет. Максимум - предупреждение участкового.
263776051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 19:11
Гость
27 апреля 2022, 18:35
Статья 139 УК РФ только за проникновение в жилище а не на территорию участка. Если проникновение на частную территорию не связано с хулиганством, краже и т.п. то ответственности нет. Максимум - предупреждение участкового.
Мой участок огорожен и чужих людей я на нём видеть не желаю
xant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 апреля 2022, 19:33
Гость
27 апреля 2022, 18:35
Статья 139 УК РФ только за проникновение в жилище а не на территорию участка. Если проникновение на частную территорию не связано с хулиганством, краже и т.п. то ответственности нет. Максимум - предупреждение участкового.
Гость, ага, вот сейчас любой чел будет перелазить через забор и гулять по моей частной территории.. главное, чтоб ничего не украл и не поломал, так что ли!?
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2022, 15:11
жалко тут только хозяина собак, который ничего не нарушил даже если родители не объяснили, в 12 лет нормальный ребенок должен знать, что щенков, котят, птенцов трогать нельзя хотя бы потому, что потом их мать может не принять из-за чужого запаха, и потому что собака(кошка, курица,утка) будет защищать детенышей. и уже тем более, лазить через забор на чужую территорию недопустимо(точнее, нормальный ребенок эти прописные истины должен знать лет с 5) но нет, вырастили поколение маткапитала, которым все можно, а теперь кто-то виноват
Гость
27 апреля 2022, 15:32
Читайте внимательно, у него участок был огорожен только с трех сторон, виноват, еще как. Мозги включите, Ребенок погиб....
263776051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 15:46
Гость
27 апреля 2022, 15:32
Читайте внимательно, у него участок был огорожен только с трех сторон, виноват, еще как. Мозги включите, Ребенок погиб....
Хозяин мог не успеть за сезон огородить полностью, в этом решил закончить А почему 12-летний ребёнок зашёл на чужую территорию, тем более, что там были большие собаки?
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2022, 17:29
Гость
27 апреля 2022, 15:32
Читайте внимательно, у него участок был огорожен только с трех сторон, виноват, еще как. Мозги включите, Ребенок погиб....
этожирибенак!!!!1111одинодин при нынешней перенаселенности планеты это уже не аргумент. у ребенка нет ни прав, ни оправданий, особенно в данной ситуации
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 апреля 2022, 14:54
Почитаешь комментарии и зависаешь в непонятках... чем их авторы отличаются от той самой собаки? Разговаривают все на одном языке...гав-гав...
Гость
27 апреля 2022, 14:47
Следуя логике комментаторов за погибшего на железнодорожных путях человека надо судить генерального директора пао ржд, а если гибель на автодороге, то министра транспорта
Гость
27 апреля 2022, 14:46
Почему такое невозможно например в Австралии или Германии? Там действуют необходимые законы в отношении собачников и собак. В России таких законов нет, так как ни ктио не виноват? Виновно и наше и общество и наши законодатели.
Бабочка Капустница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 15:04
Гость, Вы путаете, у них действуют законы о частной собственности и ни кому и в голову не придёт лезть на закрытую территорию, если ты конечно не преступник.
Гость
27 апреля 2022, 15:05
и там такое возможно, только последствия разные
Гость
27 апреля 2022, 18:45
С нынешними ценами на забор хоть бы одну сторону огородить🤔
Гость
27 апреля 2022, 14:26
В чём собственно преступление? Собака находилась на территории частной собственности, ограждённой забором. Девочка, по сути проникла в дом к человеку. Почему-то, когда онкобольные, по причине чиновничьих бюрократических проволочек не могут получить обезболивающие препараты и умирают в муках, никто дел не возбуждает? Был случай с адмиралом на пенсии который застрелился не выдержав боли. Или это опять "другое"?
Гость
27 апреля 2022, 18:37
Незаконное проникновение в жилище - это нарушение закона. А на территорию участка - нет.
xant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 апреля 2022, 19:21
Гость
27 апреля 2022, 18:37
Незаконное проникновение в жилище - это нарушение закона. А на территорию участка - нет.
Гость, сам придумал?
Гость
28 апреля 2022, 08:32
27 апреля 2022, 19:21
Гость, сам придумал?
проконсультировался у юриста
Гость
27 апреля 2022, 14:02
Родители не объяснили ребёнку,что нельзя перелазить через забор на чужую территорию и что щенков может защищать агрессивная мама.
Бабочка Капустница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 13:58
Несчастный случай. Тут нет виноватых, собака была на своей территории и защищала своих щенков, ребёнка уже не научить, что лазить в чужой двор нельзя. Сочувствия родителям.
Гость
27 апреля 2022, 14:31
Есть ПРАВИЛА содержания и воспитания животных. Хозяин по любому ВИНОВЕН!!
Бабочка Капустница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 14:42
Гость
27 апреля 2022, 14:31
Есть ПРАВИЛА содержания и воспитания животных. Хозяин по любому ВИНОВЕН!!
Гость, территория частная и собака её охраняет. В своём закрытом! дворе хозяин вправе отпускать собаку свободно бегать.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 14:47
Гость
27 апреля 2022, 14:31
Есть ПРАВИЛА содержания и воспитания животных. Хозяин по любому ВИНОВЕН!!
ссыль дайте, я почитаю на досуге, а то мож тоже не правильно содержу
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 13:43
трагедия и где эти доблестные зоозащитники спрашивается и да для хозяев собак давно пора ввести большие штрафы и наказания вплоть до уголовного
Стaнислав

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 13:52
В данной ситуации ваш возглас неуместен. Девочка сама перелезла через забор на частную территорию. Так что виновата только она и родители, которые, видимо, не объяснили, что нельзя залазить в чужие дворы и тем более кормить чужих животных.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 13:55
27 апреля 2022, 13:52
В данной ситуации ваш возглас неуместен. Девочка сама перелезла через забор на частную территорию. Так что виновата только она и родители, которые, видимо, не объяснили, что нельзя залазить в чужие дворы и тем более кормить чужих животных.
а ваш тем более
Гость
27 апреля 2022, 13:59
198595424, наказание за что? за то что на своей территории человек держит собак? они охранники и не позволяют чужим заходить на свою территорию!!!! эти собаки не на улице,без поводка, намордника и хозяина гуляли,они были за забором! РЕБЁНОК ПЕРЕЛЕЗ ЧЕРЕЗ ЗАБОР,в чём вина хозяина собак????
Гость
27 апреля 2022, 13:39
Законы "для людей" действуют в Раше!
Гость
27 апреля 2022, 13:39
Ребенок приехал на турнир! Почему он оказался один? Как так получилось,что дитё гуляло само по себе? Где в это время были сопровождающие? Очень жаль ребенка,но это смерть по неосторожности. Собаки на своей территории и защищают её,в этом как бы их функции и состоят. Защищают своё потомство и свою территорию,на которую вторгся ребёнок,оставшийся без присмотра. Кто виноват в данной ситуации? Жаль девочку. Родителям сил пережить эту трагедию.
Гость
27 апреля 2022, 14:55
тем более что щенки были... моя кошка никого не пускала в комнату с котятами
Гость
27 апреля 2022, 15:04
Гость
27 апреля 2022, 14:55
тем более что щенки были... моя кошка никого не пускала в комнату с котятами
Мама была с ней на турнире, к сожалению так бывает когда дети одни на улицу выходят
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 апреля 2022, 17:45
В 12 лет по вашему нельзя гулять одному? Мама с папой до 40 лет будут сопровождать? Да мы в этом возрасте в далеких 90-х уже пробовали спиртное, курили. А сейчас в 12 лет дети уже почти как взрослые выглядят. Девочку конечно жалко, но зачем в статье упирают на то, что собака находилась на своей территории не в вольере и без присмотра?
Гость
27 апреля 2022, 13:36
Ужасно, бедный ребёнок. собака защищала своих детенышей. В 12 лет наверно дети должны знать, что лазить через забор на чужой участок нельзя, хоть котята там, хоть щенята. Ну а горе-заводчиков собакенов тоже пора не штрафами, а реальными сроками наказывать или административкой с запретомразводить/содержать животных. У нас в подъезде живет один такой с псом крупнее себя. Ни разу не видела его сабакена в наморднике.
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 13:36
Родителей к ответу. Они разве не учили, что нельзя кормить чужих щенков, да еще и за высоким забором?
Гость
27 апреля 2022, 13:37
Они еще у хозяина отсудят миллионные суммы.
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 13:46
Гость
27 апреля 2022, 13:37
Они еще у хозяина отсудят миллионные суммы.
Это от высоты забора зависит
Гость
27 апреля 2022, 20:01
Это ребёнок . И в статье сказано что участок огорожен с трёх сторон . Зачем перелезать через забор . Значит надо с четырёх сторон огородить . Виноват хозяин собаки . Однозначно.
Гость
27 апреля 2022, 13:18
ну вот зачем полезла... 😞логично что за щенков собака и заступалась
fox🦊

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 13:20
Гость, Ребёнок же. Горе, сил родителям.
Гость
27 апреля 2022, 13:39
У знакомых - на воротах предупреждающая табличка «Частная территория! Охраняется собаками!», а во дворе - три взрослых алабая, натасканных на охрану. Тем, кто не умеет читать - можно только посочувствовать: собака, натасканная на охрану - не кусает, а - сразу ест.
Гость
27 апреля 2022, 13:56
Гость
27 апреля 2022, 13:39
У знакомых - на воротах предупреждающая табличка «Частная территория! Охраняется собаками!», а во дворе - три взрослых алабая, натасканных на охрану. Тем, кто не умеет читать - можно только посочувствовать: собака, натасканная на охрану - не кусает, а - сразу ест.
Там тоже с одной стороны забора нет?
Русский из Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 13:13
Когда уже закону нормальные примут в отношении хозяев животных, разрешения на крупные породы собак , получаешь лицензию на собаку и вместе с тем подписываешь ответственность за нее, срут под каждым забором, на каждой площадке детской это гавно или гавканье стоит. Животные не виноваты, что иногда хозяин ЖИВОТНОЕ еще хуже чем собака .
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 14:15
когда уже законы введут в отношении двуногих, чтоб не срали под себя, стока ..вна все собаки города не высерут....😠😠😠
Русский из Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих