Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Участника смертельного ДТП с подростками на Червишевском тракте взяли под стражу»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
12 апр 2022 в 17:58

Не оправдываю мазду но этих на вазе вообще не должно быть на дороге, тк прав нет, а сел за руль без прав уже изначально нарушитель #1, и как следствие авария. Сейчас таких вазовцев малолетних повылазило немерено, и затонированы с лобовым стеклом вместе наглухо, наказывать нужно того кто купил машину чаду и не обращал тоже на законы, что управлять авто только с правами а права получают с 18лет

12 апр 2022 в 17:51

А почему родителей погибшего несовершеннолетнего водителя под стражу не взяли? Пусть тоже несут ответственность за свое дитятко. P.S. водителя Мазды не оправдываю-виновен в аварии.

12 апр 2022 в 18:12

Я чего-то не понимаю. Водитель ваза без прав, без документов на машину, в алкогольном опьянении, что подтвердила гибдд, видимо превышение скорости в разы в том месте, про ремни безопасности и говорить не приходиться. Также состояние самого авто посмотреть надо это же корыто без доков тех осмотра и осаго. Также он уже не раз привлекался по езде без прав, вы почему решили что водитель мазды виноват. Я думаю решение абсолютно не справедливое.

12 апр 2022 в 21:03

Нужно создать группу и собирать подписи в защиту водителя Мазды.

12 апр 2022 в 17:53

А родителей не взяли под стражу?! Водитель мазды жертва бездействия органов надзора за несовершеннолетними, полиции, которые не пресекли опасные действия подростков и родителей, не выполнивших своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

12 апр 2022 в 18:17

Отпустите водителя "Мазды"! Он невиновен!!! 😡😡😡

12 апр 2022 в 18:28

дааа видео чудо,по записи как и многие пишут Мазда даже на проезжую часть не выехала ,а малолетки просто испугались и вельнули в лево, так что водитель мазды не виновен

12 апр 2022 в 21:01

Охренеть, ДТП не было на видео же чётко видно.

12 апр 2022 в 18:23

Да уж! Бастрыкину звонить надо по этому беспределу! Не может мазда виновным быть! Просто бредятина! Суд как обычно, не вникая поддержал следака

Гость
12 апр 2022 в 17:49

Водитель Мазды совсем не причем. Ваз летел на огромной скорости и Мазду не задел. Малолетний водитель просто испугался и резко нажал на тормоз. На видео видно, что Ваз по эллипсу понесло, а отпустить тормоз и выравнять машину ни сил, ни опыта, ни трезвого ума не хватило. Наши виноватого!!! Садите родителей несовершеннолетнего бесправного водителя!!! Водителю Мазды терпения и справедливости!!

Гость
12 апр 2022 в 17:35

зашибись! вот так следователи под контролем Бастрыкина и работают

Гость
12 апр 2022 в 17:51

Создать петицию об отмене постановления в поддержку водителя Мазды!

Гость
12 апр 2022 в 19:05

По закону это 2107 должна уже была давно сгнить нв штрафстоянке гибдд. Надо подтягивать гаишников за буздействие.

Гость
12 апр 2022 в 17:51

Наделали делов пьяные ребятки...

гость
12 апр 2022 в 17:56

Надо еще задержать родителей этих подростков.

13 апр 2022 в 09:54

Почему то у меня фраза "дело взято на контроль Бастрыкиным" стала синонимом фразы "отсутствие шансов на справедливое и адекватно рассмотрение дела и справедливое правосудие" , как он только берет под контроль, наши начальники , дабы выслужится, всеми путями стараются побыстрее назначить виновного и отчитаться что дело раскрыто и закрыто. Печально. Тут даже если есть вина мазды, то она косвенная и лежит в поле административных правонарушений , но ни как уголовных, а вот люди которые садятся за средство повышенной опасности без права управления-вот где настоящие уголовные преступники.

сергей
12 апр 2022 в 22:12

А что он бомж или сбежит от следствия и правосудия, преступление совершил по неосторожности, трезв, с места ДТП вроде бы не сбегал?

12 апр 2022 в 19:01

На видео видно неосторожное вождение семёрки, причем Мазда?

Гость
12 апр 2022 в 19:29

Выйдите ночью в город, например на улицу Республики для понимания того, что происходит на дорогах. ГИБДД нет ни одного патруля, зато тьма вурдалаков(не знаю, как по другому их назвать) на орущих затонированных корытах типа Жигулей и прочих Приор летают с бешеной скоростью, создавая опасность для других участников движения, и мешая спать жителям города. Так же есть гонщики и на дорогих машинах, в частности по городу катается персонаж на белом Мерседесе, у которого из трубы вырываются языки пламени, а звук, издаваемый при этом похож на разрывы снарядов тяжёлой артиллерии, он катается почти каждую ночь, замечал его неоднократно на улице Республики. И все эти нелюди катаются совершенно безнаказанно, мешая людям спать ночью, потому что властям города видимо безразлично. В общем, "лучший город Земли"...

Гость
12 апр 2022 в 20:03

Почему бастрыкин не взял на контроль вопрос по размотанным работягам на объездной, которых угробил синий силовик на БМВ, почему нет развития данного происшествия, или работяги это не люди, или убивший очень важный человек???

Гость
12 апр 2022 в 21:25

Кривосудие по российски.

Гость
12 апр 2022 в 18:56

Парни, его взяли под стражу по тяжести наказания по 264 с двумя 200-тыми. Я так думаю меру пресечения ему потом поменяют в сторону смягчения. По 264 с двумя трупами СУД ОБЯЗАН БЫЛ отправить его СИЗО. ИЗ ТЕХ ВИДЕО УЖАСНОГО КАЧЕСТВА ТРУДНО УСТАНОВИТЬ ВИНУ ИЛИ НЕВИНОВНОСТЬ МАЗДЫ.СЛЕДОВАТЕЛИ ДОЛЖНЫ БУДУТ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ МЕЖДУ ДЕЙСТВИЯМИ ВОДИТЕЛЯ И НАСТУПИВШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.ЭТО ДТП ОЧЕНЬ НАПОМОМИНАЕТ ДТП ЕВДОКИМОВЫМ

Гость
12 апр 2022 в 18:25

А нахрена в СИЗО, пусть дома сидит. Что за позиция, чуть что в СИЗО, он с чем то не согласный?

Ксения
12 апр 2022 в 18:32

Ужас, мужчине жизнь сломвют из - за безнаказанности подростков. Не один раз ловили и продолжал ездить, как так. Сколько в городе подрезать, а на красный сигнал ездят. У нас вот дтп было, пенсионерка на красный летела да и с приличной скоростью. Когжа в ГАИ инспектор сказал ей, что это систематически у неё. Она говорит дак штрафы все оплочены что? Штрафы оплочены и можно дальше продолжать нарушать и платить штрафы. Беспредел творится. Горе дети у современных родителей! Потому что все позволено.

Гость
12 апр 2022 в 18:55

Действительно надо хорошего адвоката и общественное мнение . А так из за пьяных отморозков человека в тюрьму и ещё платить за них придётся.

гость
12 апр 2022 в 19:23

Какие-то непонятки, безпредел следователь чинит. Водитель Мазды зазря на нары пойдет. Семерка 200% виновата- на видео же видно

Пётр
12 апр 2022 в 19:55

Теперь только в маршрутке буду ездить!Машину ставлю в гараж пока не уберут этих дебелят на вёдрах с дорог!Из за них на зону ещё оказывается уехать можно!Требую привлечь сотрудников ГИБДД которые допускают подобное!

Алеша
12 апр 2022 в 22:51

Сегодня в 18:30 возле ленты на народной дрифтили малолетки на ваз 2106. Пацанов наверное 7-8 и лет по 14-15. 2 машины без номеров. Одна мятая вся и тонированная в круг. Дрифтили на стоянке. Чуть не сбили собаку и бабулька с пакетами что шла на остановку в конце парковки. Снесли пару пластиковых столбика. Мы с мужиками подошли к ним как они остановились, а они сразу в жигу и по глазам под кирпич и на встречку. Звонили в ГИБДД раз 5. Трубку так и никто не взял. Позвонили в 102… там ответили: когда кого нибудь собьют то звоните .. так что делайте выводы. Пацанов конечно жалко, но... Сами сели за руль, проехали на красный. Водителя жигулей, что без прав, не раз привлекали к ответственности в этом году, но он же крутом и умнее всех. Вот итог- быстро гнал, теперь медленно понесут

Гость
13 апр 2022 в 09:00

За водителя Мазды надо заступиться! Не знаю может создать петицию.
Если рассуждать, как это делают ГИБДД, то и родителей погибших, и сотрудников и начальника ГИБДД надо привлечь к ответственности. Именно они допустили нахождение несовершеннолетних подростков на дороге!
Сколько сейчас таких ездунов по городу катается, а обычные водители не застрахованы от их неадекватных действий!
Водителю Мазды сил и терпения бороться с системой! Был бы он депутатом или чиновником, погибших бы сразу признали виновными. Увы именно так построена система.
Советую родственникам водителя Мазды обратиться к Бастрыкин.

Гость
12 апр 2022 в 18:13

А не становится ли пъяный за рулём автоматически виновным! Меня так учили в автошколе.
ЧЕ вы тут в уши нам дуете!
Пил, не пил. Пил конечно!все пили, а он смотрел сидел или наливал остальным.

Елена
12 апр 2022 в 21:59

Езжу каждый день и всегда впереди возникает препятствие на дороге. То длиннющая фура выехала то машина с переулка. Таранить нельзя. Правила ПДД гласит что надо тормозить до полной остановки. В правилах нет такого чтобы разрешается препятствие объехать. Хотя если дорога пустая уверен в своих навыках и машина полностью исправна... Но если бы мальчик просто тормозил а не маневрировал на дороге ничего бы такого не случилось.

Гость
12 апр 2022 в 19:26

Отдайте начальника ГАИ людям, люди решат его судьбу

Гость
12 апр 2022 в 20:44

Пора уже издать закон о принудительном изъятии всего этого хлама типа приор и ржавых жигулей и на чермет в переплавку. Водилам в качестве компенсации выдавать велосипед, хоть шуму от них не будет и люди в живых останутся.

12 апр 2022 в 18:04

Водительское удостоверение вообще нужно с 25 лет получать

Гость
12 апр 2022 в 17:59

Ребятишки эти не простые были, с группировкой

Алексей
12 апр 2022 в 19:46

Мужик на Мазде не виновен!

Алексей
12 апр 2022 в 19:50

Надо спасать мужика на Мазде это не дело судить не виновного

12 апр 2022 в 19:08

На этом перекрёстке расширение, для поворота налево.
Водитель Мазды, приближаясь к перекрёстку, перестроился в левую полосу, для поворота налево.
Водитель семёрки, в силу возраста, неопытности и алкогольного опьянения, просто испугался встречки и после попытки объехать Мазду, семёрку понесло и намотало на столб.
Факт того, что не было касания, не отменяет вину водителя Мазды, да только этой семёрки не должно быть на дороге!
И сейчас все предпосылки к тому, что водитель Мазды приехал на срок.
Сомневаюсь, что это справедливо, так как не должны без В/У и уж тем более, в состоянии алкогольного опьянения, садиться за руль. А говорить о том, что семёрка была без документов и без полиса ОСАГО, уж точно, бессмысленно.
Берегите себя и не садитесь за руль пьяными и к пьяным.

Гость
12 апр 2022 в 18:37

Можно поздравит Тюменских следователей , а так же всю Тюменскую ГИБДД !

Вася
12 апр 2022 в 19:25

Жалко если маздюк пострадает. Пришла весна, бесы оттаяли и гоняют как с ума посходили...

ДимаВ
12 апр 2022 в 18:18

Вообще все верно, создал помеху шестерке - виноват. И вообще не важно кто и в каком состоянии за рулем шестёрки, и было или нет касание. Читайте правила

13 апр 2022 в 10:35

Нет слов!! Под стражу?!?!? До лета?!?! Вы в своем уме?!
Водитель Мазды, народ с вами!!!
Поддержу любую массовую инициативу, связанную с поддержкой мазды!

12 апр 2022 в 17:46

вот и маздец... не помог увильнуть

Чугуев
12 апр 2022 в 20:07

Водитель мазды, конечно, виноват. Но если бы малолетки сидели бы у дома на скамейке, а не в машине, то и виновных бы не было, да и аварии бы никакой не было, да и статью такой на 72ру бы не было. Все ты сидели дома и пили чай.

Гость
15 апр 2022 в 12:00

водителя мазды отпустите, нашли опять крайнего...

Гость
12 апр 2022 в 18:19

Женщина за рулём мазды была. Почему сейчас уже мужчина?