Происшествия Спецоперация на Украине Тюменца на 40 тысяч оштрафовали за неправильный плакат — он выступил против спецоперации

Тюменца на 40 тысяч оштрафовали за неправильный плакат — он выступил против спецоперации

32-летнего мужчину задержали и осудили

Молодого человека с плакатом задержали, а затем осудили

В Тюмени на 40 тысяч рублей оштрафовали 32-летнего Антона К. Он признан виновным по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Молодой человек 13 марта вышел в центр города, где его задержали силовики.

— Около 13 часов 13 марта он, находясь на улице Республики, 145, демонстрировал плакат с призывами против спецоперации до задержания полицией. Постановление не вступило в законную силу, — рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Ранее мы писали, что тюменец Кирилл Мартюшев пропал 5 марта — почти сразу после одиночного пикета. Он успел лишь позвонить адвокату и сообщить, что ему выламывают дверь. До этого его задерживали на несанкционированной акции 24 февраля. Всего в этот день в отделы полиции доставили около 20 человек. Многим из них уже выписали штрафы — от 15 тысяч рублей. Следующая акция прошла 6 марта. Тогда задержанных было в разы больше. Также в Тюмени впервые задержали двоих мужчин за «дискредитацию» армии. К ним применили ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ: за публичные действия, которые дискредитируют российские вооруженные силы.

Если вы знаете подробности случившегося или молодого человека, которого осудили, свяжитесь с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем