Город Спецоперация на Украине Тюменцев оштрафовали за выход с плакатами против военной операции на Украине

Тюменцев оштрафовали за выход с плакатами против военной операции на Украине

Молодые люди должны выплатить в общей сумме 76 тысяч рублей

Несанкционированная акция прошла 24 февраля на Центральной площади города

Тюменский суд назначил наказание молодым людям, которые 24 февраля вышли на несанкционированный митинг против военной операции на Украине. Они собрались на Центральной площади города, после чего их задержала полиция.

— Суд назначил молодым людям наказание в виде штрафа в доход государства: 18 000 рублей — Алисе И., 19 000 рублей — Кириллу М. и Александру В., 20 000 рублей — Рафаэлю Ф, — рассказали в пресс-службе судебной системы области.

Общая сумма, которую молодые люди должны выплатить в доход государства — 76 000 рублей.

Несанкционированная акция прошла в Тюмени 24 февраля. После нее начались задержания участников. В отделения полиции доставили от 5 до 20 человек.

В Тюмени представители Общероссийского народного фронта 1 марта провели акцию в поддержку российских войск, которые осуществляют специальную военную операцию на Украине. В центре города, на пересечении улиц Ленина и Первомайской, они выходили на проезжую часть и наклеивали на автомобили символику Z, которая последнее время активно продвигается государственными органами.

Военная операция на Украине началась по приказу Владимира Путина 24 февраля. Иностранные государства отреагировали санкциями в отношении российских политиков, депутатов, некоторых компаний и Центробанка РФ, начался резкий рост курса валют, ЦБ РФ поднял ключевую ставку сразу на 10,5%, следом выросли ставки потребительских кредитов. Мы следим за ситуацией в России и мире в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем