Происшествия Детей затащило под машину. В Тюмени наказали водителя «Газели», который сбил женщину с коляской

Детей затащило под машину. В Тюмени наказали водителя «Газели», который сбил женщину с коляской

Мужчина выплатит семье компенсацию за моральный вред

Несчастный случай произошел в июле 2021 года

Водителю «Газели», который сбил 32-летнюю тюменку с двумя детьми на улице Обдорской, вынесли приговор. 14 июля 2021 года 34-летний мужчина двигался задним ходом на грузовом авто и допустил наезд на семью. Больше всех пострадал трехлетний мальчик: он получил тяжелые травмы.

— Водитель признал вину и добровольно возместил 20 тысяч рублей. Суд же назначил подсудимому два года ограничения свободы. В течение указанного срока ему запрещено выезжать из муниципального образования, где он будет проживать, за исключением случаев, связанных с исполнением трудовой деятельности, и менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Суд также взыскал с осужденного в пользу законного представителя потерпевшего 280 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

Жуткая авария попала на видео. Детей буквально затащило под машину

Напомним, что эта история случилась прошлым летом. Травмы получили женщина 1990 года рождения и ее дети, которым тогда было три и полтора года. У младшего ребенка был ушиб в области живота. У старшего — компрессионные переломы позвонков, переломы ребер, ушибы и поверхностные раны.

Водителя судили по части 1 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем