Зная что у этих ларьков нет лицензии нв алкоголь, ты идешь покупаешь из подприлавка дешевую водку у какого то равшана... Это и есть Естественный отбор.
Ну понятно кто покупает водку за 100рэ сам знает что это не люксовая а самопал, хоть какой там спирт, это самопал, просто от одного смерть а от другого белочка, но что одно что другое не легальное. А теперь проверьте все ларьки магазины с таким ценником, и вы очень многому удивитесь что 99% это левая продукция просто смертей не было массовых
Девять в Тюмени, восемь в ХМАО. Покупали по 45, продавали по 95. Заработали 850 руб. за это сядут на десятку. Что у людей в головах?
Гость
11 января 2022, 22:13
Хочу освежить память господ из Администрации, депутатов городской и областной думы, новоиспечённого пенсионера из ОП5 - СКОЛЬКО мы вам писали о магазине Рижская 55???. В итоге нас выжили из района!!! СК - обращайтесь, проконсультируем, и кто торгует, и кто "крышует"!!!
Гость
11 января 2022, 16:29
Интересно, водка по 95 рублей за бутылку не насторожила своей ценой? Или там алкаши, которым лишь бы догнаться уже?
Гость
12 января 2022, 09:48
Читаю имена и фамилии подсудимых...а это точно в Тюмени???? А может Чимкент или Баку....в какой стране я живу... и до каких пор это будет продолжаться....
Гость
11 января 2022, 12:13
Это все хорошо, но с кого-то должны слететь погоны, ждем.
Гость
11 января 2022, 12:32
Знакомства в радиусе 1 км от тебя.
Заеду за тобой вечером,если хочешь.
Гость
11 января 2022, 20:31
Посмотрите на этих людей! Серьезно?! Они владеют магазинами?! Предприниматели?! Сюр…
Гость
11 января 2022, 16:13
вы лучше б эти точки продаж назвали чтоб никто не купил там ничего вместо перечисления йамилий погибших
Гость
11 января 2022, 18:43
Это в Тюмени или в Джалилабаде?
Гость
11 января 2022, 14:02
Ми ни виноваты, это всё Лёхааааа 😭😭😭😭
Гость
12 января 2022, 12:02
Суть в том, что "крышующих" нет в эфире, где они?Воот с них начинать и надо.
Эти торгуют и на лапу дают, понятно что давать и мазать отлично умеют.
Вот эти два звена надо судить, чтобы толк был.
Гость
12 января 2022, 14:55
И ни одного слова у кого была закуплена данная продукция. Их, видимо, привлекать не нужно, а искать тем более. Пусть дальше оптом поставляют в магазины.
Московский тракт , продают в каждом частном магазине , в каждом!!!! Под носом у прокуратуры!!! Роспотребнадзору и прокуратуре было по... , Пока не клюнул петух в...!!! Сколько жаловались , все было бесполезно, и участковый такой же ... Ни какой !!! Закладчики атакавали район , а он тоже вместе с прокуратурой, не вкурсе😭🤣😭!!! Вывод один ..... Всем это выгодно!!!!
Как сейчас вижу!!! Мамедовы-Эйвазовы ни при чём!!! Их подставили! Просто случайные жертвы. Ладно, условный срок за халатность... А лучше давайте их отпустим!
Гость
11 января 2022, 13:36
На скамье подсудимых не хватает сотрудников полиции, которые все разрешения подписывали...
Я пробовал боярышник. Тьфу, вроде живой. Это было лет 5 назад. Денег не было, наскребли на него.
Надо поднимать доходы населения. Не всегда люди могут позволить дорогой хороший алкоголь.
А Алексея Камышева за что ? Он же профессиональный сомельё , с многолетним стажем , талант не пропьёшь и не убьёшь .
Гость
12 января 2022, 06:28
Столько шума, а какой будет результат? "Условно, за убийство по неосторожности"?? Там же явно есть " крыша"!
Гость
12 января 2022, 14:36
жадность превыше всего.
Гость
12 января 2022, 20:38
На что насчитывали люди покупая водку за 90 рэ. Как всегда надежда на авось... Одни все разбогатеть не могут, другие нажраться...
Гость
13 января 2022, 10:02
А почему на скамье подсудимых нет ни одного официального лица,из администрации,роспотребсоюза ,правоохранительных органов-люди получают от населения зарплату и сидят ровно на попе- умеют только закрыть точки и наказать,а отслеживать не умеем или не хотим-пока беда не придет и петух не клюнет в одно место- такое впечатление, что в Тюмени не сибиряки живут,а народность средней азии и закавказья
Гость
13 января 2022, 23:25
Тех, кто разливал эту дрянь, поймали?
Гость
14 января 2022, 00:48
Опять маленькие магазинчики, ларьки и владеют большей частью не чистые на руку приезжие азиаты, которым только прибыль, выгода любой ценой,торгуют паленным спиртным, сигаретами, да и продуктами. Где контролирующие, проверяющих службы? А вообще позакрывать эти все подозрительные точки.
Гость
12 января 2022, 16:08
Продавщицу пусть домой отпустят.Всему есть предел.
Гость
11 января 2022, 14:24
Знакомства в радиусе 1 км от тебя.
Заеду за тобой вечером,если хочешь.
Хочешь я приготовлю тебе ужин?
Мария, 34, не замужем
Гость
12 января 2022, 06:54
Скорее всего паленая водка попадает из соседнего Казахстана!Почему то уверен на 100 процентов что это так!Сейчас надо раскручивать всех кто занимается привозом продукции из соседнего Казахстана!Слышал что они прут оттуда всякие конфеты сгущёнку а также и полёную водку!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
757мм 93%В Тюмени судят подозреваемых в смерти 9 человек от паленой водки