Происшествия При строительстве многоэтажки в Тюмени погиб нелегальный рабочий

При строительстве многоэтажки в Тюмени погиб нелегальный рабочий

Мужчина скончался после падения со второго этажа. За его гибель бригадир получил условный срок

ЖК «Москва» находится рядом с объездной, недалеко от аэропорта Плеханово

В Тюмени после падения в шахту лифта строящегося дома компании «Сибстройсервис» погиб рабочий. По данным, которые установили следователи, 15 июля его привлекли как разнорабочего. В Калининском суде состоялось оглашение приговора бригадиру, ответственному за выполнение работ.

— Алишер Зокиров был принят в ООО «Запсибэкотранс» на должность бригадира и должен был знать все правила работы на строительном объекте. Утром для осуществления работ без оформления трудовых отношений был привлечен мужчина, который прибыл на объект в составе бригады разнорабочих. В результате допущенных бригадиром нарушений вновь прибывший мужчина, находясь на 2-м этаже, в отсутствие соответствующих ограждений упал в шахту лифта на 1-м этаже, от полученных травм он скончался, — рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области об обстоятельствах происшествия.

На официальном сайте застройщика АО «Сибстройсервис», на чьем объекте случилась трагедия, указано, что ими реализуются проекты ЖК «Москва» в Калининском районе и ЖК «Олимпия».

«Сибстройсервис» работает на рынке недвижимости с 1992 года. Гендиректором является Василий Юрочкин. Согласно бухгалтерской отчетности, по итогам прошлого года выручка застройщика составила 298 миллионов 63 тысячи рублей, а чистый убыток — 87 миллионов 659 тысяч рублей. В этом году на компанию несколько раз подавали в суд с требованием признать банкротом.

По данным информационного сервиса «Контур.Фокус», в организации «Запсибэкотранс» нет сотрудников. Убыток компании за 2020 год — 16 тысяч рублей. Владелец организации — Алёна Лисицына, которая числится учредителем еще 5 компаний.

Недавно в Тюмени осудили мужчину, который поджег свою сожительницу. Трагедия произошла в январе. От полученных ожогов женщина скончалась в больнице спустя несколько недель.

Если вы очевидец произошедшего или видели похожие случаи, расскажите об этом нам! Связаться можно через мессенджеры, почту и социальные сети
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем