Комментарии к публикации «Из кафе «1586» в центре Тюмени эвакуировали посетителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 01:43

1586 - дата основания первого русского города Сибири, а не собственно Тюмени; город старше.
На карте Дженкинсона, а он был первый полномочный посол Англии в России, 1557 до 1571 (по его картам создал свой знаменитый атлас 1570 года Меркатор) чётко указано:  TYMEN.
Тymen указано огромными буквами (и у Дженкинсона, и у Меркатора размер написания зависел от крупности города) - больше, чем многие другие города.
И карты Дженкинсона (1500-е годы), и   атлас Меркатора 1700 года -  доказательство тому, что ТУМЕН (Тюмень) - крупнейший город задолго до завоевания  русскими.
История переписывается,  а Тюмень, реально отмеченная в старинных картах и атласах, остаётся

27 ноя 2021 в 21:48

эвакуировали без масок людей хоть

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 20:53

Вытяжку чистить от жира это не к нам?

Гость
27 ноя 2021 в 19:54

Почему в городе такая грязища? Грязевая каша, под ней лед! Сапоги еле отмыла, блин

Ганс
27 ноя 2021 в 20:13

Срочно, срочно нужны комментарии Бузовой по этому поводу, ведь элита нищебродов не вдоумении, что же всё таки происходит в этом кафе.......😂😂

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 05:19

Это какая то шляпа!

28 ноя 2021 в 10:14

Это норм, вытяжки мало кто чистит.. В каждом кафе/ресторане такая беда

Гость
27 ноя 2021 в 22:09

Исторически Тюмени несколько тысяч лет. Поинтересуйтесь возрастом раритетов, раскопанных в историческом центре. Просто проводить раскопки кое-кому невыгодно 🤑

Фото пользователя
28 ноя 2021 в 01:02

Как жаль что я родился не в Тюмени, и в школе мы не учили историю этого города.

Гость
27 ноя 2021 в 19:51

1586 это что название такое, назвали бы лучше просто 15 зачем так усложнять

ТОПТОП
28 ноя 2021 в 14:13

Какой-то общий бред! Что это такое?

27 ноя 2021 в 23:19

из-за кодов

Алексей Чебанов
27 ноя 2021 в 19:48

Живу на Чукотке, но где-то в Гондурасе случилось затопление... подробности не знаю..😁 , а на другом конце города снесли туалет типа сартира )))) . ДУМАЙТЕ , ЧТО ТУТ ПИШИТЕ ДЕ..ЛЫ

Гость
27 ноя 2021 в 20:46

1586 основание Тюмени

гость
27 ноя 2021 в 22:21

Обнаружили штамм Омикрон?

°°°°°°°°°
27 ноя 2021 в 23:14

???

Гость
28 ноя 2021 в 00:46

Разумеется, Тюмень старше 1586 года, как старше и данное название города. Поставив первый в Сибири острог первого русского города Сибири, разве могли бы русские назвать новый русский город монгольским слрвом Тумен?!
Они придумали бы русское имя. Но они оставили монгольское название города, который существовал до покорения Сибири русскими и о котором писалось в летописях.

Вот это дед мороз
28 ноя 2021 в 02:35

«неизвестный похитил шесть миллионов рублей из банкомата Сбербанка. Мужчина открыл штатным ключом банкомат, установленный в торговом центре, внес изменения в программное обеспечение и фиктивно внес на 10 разных счетов клиентов банка суммы в размере 6 миллионов рублей. После чего обналичил деньги и скрылся.»

И снегурочка
28 ноя 2021 в 02:39

«неустановленный гражданин похитил 3,3 миллиона рублей из банкомата ПАО банка ВТБ, который находится в торговом центре.

— Данное деяние, было совершено в период с 20:00 25 ноября по 09:00 26 ноября. Человек взломал замок внутренней дверцы банкомата и вытащил деньги.»

Гость
28 ноя 2021 в 07:58

Обломчик для 72)) Всего лишь задымление? А вам хотелось очередной ужастик описать. "Огромное пламя,... Смачно.... "?

Гость
27 ноя 2021 в 19:51

У кого-то куриный код загорелся!