23 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Фото пользователя
7 окт 2021 в 09:02

ну норм чё, зато за бутылку водки украденную из 5ки дали 1,5 года строгача бедолаге.. жизнь в России дешевле чем бутылка водки...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 09:18

да уж убил и дальше живёт

7 окт 2021 в 09:35

Пора отменить сроки давности по тяжким преступлениям. И по коррупционным тоже. Путин, к сожалению, не вечен и есть надежда, что все таки удастся расследовать почему в тюмени строились кривые дороги, слишком высоки дома за красной линией и т. д.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 09:18

Самый гуманный суд в мире

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:02

Суды превратились в выборочное судилище , когда ты мешаешь власти - дадут большой срок за любую мелочь , когда ты нужен власти - даже тяжкие преступления с рук сходят. Была надежда это изменить на выборах в Госдуму - но пол страны не пошли , а четверть по причине не понимания ситуации в стране и под давлением начальства проголосовала за едро. Каждый подумал что его голос ничего не изменит - и вот результат, ещё 5 лет будем терпеть такие суды и ещё много интересного к ним добавится.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:12

Да от наказания он не уйдёт, целых трое детей, мне их уже жалко…вот из за таких горе мужиков и баб потом страдают дети

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 10:57

вот так и живём счастливо.

Гость
7 окт 2021 в 10:07

В Хабаровске срок давности не сработал=)

7 окт 2021 в 10:09

Восстановить сроки это не проблема, у пострадавшего видимо не было родственников.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
7 окт 2021 в 17:01

Страшно представить , что испытал пострадавший(убитый). Судью бы на его место поставить. Тогда бы наверно посадили. Законодательство дырявое(или судьи неадекватные). Наверно если бы какого нибудь шевчика там запинали, то и через 10 лет бы наказали

Гость
7 окт 2021 в 09:44

А эти которые сегодня у власти сделавшие город не пригодным для проживания , тоже избегут наказания из за срока давности , а может и станут почётными жителями г Тюмени !..

гость
7 окт 2021 в 11:44

ну ни фига се. а что так долго его искали? он спокойно себе жил, не привлекая внимания. И не понесет никакого наказания? Еще можно какие-то смягчающие обстоятельства применить, если сам пришел с повинной головой. А у потерпевшего, наверняка, есть родные. Может, и дети тоже, которые без отца росли. Хоть бы тогда материальное наказание применяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:53

Статью "самоуправство" не управленцы ли получают? Не поэтому ли отмазка? И что за убийства есть срок давности? И что это за "неосторожность" если разрывы внутренних органов, переломы рëбер,..? По моему это жестокое маникальное убийство. А пьяный это ращве не отягчающее обстоятельство??

ОТВЕТИТЬ
Апокалипсис
7 окт 2021 в 10:43

Сроки давности имели место быть еще в УК РСФСР и союзных республик, да в зарубежном уголовном праве они есть... к чему опять приплели Путина и "наш самый гуманный суд" эт понять в здравом уме не реально.

ЛМВ
7 окт 2021 в 13:58

Получается, что его никто и не искал?...

Капитан
7 окт 2021 в 10:28

Ладно, сами разберёмся и накажем, коли власти не хотят....

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 окт 2021 в 11:48

Какие могут быть сроки давности за убийство??? Кто эти законны писал??? Вообще все уголовное законодательство надо пересматривать.

ОТВЕТИТЬ
наталья
8 окт 2021 в 13:34

Подождите, срок исковой давности 30 лет по убийствам был. Сейчас что , 3 года стал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 09:19

Он помог пенсионному фонду

Анна
7 окт 2021 в 12:19

А чо, так можно было? 😄 Это ж пособие прям какое-то

Гость
7 окт 2021 в 13:48

Ну что ж... Если у погибшего есть хоть один друг или родственник, а лучше не один... Придется им вопрос решать, раз так называемый "закон" самоустранился...

Гость
7 окт 2021 в 19:48

Какие могут сроки давности для рецидивиста у которого статья даже похожая?

Гость
8 окт 2021 в 06:23

Ещё бы огласили имя тюменца, который избивал.
Есть ощущение что чего-то не договаривают и этот тюменец представитель «илитиы» местной депутат, коммерсант, судья, полицейский и т.д.

Загрузка...