Пора отменить сроки давности по тяжким преступлениям. И по коррупционным тоже. Путин, к сожалению, не вечен и есть надежда, что все таки удастся расследовать почему в тюмени строились кривые дороги, слишком высоки дома за красной линией и т. д.
Гость
8 октября 2021, 13:34
Подождите, срок исковой давности 30 лет по убийствам был. Сейчас что , 3 года стал?
Да от наказания он не уйдёт, целых трое детей, мне их уже жалко…вот из за таких горе мужиков и баб потом страдают дети
Гость
8 октября 2021, 06:23
Ещё бы огласили имя тюменца, который избивал.
Есть ощущение что чего-то не договаривают и этот тюменец представитель «илитиы» местной депутат, коммерсант, судья, полицейский и т.д.
Гость
7 октября 2021, 19:48
Какие могут сроки давности для рецидивиста у которого статья даже похожая?
Гость
7 октября 2021, 13:58
Получается, что его никто и не искал?...
Гость
7 октября 2021, 13:48
Ну что ж... Если у погибшего есть хоть один друг или родственник, а лучше не один... Придется им вопрос решать, раз так называемый "закон" самоустранился...
Гость
7 октября 2021, 11:44
ну ни фига се. а что так долго его искали? он спокойно себе жил, не привлекая внимания. И не понесет никакого наказания? Еще можно какие-то смягчающие обстоятельства применить, если сам пришел с повинной головой. А у потерпевшего, наверняка, есть родные. Может, и дети тоже, которые без отца росли. Хоть бы тогда материальное наказание применяли.
Суды превратились в выборочное судилище , когда ты мешаешь власти - дадут большой срок за любую мелочь , когда ты нужен власти - даже тяжкие преступления с рук сходят. Была надежда это изменить на выборах в Госдуму - но пол страны не пошли , а четверть по причине не понимания ситуации в стране и под давлением начальства проголосовала за едро. Каждый подумал что его голос ничего не изменит - и вот результат, ещё 5 лет будем терпеть такие суды и ещё много интересного к ним добавится.
А чо, так можно было? 😄 Это ж пособие прям какое-то
Гость
7 октября 2021, 10:43
Сроки давности имели место быть еще в УК РСФСР и союзных республик, да в зарубежном уголовном праве они есть... к чему опять приплели Путина и "наш самый гуманный суд" эт понять в здравом уме не реально.
Гость
7 октября 2021, 10:07
В Хабаровске срок давности не сработал=)
Гость
7 октября 2021, 09:19
Он помог пенсионному фонду
Гость
7 октября 2021, 11:53
Статью "самоуправство" не управленцы ли получают? Не поэтому ли отмазка? И что за убийства есть срок давности? И что это за "неосторожность" если разрывы внутренних органов, переломы рëбер,..? По моему это жестокое маникальное убийство. А пьяный это ращве не отягчающее обстоятельство??
Гость
7 октября 2021, 10:28
Ладно, сами разберёмся и накажем, коли власти не хотят....
Гость
7 октября 2021, 17:01
Страшно представить , что испытал пострадавший(убитый). Судью бы на его место поставить. Тогда бы наверно посадили. Законодательство дырявое(или судьи неадекватные). Наверно если бы какого нибудь шевчика там запинали, то и через 10 лет бы наказали
Гость
7 октября 2021, 09:44
А эти которые сегодня у власти сделавшие город не пригодным для проживания , тоже избегут наказания из за срока давности , а может и станут почётными жителями г Тюмени !..
Достижения
Свой среди своих