Происшествия Тюменец на пустыре избил знакомого до смерти. Но наказания избежал

Тюменец на пустыре избил знакомого до смерти. Но наказания избежал

Срок давности по делу вышел, от следствия мужчина не скрывался

Рядом с местом убийства проходит железная дорога и стоит несколько домов

В Тюмени мужчина из личной неприязни на пустыре в районе улицы Технической сильно и умышленно избил знакомого. Нападавший был пьян. В результате тяжелых травм человек скончался: у него был разрыв печени и потеря крови. Но наказание мужчина не понесет.

— Нанес ему не менее шести ударов правой ногой в область груди, головы и конечностей. И не менее десяти ударов кулаками в область груди и головы. Мужчина получил телесные повреждения: закрытые переломы ребер, ушибы и разрывы легких, разрыв печени, забрюшинную гематому, множественные ссадины на грудной клетке, пять рвано-ушибленных ран лица, множественные ссадины и кровоподтеки на лице, шее, — говорится в материалах. — Смерть наступила на месте.

Тюменца обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Но адвокат на заседании просил о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

— Подсудимый пояснил, что не знал о возбуждении уголовного дела, от органа следствия не скрывался. Постоянно проживал на территории России, имел постоянную регистрацию. Находился в зарегистрированном браке, от брака имеет троих детей, в свидетельствах о рождении которых указан отцом ребенка. В 2011 году был осужден Тюменским районным судом по статье «Самоуправство».

Несмотря на то что преступление относится к особо тяжким, суд поддержал и прекратил дело в отношении мужчины из-за истечения срока давности уголовного преследования.

Недавно тюменский суд прекратил уголовное дело в отношении Николая Ердакова, обвиняемого в убийстве. На берегу реки Пышмы он избил знакомого, а потом несколько раз ударил обухом топора. Оппонент мужчины потерял сознание, но на этом Николай не остановился: черной изолентой связал руки и ноги своей жертвы, а после скинул в реку, выбрав участок с сильным течением и достаточной глубиной.

Если вам что-то известно о подобных делах или вы сами избежали наказания за убийство — расскажите нам об этом. Контакты для связи указаны ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем