перейти к публикации
44 комментария к публикации

«За смерть будут отвечать офицеры». Военные эксперты — о гибели тюменского срочника от удара током (видео)

30 сентября 2021, 16:36
Господи, какой бред! Пошел за хворостом, у нас что, до сих пор не изобрели автономные системы обогрева для армии, или до сих пор на костре военнослужащие на учениях варят? Ещё поди и кашу из топора? Полез на ЛЭП чтобы найти дорогу, он что за 30 км пошел хворост искать? Ударило током, не только снял горящую одежду, но ещё и отползти сумел? Кто в это поверит? Там сразу смерть, неминуемая!
1 октября 2021, 02:35
730 дней в сапогах, звание свое, ФИО, кем служишь в этой части, на сколько причастен к случившемуся?
30 сентября 2021, 19:41
Ясно одно, что мы никогда не узнаём правду.
30 сентября 2021, 19:01
В армию приходит молодой человек учится военному делу,поэтому каждый шаг его должен конролироваться на протяжение всего периода службы и отвечать за солдата должны офицеры от первого до последнего дня.Все это говорит о том,что нужна контрактная служба.И,потом,что это за ЛЭП,которая бьет током.Он что залез до верху и схватился за провод.
Гость
30 сентября 2021, 16:48
"в этой воинской части командиры были замечены в воровстве и коррупции. Крадут топливо, солдат заставляют за свой счет покупать запчасти для техники. Но такое встречается в АРМИИ ПОВСЕМЕСТНО, в этом НИ ЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО нет." Это нормально? И чему гордится страна?
Гость
30 сентября 2021, 16:25
Горе-эксперты...Какое командование будет отвечать? У тех что бабаааальшие звезды на погонах? Не смешите мою холецистэктоми́ю... Генералы всегда в шоколаде.
30 сентября 2021, 23:36
с каждым днем я все более и более уважительно отношусь к шамсутдинову. видимо других вариантов просто быть не может.
1 октября 2021, 00:02
Это постановка. В интернете есть интервью человека, который там служил в 2013 году. Он утверждает, что место, где якобы заблудился солдат, было укатано и истыкано указателями. Так что он там не мог заблудиться. Так же он рассказал о тех ужасах(дедовщиной), что там творилось и людей делали фактически робами, вымогая деньги. 20 лет ничего неделанья сами знаете кого, приносит результаты.
30 сентября 2021, 16:42
Я же говорю, закрытая зона
Гость
30 сентября 2021, 17:03
"Тимошенко считает, что вина за гибель срочника лежит на самом солдате, ведь несчастный случай произошел из-за его необдуманных поступков." Что то на стройках не прокатывает, когда рабочий падает, судят начальника участка, если в школе ученик залезет не туда -учитель виноват, а тут так это не мы, он сам? Что за детские отмазки!
Гость
30 сентября 2021, 16:36
Лейтенантика командира роты уволят и всё
Гость
30 сентября 2021, 19:44
Опять 72 ру слухи печатает! Может уже хватит бредовые сплетни собирать! А офицеров не накажут! Свалят все на погибших и всë!!
Гость
30 сентября 2021, 20:23
Какой бред говорит эта Тимошенко... Её бы сына в армию отправить и посмотреть,что будет говорить..
30 сентября 2021, 23:33
вы хотите справедливости в стране где правит партия единая россия? до каких пор вы будете такие наивные никто не понесет ответсвенность. напишут мол такого такого наказали уволили, а потом он сказочным числом просто окажется в другом городе ведь дальнеюшую судьбу не кто сделать не будет.
Гость
30 сентября 2021, 20:41
"командиры были замечены в воровстве и коррупции. Крадут топливо, солдат заставляют за свой счет покупать запчасти для техники. Но такое встречается в армии повсеместно, в этом ничего удивительного нет" Да за одну эту фразу разгонять надо армию во главе с министром обороны. И почему бы не рассматривать возможность убийства солдата с маскировкой под несчастный случай?
30 сентября 2021, 22:39
Да дедовщина там 100%, что в 90x была, что сейсач только сейчас ещё хуже +контрактники. Проще деньги на карты телефоны, киви кошелёк кидать и. т. д вот они и тресут быки
30 сентября 2021, 19:18
Ну вот придумали статейку, а там все по другому.
Гость
30 сентября 2021, 20:37
Я в шоке,за что? Зачем такие горе-офицеры,позорище . Нужно уволить всех,вплоть до начальника,а вось умнее будут,если погоны надели,позор.Шойгу,посмотрите,какие у вас кадры
Гость
30 сентября 2021, 20:39
... Но такое встречается в армии повсеместно, в этом ничего удивительного нет... Заявление эксперта явно отличается от заявлений министра обороны.
Гость
30 сентября 2021, 21:49
Неужели независимые эксперты могут быть такими глупыми?? или их заставили так говорить?вообще не понимаю как такую чушь можно выпустить в печать
Гость
30 сентября 2021, 22:36
Такую фантастику написали : ударило током, упал и потом ещё с себя одежду снимал ))) бред полный
Гость
30 сентября 2021, 22:49
Только замечу, что высокий уровень дисциплины и коррупция никак не могут быть рядом. Тут или - или. И что-то мне говорит, что этот "эксперт" скорее прав в отношении второго, чем первого. И это куда страшнее, чем может показаться. Там можно слить не только топливо, если предложат хорошие бабки.
Гость
1 октября 2021, 07:18
зато наш мистр обороны,который сам не служил в армии так красиво говорит,как хорошо в нашей армии,есть такой анекдот -"В армии хорошо вот в дивизии похуже,в полку плохо,а в роте совсем плохо,а так в армии хорошо.
Гость
1 октября 2021, 23:02
Сын там отслужил 3 месяца дома полгода в начале службы не служил а выживал там не дедовщина а офицеровщина которые вечно пьяные
Гость
2 октября 2021, 09:03
Да ясное дело, погиб где-то на территории части, его просто подкинули к ЛЭП, авось военная прокуратура разберётся или замнут как нибудь. Офицерам зажмут очередное повышение по службе за смерть солдата, вот они дали команду избавиться от защитника отечества.
Гость
2 октября 2021, 06:14
Надо законодательно а армию отправлять детей высокопоставленных чиновников, депутатов, военкомов и т д
Гость
2 октября 2021, 06:37
СМЕРТЬ ВЫБИРАЕТ , ЭТО ВОЕНКОМ ВСЕХ ПОДРЯД.
Гость
1 октября 2021, 12:31
Отвечать будет какой-нибудь молодой лейтенантик, который только на службу пришел после училища. А воруют топливо и детали прапорщики, это даже в сериале "Солдаты" показывали. Материально-ответственные офицеры все недостачи оплачивают, так что живут на з/п жён.