Происшествия Тюменская область горит Из-за лесного пожара под Тюменью ощущается запах гари (опять)

Из-за лесного пожара под Тюменью ощущается запах гари (опять)

В некоторых районах города наблюдается небольшая дымка

Возгорание леса в районе Червишево сейчас ликвидируют специалисты

В некоторых районах Тюмени с утра 8 сентября чувствуется запах гари, а местами наблюдается небольшая дымка. По данным специалистов, всё из-за природного пожара за городом.

— Наблюдается пожар, горит лес в районе Червишево, в окрестностях поворота на санаторий «Сибирь». На месте работают специалисты, — кратко сообщили в пожарной службе.

Также мы обратились за комментарием в оперативный штаб региона. Ответ ожидается.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрено привлечение виновных лиц к административной ответственности по части 3 статьи 8.32 КоАП РФ (административный штраф для граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей).

Сутками ранее мы писали, что в некоторых районах города также были замечены смог и неприятный запах гари. Тут мы объяснили, в чем причина этих явлений.

Проблема грязного воздуха в этом году актуальна для Тюмени. С мая основными загрязнителями являются природные пожары в Тюменской области и соседних регионах. В конце августа существенное влияние на наличие запаха гари оказали горящие торфяники.

А вы чувствуете запах гари в городе?

Да
Нет
Не могу понять
Напишу свой ответ в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем