Происшествия Трассу под Тюменью заволокло густым дымом — снова горит торф

Трассу под Тюменью заволокло густым дымом — снова горит торф

Автомобилисты жалуются на плохую видимость на дороге

Дым принесло к дороге из леса

Под Тюменью снова горит торф. На серьезное задымление в районе Тараскуля пожаловались автомобилисты. Дым окутал дорогу и сильно ограничил видимость, особенно на дальнее расстояние. На месте замечены пожарные.

— Всю дорогу заволокло дымом. У края дороги даже видно пламя. Машин едет много, все двигаются медленно, — рассказал читатель 72.RU.

Так сейчас выглядит дорога, которая ведет до Тараскуля с Червишевского тракта

В Госавтоинспекции нашей редакции сообщили, что обстановка на том участке дороги под контролем — перекрытие пока не требуется.

По данным оперштаба, за последние сутки в регионе зафиксировано 5 лесных и 7 ландшафтных пожаров. Общая площадь возгорания составляет 244 гектара. Вчера ликвидировали 4 лесных и 6 ландшафтных пожаров на 57 гектарах земли.

Сохраняйте себе памятку о том, куда звонить при пожаре

Если вы не знаете, как выглядят торфяные пожары, то смотрите наш фоторепортаж. Мы съездили на место возгорания у ТЭЦ-2 и увидели всё своими глазами.

Ранее мы сообщали, что обстановка с лесными пожарами в нашем регионе остается нестабильной. В области на протяжении нескольких недель сохраняется сухая погода. Чем теплее становится на улице, тем чаще вспыхивают природные пожары. Осложняет ситуацию ветер, который способствует быстрому распространению огня.

Ранее тюменские власти раскрыли сумму, потраченную на тушение лесных пожаров, которые бушевали в регионе в этом году. Такого масштаба горения в области не было больше десяти лет: огонь прошел сотни тысяч гектаров земель. Заложенных в бюджет 141,1 миллиона рублей на борьбу со стихией не хватило, поэтому привлекли дополнительные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем