Происшествия эксклюзив Полиция изъяла пистолеты у тюменцев, устроивших стрельбу у ресторана. Их конфликт попал на видео

Полиция изъяла пистолеты у тюменцев, устроивших стрельбу у ресторана. Их конфликт попал на видео

Мужчины сначала устроили драку, а после начали целиться друг в друга из травматов

Мужчина достал пистолет и прицелился в оппонента. Персонал ресторана в этот момент попросил гостей заведения не выходить на улицу

Появились подробности стрельбы у тюменского ресторана на улице Губернской. Как говорят очевидцы, трое мужчин вышли из общепита, началась стрельба. Один из них пытался спрятаться за чужой припаркованной поблизости машиной.

— Они отдыхали в нашем заведении. Потом вышли на улицу, начали спорить, ругаться. Были выстрелы. Что-то не поделили они, возможно, место на парковке. Что было дальше, нам неизвестно. В полицию и скорую позвонили наши соседи (сотрудники другой торговой точки в этом же здании. — Прим. ред.), — кратко рассказали 72.RU представители ресторана.

В начале видео — фрагмент перестрелки. Дальше видно, как уезжает машина: одного из участников конфликта приехал и забрал его приятель

Подробности потасовки рассказали в городском УМВД. Полицейские уже установили личность всех участников перестрелки.

— Сотрудники полиции разыскали всех участников происшествия и доставили их в 7-й отдел полиции. Предварительно установлено, что двое тюменцев находились в кафе. В ходе беседы между ними возникли разногласия, и они вышли выяснить отношения на улицу. Там между ними завязалась драка, в результате которой оба оппонента открыли стрельбу в сторону друг друга. Одного из участников конфликта забрал знакомый, который подъехал к кафе на машине, — прокомментировала 72.RU Мария Новопашина, пресс-секретарь городского УМВД.

По ее словам, мужчины были абсолютно трезвые. Им грозит административное наказание по статье 20.13 КоАП РФ. Кроме того, их могут лишить лицензии на оружие. Травматические пистолеты, зарегистрированные в установленном порядке, у них изъяли.

— Участники конфликта получили рвано-ушибленные травмы, но от помощи медиков они отказались. Обоюдные заявления писать не стали, — уточнила Мария Новопашина.

Свяжитесь с нами, если вам что-то известно о вооруженном конфликте у здания ресторана на улице Губернской. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем