Происшествия Вертолет из Тюмени совершил вынужденную посадку в Омской области

Вертолет из Тюмени совершил вынужденную посадку в Омской области

Причиной ЧП стала стружка в двигателе

Вертолет летел в Новосибирскую область

В Омской области совершил вынужденную посадку вертолет из Тюмени. Борт совершал перелет в Мочище Новосибирской области. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал. Как сообщили нам в пресс-службе авиакомпании «Ютэйр», экипаж принял решение сесть в Таре из-за сработавшей индикации.

— 13 августа на рейсе, выполняемом вертолетом AS-350 из аэропорта Плеханово в Тюмени, сработала индикация «стружки в двигателе». В интересах безопасности экипаж принял решение о промежуточной посадке на технической базе «Ютэйр» в Таре. Посадка благополучная. С экипажем всё в порядке, пассажиров и груза на борту не было. 14 августа после технической проверки вертолет вылетел в пункт назначения в Мочище, где уже совершил штатную посадку, — уточнили в авиакомпании.

Напомним, в мае в Тюменской области Ан-2 «Ютэйр», летевший из Тобольска в Лайтамак, совершил жесткую посадку, двое пассажиров получили ушибы. В июне на севере Тюменской области вертолет той же авиакомпании вынужденно сел в болото Тямкинского месторождения, никто не пострадал, на помощь экипажу был отправлен Ми-8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем