Происшествия В Тюменской области вертолет совершил экстренную посадку в болото

В Тюменской области вертолет совершил экстренную посадку в болото

На помощь уже вылетел второй борт

Вертолет летел с месторождения и совершил вынужденную посадку в труднодоступной местности

Сегодня, 10 июня, вертолет AS-355, принадлежащий авиакомпании АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги», вынуждено сел в болото в районе Тямкинского месторождения Тюменской области. Машина вылетела с вертолетной площадки Усть-Тегусского месторождения по заданию ООО «Уватнефтегаз».

На борту воздушного судна находились два члена экипажа. Пассажиров не было. Командир воздушного судна отправил сигнал тревоги. Сейчас вертолет находится на месте вынужденной посадки. На помощь летчикам вылетел вертолет Ми-8.

— В настоящее время причина произошедшего не выяснена. Тюменской и сургутской транспортными прокуратурами по факту происшествия организована и проводится проверка. Установление всех обстоятельств может занять до 30 дней, — сообщила старший помощник уральского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Ольга Романова.

Прокуроры намерены проверить соблюдение законодательства о безопасности полетов.

— Во время полета вертолета AS-355 в Тюменской области сработала индикация задымления, и командир принял решение в интересах безопасности экипажа посадить вертолет. Посадка благополучная. С двумя членами экипажа всё в порядке. Пассажиров на борту не было. На место уже вылетел вертолет «ЮТэйр» Ми-8 для выяснения причин случившегося и эвакуации экипажа, — сообщает пресс-служба авиакомпании.

Недавно под Тобольском совершил аварийную посадку самолет. Тогда пострадали два человека. Этой весной летевший из Москвы в Новосибирск самолет, сел в Тюмени из-за отказа двигателя. Прошлой зимой в екатеринбургском аэропорту Кольцово экстренно сел самолет, летевший из Тюмени в Воронеж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем