Происшествия

Из ночного пожара в квартире на Олимпийской спасли человека

Его вывели из очень задымленного помещения

Пожар случился в 10-этажном доме на 7-м этаже глубокой ночью. Огонь из квартиры наблюдали соседи и жители ближайших высоток

Ночью в Тюмени на улице Олимпийской произошел пожар. Вызов в пожарную охрану поступил в 02:49. По данным МЧС, горела квартира, в которой находился житель.

— На Олимпийской, 9/3 в одной из однокомнатных квартир на 7-м этаже произошло возгорание. Огнем была повреждена квартира на площади 30 квадратных метров. На тушении пожара работали 8 единиц техники и 21 человек личного состава. Из зоны воздействия опасных факторов пожара спасли одного человека, — сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Такие последствия возгорания в квартире, где полыхал и балкон

Известно, что пожар был ликвидирован в 03:34. Человека вывели специалисты в специальных масках, потому что помещение было всё в дыму. Причина возгорания — короткое замыкание.

Потребовалась ли помощь медиков спасенному — пока что неизвестно. Ответ от департамента здравоохранения ожидается.

До этого мы рассказывали, что в моногоспитале, расположенном в детском лечебно-реабилитационном центре «Надежда», пациентов эвакуировали из палат. Около часу ночи 6 июля там произошло замыкание электропроводки. Ранее сотрудник МЧС нам рассказывал, как действовать в случае пожара в многоквартирном доме без системы дымоудаления — вот его советы.

Помните огромный пожар на Олимпийской три года назад? После этого дом еще пришлось чинить. Мы решили посмотреть, как сейчас выглядит многоэтажка.

Если вы стали очевидцем пожара, знаете подробности или человека, которого спасли, сообщите нам об этом. Пишите в редакцию или звоните:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем