Происшествия

В Тюменской области пьяный мотоциклист сбил школьницу и прятался от полицейских в лесу

Но его задержали по «горячим следам»

Мужчину нашли в вагончике

В Сорокинском районе Тюменской области мотоциклист без прав на мотоцикле «Иж Планета» сбил девочку, переходившую дорогу, и скрылся с места ДТП. Школьницу доставили в ишимскую больницу. Там она рассказала полицейским подробности, и они по «горячим следам» нашли водителя в лесу в пьяном состоянии. Об аварии, случившейся вчера вечером, сегодня рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

— Школьница рассказала, какой мотоцикл ее сбил, и описала водителя мотоцикла. Сотрудники ГИБДД установили мотоциклиста по приметам и позже нашли его в лесу, где он прятался в вагончике. Мотоцикл автоинспекторы нашли спрятанным в кустах, по следам на траве. Молодой человек 22-х лет находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, показания алкотестера составили 1,84 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, — уточнили в ведомстве.

Там также добавили, что четыре года назад мотоциклист уже совершил ДТП, где пострадали трое подростков, которых он вез на мотоцикле с люлькой. И тогда он тоже скрылся с места аварии. В итоге на него возбуждали уголовное дело.

В Тюменской области периодически происходят ДТП с участием пьяных водителей. Буквально несколько дней назад «Газель» въехала в заднюю часть автобуса. В аварии заживо сгорели 31-летняя тюменка и 48-летний горожанин. Пятилетнюю дочь местной жительницы выбросило из машины. Ее госпитализировали в нейрохирургическое отделение. Девочка получила черепно-мозговую травму средней тяжести, ушибы головного мозга, перелом основания черепа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем