Происшествия

Умерла популярная в конце 90-х тюменская рок-певица. Ей было 38 лет

Предварительная причина смерти — тромбоз легких

Анне было всего 38 лет. У нее остались две маленькие дочери

Солистки рок-группы группы «А.Т.О.М.» Анны Сафроновой не стало в эту субботу, 12 июня. По словам знакомых певицы, ее жизнь остановилась из-за оторвавшегося легочного тромба (потенциально смертельный сгусток крови, блокирующий главную артерию легких. — Прим. ред.). Прощание с артисткой состоится в ближайший вторник.

— Ушла Анна Сафронова. Диагноз: тромбоз легких. Прощание будет в Патрушево во вторник, 15 июня, с 13 до 14 часов, — сообщила в соцсетях ведущая мероприятий Катерина Кабанова.

Близкие и поклонники творчества Анны называют ее одной из лучших певиц Тюмени. Характеризуют ее как добрую, талантливую, творческую женщину с запоминающимся голосом и заботливую маму.

Известность вокалистке принесло участие в рок-группе «А.Т.О.М.»: сначала она была на бэк-вокале, и только спустя время ее включили в основной состав.

Такой Анна была на заре своей музыкальной карьеры

В 2000-х годах певица пробовала строить музыкальную карьеру в Москве, а после рождения детей вернулась в Тюмень, взяв паузу в творческой карьере.

Нулевые. Анна — на одном из выступлений в Москве

Приносим искренние соболезнования родным и близким Анны.

Этот год забрал немало значимых для Тюмени людей. В конце марта не стало академика Аркадия Курчикова и профессора Владимира Загвязинского. За неделю до этого умерла ректор медуниверситета Ирина Медведева.

В мае после продолжительной болезни скончалась председатель совета директоров Тюменского ЦУМа Наталья Осинцева. Работе в торговле она посвятила всю свою жизнь.

Поделитесь с нами своими воспоминаниями об Анне Сафроновой, архивными фото, если у вас такие есть. Пишите на почту редакции 72@iportal.tu или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем