Происшествия Тюменская область горит В Тюменской области продолжают выгорать леса. Показываем карту действующих очагов

В Тюменской области продолжают выгорать леса. Показываем карту действующих очагов

След от огня в лесах уже размером с три Тюмени

Вертолеты над головами жители области слышат до сих пор. Борьба с пожарами пока не окончена

В Тюменской области продолжают бороться с лесными пожарами. Вчера, 22 мая, губернатор Александр Моор заявил, что 90 процентов очагов возгорания уже потушены. Однако в некоторых районах огонь всё еще уничтожает природу. Какая обстановка в Тюменской области сегодня — читайте в нашем материале.

— За сутки возникло 6 лесных пожаров общей площадью больше 31 гектара, 20 ландшафтных размером 176 гектаров. Количество действующих лесных пожаров на текущий момент, в том числе локализованных, — 18. Действующих ландшафтных пожаров на текущий момент 3. За сутки ликвидировано: 4 лесных пожара на общей площади 16 511,56 гектара и 17 ландшафтных пожаров на общей площади 141 га, — сообщили в оперативном штабе.

В ФБУ «Авиалесоохрана» сообщили, что общая площадь, пройденная огнем, в Тюменской области за сутки больше 3 тысяч гектаров, а общая — 196 092,60 гектаров (это примерно как 3 Тюмени в сумме).

На этот час онлайн-сервис по мониторингу лесных пожаров сообщает, что стихия бушует в Аромашевском, Юргинском и Нижнетавдинском районах. Кроме того, за сутки появились очаги под Тобольском. Накануне власти сообщали о ликвидации пожаров в Ярковском районе, но сервис сообщает, что пожар там всё еще есть.

Ночью пожар начался и в районе Антипино

Напомним, в Тюменской области с 11 мая действует режим ЧС из-за лесных пожаров. На фоне происходящего сразу несколько источников заговорили, что руководителя МЧС Тюменской области Артура Хачатряна хотят отправить в отставку. Политологи высказались о том, как скажется обстановка в лесах на репутации тюменского губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем