Происшествия Школы и гимназии срочно эвакуируют в Тюмени. На место стянулись экстренные службы

Школы и гимназии срочно эвакуируют в Тюмени. На место стянулись экстренные службы

Представители силовых ведомств пока не комментируют происходящее

Группы разминирования уже выехали на обследование зданий и территорий школ и гимназий

Вслед за Ишимом эвакуации начались в школах Тюмени. В седьмом часу вечера сегодня, 19 мая, педагоги начали выводить из здания учеников гимназии № 21 в центре Тюмени. Примерно в это же время срочно выбегали на улицу учащиеся школы № 48 на Мысу.

— Всех детей вывели в парк напротив школы. Что-то произошло, идет эвакуация детей. Появились сотрудники спецслужб в бронежилетах, закрывают ворота, — рассказал 72.RU читатель, ставший очевидцем происходящего у школы на улице Судоремонтной.

Известно также, что эвакуировали корпус школы № 48 на Ершова и школу № 63.

В пресс-службе областного УМВД пока не комментируют случившееся. По данным собственного источника 72.RU, сообщения о минировании поступили в 9 школ нашего города. Вскоре кинологи приедут в каждую из них.

— Группы разминирования выехали в школы, — кратко сообщили в пресс-службе Росгвардии по Тюменской области. Подробности появятся позже.

В соседнем Ишиме эвакуация в школах и лицеях проходит третий день подряд. В понедельник и во вторник детей выводили из школ из-за писем об опасных предметах. Силовики выезжали на места, но в результате проверок ничего не находили.

ВАЖНО! Сообщите нам, если вам что-либо известно об эвакуации в этих или других школах и гимназиях Тюмени. Отправляйте письма на почту редакции 72@iportal.ru или в мессенджеры.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем