Происшествия Тюменская область горит онлайн-трансляция Всё про лесной пожар, который бушевал у Андреевского озера под Тюменью. Трансляция

Всё про лесной пожар, который бушевал у Андреевского озера под Тюменью. Трансляция

Сообщение о возгорании появилось еще утром. Спустя время на место выслали подмогу

Лесной пожар в стороне Юрт и Андреевского озера бушевал с утра, 15 мая. Сильный дым сначала заметили жители поселка Боровского. Спустя время отдыхающих эвакуировали с пляжа, на место выслали вертолеты. За тем, что происходило, мы следили в режиме реального времени.

Артур Галиев вёл трансляцию с места:

Присылайте свои фото и видео с места ЧП в редакцию сайта 72.RU.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Официально 

В субботу, 15 мая, в 10:06 в Главное управление МЧС России по Тюменской области поступило сообщение о возгорании леса неподалеку от Андреевского озера.

— На данный момент площадь горения составляет более 100 га. Пожар низовой и верховой. Пожарно-спасательные подразделения ведут борьбу с огнем. Тушение пожара осложняет жаркая сухая погода и сильные порывы ветра, огонь быстро распространяется, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Свежая информация будет немного позже.

Известно, что на месте возгорания работает свыше 150 человек и более 40 единиц техники, в том числе от МЧС России порядка 20 единиц техники и более 60 человек личного состава. Кроме того, для создания минерализованных полос привлечена спецтехника инженерных войск.

По информации источника, сейчас на место прибыли два вертолета. Они будут тушить огонь с воздуха.

На несколько десятков километров разгулялся дым 

Что с перекрытием дороги?

На месте дежурят сотрудники дорожной полиции.

— Угрозы федеральной дороге нет, движение осуществляется там в полном объеме. А вот движение транспорта в районе поселка Андреевского закрыто. Здесь дежурят 4 наряда ДПС, в случае необходимости инспекторы будут сопровождать колонны, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД.

Масштабы возгорания леса под Тюменью удивляют. Посмотрите видео.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Очаг возгорания в лесу находится недалеко от военного городка, где расположена часть. Сейчас территорию опахивают, создают минполосы и отрезают горящий участок. Это происходит на дороге в сторону НПЗ.

На месте пожарные машины, военные, лесники. Людям страшно от увиденного. Пока населенным пунктам нет угрозы. Ситуацию специалисты пытаются контролировать.

Столб дыма заметен с дороги за несколько десятков километров от очага

Многие обрадовались вертолетам.

Режим ЧС в лесах и другие крупные пожары

Деревенские жители, лесники, пожарные и десантники борются с огнем круглосуточно. В юргинской тайге сначала пытались бороться с распространением с земли, но сил оказалось недостаточно. Пришлось вызывать вертолет. В чем причина пожаров в Тюменской области и как жители и лесники защищали деревню 3 дня — в нашем репортаже.

До этого мы писали, что до 18 мая в Тюменской области местами ожидается аномально жаркая погода, средняя суточная температура воздуха выше нормы на 10 и более градусов. В эти выходные будет жарко — до +34 градусов. На юге Тюменской области до 15 мая сохранится «чрезвычайная пожарная опасность» — 5-й класс горимости в лесах, а еще сегодня гулял сильный ветер. МЧС предупреждает, что 16-18 мая в области ожидаются порывы до 18 метров в секунду.

Видео пожара около озера 

Люди купались и увидели открытый огонь. Затем всех эвакуировали с пляжа
Анна Яровая

Полиция перекрыла проезд к озеру Андреевское и базе «Рубин».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем