Происшествия

Загорелся лес в окрестностях поселка Боровского и Юрт. Дым распространяется по всей округе

Люди сообщают, что клубы дыма хорошо видно из населенного пункта

Это уже второй природный пожар в Тюменском районе

Под Тюменью в районе поселка Боровского и озера Андреевского 15 мая зафиксирован пожар. Клубы дыма от горящего леса разносятся по всему району. По данным специалистов, это лесное возгорание.

Так выглядит Ялуторовский тракт, где вдали находятся Юрты Андреевские

— В той стороне, в районе Юрты, горят леса, — кратко сказали в МЧС.

Такая картина, по данным очевидцев, в окрестностях тюменского поселка

Наш журналист связался с работником экстренной службы и передал информацию о сильном пожаре у Боровского. Диспетчер пообещала сообщить информацию, чтобы направили на место происшествия специалистов для тушения. Дозвониться до лесников оперативно не удалось. Также мы пытаемся связаться с администрацией Тюменского района, но у них пока нет информации.

Угрозы населенным пунктам пока нет

Также пожары, где горит трава или другая растительность, есть и в самой Тюмени. Но на месте находятся огнеборцы, которые тушат возгорания.

Возгорание местные жители увидели за улицей Новой Озерной
Дым идет в сторону поселка

Это уже второе возгорание в этом районе за последние дни. Недавно, 13 мая, здесь вспыхнул пожар, столб дыма от которого был виден в разных частях города. Люди были напуганы — неужели только-только рассеявшийся смог снова вернется в город? А стихия, которая бушует в южных районах региона, доберется до Тюмени? В районе поселка Боровского экстренные службы отстаивали лес и кладбище, к которым стремительно подбирался огонь. И отстояли.

Сейчас в лесах действует режим ЧС. Всего за несколько недель площадь природных пожаров составила больше 121 тысячи гектаров — это примерно как три Екатеринбурга. Почему стихию не могут остановить и кто виноват в гибели леса — читайте в предыдущем материале.

Деревенские жители, лесники, пожарные и десантники борются с огнем круглосуточно. В юргинской тайге сначала пытались бороться с распространением огня с земли, но сил оказалось недостаточно. Пришлось вызывать вертолет. В чем причина пожаров в Тюменской области и как жители и лесники защищали деревню 3 дня — в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем