Происшествия В центре Тюмени силовики оцепили многоэтажку. Что произошло?

В центре Тюмени силовики оцепили многоэтажку. Что произошло?

Жителей дома эвакуировали, дом обнесли сигнальной лентой

К дому пока никого не подпускают. На месте работают сотрудники оперативных служб города

В Тюмени сотрудники спецслужб оцепили жилую многоэтажку на Мельникайте, 129. Сообщение о подозрительном предмете им поступило сегодня, 12 мая, в восьмом часу вечера. Всех жителей срочно эвакуировали и увели на безопасное расстояние, дом оградили сигнальной лентой.

— На пятом этаже во втором подъезде обнаружили этот предмет (сверток, перемотанный изолентой. — Прим. ред.). Всех вывели на улицу, подъезд оцеплен. Спецслужбы уже на месте, — рассказал 72.RU житель этого дома.

Этот сверток кто-то специально или случайно оставил в подъезде на пятом этаже

— В дежурную часть поступило сообщение о потенциально опасном предмете, обнаруженном в одном из подъездов дома на Мельникайте, 129. На место выехали сотрудники полиции, кинологическая служба. В ходе обследования подъезда жилого дома предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья людей, не обнаружено, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе областного УМВД.

Обновлено в 21:25. В Росгвардии также подтвердили, что сверток не опасен.

— Специалисты группы разминирования обследовали подозрительный предмет и выяснили, что находка не представляет опасности для окружающих, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Если вы стали очевидцем происшествия, сняли видео или сделали фото, звоните нам, отправляйте письма на редакционную почту 72@iportal.ru или шлите сообщения в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем