Происшествия Ночная погоня на Войновке — пьяного тюменца на «Ниве» ловили пять машин ДПС

Ночная погоня на Войновке — пьяного тюменца на «Ниве» ловили пять машин ДПС

Но трюк из «Форсажа» не удался. Мужчина будет привлечен к ответственности

Мужчину преследовали по всему району

В Тюмени госавтоинспекторы гонялись за 32-летним тюменцем, который сел за руль в нетрезвом виде. Для того чтобы поймать нарушителя, пришлось задействовать пять нарядов полка ДПС.

— «Нива» не остановилась по требованию полицейских на улице Теплотехников. Водитель нарушал ПДД и создавал реальную угрозу для других участников движения. Он задержан на улице Широтной. 32-летний тюменец был пьян, показания алкотестера составили 0,90 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водитель пояснил, что пил алкоголь с друзьями, а ехал домой, он проживает в поселке Войновка, — рассказали в ГИБДД.

Звук сирен взбудоражил жителей восточной части города

За эту выходку на мужчину составили сразу три административных протокола: за управление транспортом в состоянии опьянения, за неподчинение законному требованию сотрудников полиции и за проезд на красный сигнал светофора.

Ранее в Тюмени сотрудники полиции тоже гонялись за 32-летним водителем, который сел за руль в нетрезвом виде. Мужчину на Hyundai Getz, который ехал с ребенком, на улице Николая Семёнова остановили инспекторы ДПС. Мужчина рассказал, что встретил знакомого, с которым выпил, и затем снова сел за руль, чтобы забрать супругу.

А еще один тюменский водитель во время погони разбил патрульную машину на улице Республики. Выяснилось, что этой ночью он гулял в кафе на Геологоразведчиков, затем отправился в другое заведение. От прохождения освидетельствования на алкоголь молодой человек отказался, попытался убежать.

А в прошлом году инспекторам ГИБДД в Тюмени во время сплошной проверки водителей на трезвость пришлось гоняться за 19-летним лихачом. Автомобилист проигнорировал требование об остановке и хотел уехать от ДПС. Но у него ничего не вышло. Молодой человек, получивший только месяц назад водительские права, устроил гонки и улетел в кювет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем