Происшествия В центре Тюмени автомобиль выбросило на пешеходов — пять человек пострадали

В центре Тюмени автомобиль выбросило на пешеходов — пять человек пострадали

Два человека в тяжелом состоянии, среди тех, кого увозят в больницу, трое детей

Автомобили столкнулись на перекрестке

На перекрестке Первомайская — Герцена произошло серьезное ДТП с участием двух автомобилей. Свидетели ДТП сообщают, что на дороге столкнулись KIA и «УАЗ-Патриот». После столкновения одну машину откинуло на стоящих у светофора пешеходов.

— Стоял на перекрестке. Обернулся, когда услышал хлопок. Двух человек задело откинутым «Патриотом», который еще зацепил светофор. Одного из пострадавших сейчас откачивают в скорой помощи, которая вовремя оказалась рядом. Все в машинах остались живы, но морды авто в фарш, — рассказывает очевидец.

УАЗ отбросило на стоящих у светофора пешеходов, среди которых были дети

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области подтвердили, что скорая помощь оказалась рядом с местом ДТП.

— Бригада скорой медицинской помощи в 15:55 стала свидетелем ДТП и остановилась помочь пострадавшим. На месте происшествия медики оказали помощь пяти пациентам и сейчас готовят всех к транспортировке в ОКБ № 2: состояние двоих взрослых пациентов медики оценивают как тяжелое, среди пострадавших еще трое детей, — сообщили в депздраве.

В ГИБДД по Тюменской области сообщили, что авария произошла после того, как водитель KIA выехал на встречную полосу. После удара УАЗ отбросило на двоих мужчин, которые стояли у перехода. По словам очевидцев, пострадавшие дети находились в УАЗе.

Обновлено: в ГИБДД сообщили, что аварию спровоцировала 63-летняя водитель KIA.

17 апреля на Ямской иномарка сбила 65-летнего мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. Также сейчас идет суд над водителем, сбившим 7-летнюю девочку в цыганском поселке.

Если вы стали очевидцем этой аварии и у вас есть запись видеорегистратора, то свяжитесь с нами по телефону +7 922 479-00-81.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем