Происшествия Пламя и зарево было видно за километры: крупные пожары напугали тюменцев

Пламя и зарево было видно за километры: крупные пожары напугали тюменцев

В МЧС сообщили, что обошлось без серьезных последствий

Зарево виднелось в районе деревни Паренкина

В Тюмени минувшим вечером жители могли наблюдать зарево. Особенно хорошо пожар было видно жителям отдаленного микрорайона Антипино. У людей масштаб возгорания вызвал опасения — боялись, что от огня смогут пострадать ближайшие населенные пункты.

— Вчера, 17 апреля, вечером поступило сообщение о пожаре на левом берегу Туры по Старотобольскому тракту. Возгорание было со стороны поселка Ембаево, — сообщила Елена Григорьева, глава пресс-службы регионального МЧС. — Здесь горела сухая трава, камыш. На место выезжали две единицы техники. До очага добраться не смогли — после разлива реки место заболочено.

По словам специалистов, никакой угрозы соседним пунктам пожар не представлял. В этом месте возгорания случаются ежегодно.

Ранним утром сегодня, 18 апреля, черный дым растянулся вдоль объездной. В деревне Плеханово загорелся частный дом с надворными постройками.

По словам местных жителей, в доме жила пожилая пара. Они успели выбежать из дома

— Сообщение поступило в 05:02, — рассказала Елена Григорьева. — На улице Боровой горел двухэтажный дом и надворные постройки, общая площадь пожара — более 180 метров. Прибывшие сотрудники потушили пожар за 38 минут. Никто не пострадал.

Распространения огня на соседние дома и участки удалось избежать. Причина возгорания устанавливается.

Губернатор Александр Моор установил в регионе противопожарный режим. Это значит, что усиливается контроль за лесами, вводится патрулирование. Все действия направлены на недопущение возникновения пожаров в лесах.

В МЧС напоминают, что основная причина возгорания полей и лесов связана с человеком, и чаще всего они случаются в выходные, когда люди массово отправляются на отдых на природу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем