Происшествия Тюменец объяснил, почему сбил двух детей и уехал с места — он не хотел создавать пробку

Тюменец объяснил, почему сбил двух детей и уехал с места — он не хотел создавать пробку

По его словам, дети упали на проезжую часть сами

По словам очевидцев, после аварии водитель просто уехал

В Тюмени суд на год оставил без прав водителя Volkswagen, который сбил двух детей на пешеходном переходе. Мужчина скрылся с места аварии. Инцидент произошел у школы № 25 на улице Грибоедова 12 марта.

«Номер автомобиля сфотографировала на мобильный телефон свидетельница ДТП, мама одного из учеников школы. В ходе введенного спецплана "Перехват" инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали автомобиль и водителя, — рассказали в региональной Госавтоинспекции. — Мужчина пытался избежать ответственности, мотивируя свой уезд с места наезда на детей тем, что они упали сами, а он в первую очередь думал о людях из других машин, которые из-за него будут стоять в пробке».

В автомобиле Volkswagen было установлено несколько видеорегистраторов, но, когда инспекторы их проверили, оказалось, что ни в одном нет флеш-карты.

В суде сегодня, 16 марта, тюменец пояснил, что работает водителем в службе такси. Проверка по факту аварии еще идет.

Авария произошла днем 12 марта. Мальчики переходили дорогу по переходу, позади них шла женщина с ребенком. Тюменка стала свидетелем наезда и даже успела сфотографировать водителя и номер машины. Это помогло оперативно установить нарушителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем