1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
12 мар 2021 в 22:22

Вроде взрослый мужик, должен помочь всячески пострадавшим, тем более это дети! но нееееет, крутился как уж на сковородке и придумывал выгодную ему историю произошедшего! Просто ФУ! Недостойное поведение! Ты же мужик (или нет?)

ОТВЕТИТЬ
К ответу !!!🚘
12 мар 2021 в 22:46

Водителя лишить прав!!! Бездушный водила. Родителям, научить своих детей правильно дорогу переходить!!! 🚘

Гость
12 мар 2021 в 22:28

Фамилию напишите и номер машины, страна должна знать своих хероев

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 22:46

За оставление места ДТП -лишать прав пожизненно!!!

Владимир
13 мар 2021 в 01:44

Светофор предупреждающий водителя о пешеходном переходе. На скорости перескочил лежачий. Рядом школа. Дети, это дети. А взрослые должны уже знать правила и то, что от детей можно ожидать чего угодно. 100% водитель не прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 00:13

Перед пешеходным переходом надо всегда притормаживать, тем более, когда из-за машин, едущих встречно, не видно пешеходов. Не вышел из машины, не проверив, все ли в порядке с детьми. Оставил место ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Паштет
12 мар 2021 в 22:17

о ком о ком подумал? ну сейчас прав лишат. походит пешком вспомнит как говорится всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 22:26

Ну вот, а задницу свою поседевшую как ребенок прикрывал. Наказать по полной!

Гость
13 мар 2021 в 01:40

Нет там светофора... только лежачий полицейский... через который он благополучно перескочил чуть бампер не отвалился....а моргает жёлтый сигнал для слепых....что это пешеходный переход..... кстати сигнал продублирован. Трижды....ну если лежачий не увидел...о чем можно дальше говорить...

Гость
12 мар 2021 в 22:54

Там РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход. Судя по видео, водителю горел разрешающий сигнал. Ехал он с невысокой скоростью. Как ВДРУГ из-за красной машины ВЫСКОЧИЛИ и ПОБЕЖАЛИ дети.
Что за сбой в программе у детей такой. Могут пешком идти нормально, а как подходят к дороге, так сразу нестись надо. И чем внезапнее маневр, тем лучше.
Вот и платят за свою безголовость.
Нынче аж в детских садах стали разметку наносить и игровые "знаки" вешать, "светофоры", чтобы постоянно дети видели, что такое дорога и как ее переходить.
В школе учат-учат.
Родители тоже наверняка проговаривали: "Так, вот теперь нам зеленый, внимательно смотрим по сторонам и идем".
Так нет же, надо все равно выскочить и побежать. На запрещающий сигнал.
А потом эти дети вырастают и пишут комментарии в стиле: "Эта жи деееети! Бездуууушный водииитель! Уй, наказааать!" и прочая истерика.

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
12 мар 2021 в 22:22

А до этого в статье написал типа сами упали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 07:36

Ну как бы - да, дети, всали, отряхнулись и пошли. Можно понять, что ничего не случилось с ними.
Но уже 100500 раз писалось, что в таких случаях уезжать НЕЛЬЗЯ, даже если они вообще убежали.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 10:20

таких долбоводителей довольно много, надо наказывать пожестче, а то ездят как хотят, сбивают детей и уезжают, врут, чтобы прикрыть свою жопу
надеюсь накажут этого мдака от души

гость
12 мар 2021 в 23:09

Водятел летел аж подпрыгивал! Что во дворах носятся что таких узких улочках. Протащил ребенка на машине и даже не вышел! Девочка маленькая пыталась помочь!

Гость
13 мар 2021 в 08:18

У водилы реакция вообще ноль, ехал медленно, дак тормози!

Змей
12 мар 2021 в 22:47

Да пол Тюмени таких водил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 01:32

Автомобиль является источником повышенной опасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 01:41

видно что тормозил не в полную силу, как специально лишний метр на детей проехал, типа я на зелёный и прав, могу давить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:02

На наркотики проверить, 2 недели в крови держится

Гость
12 мар 2021 в 22:35

Вина за случившиеся полностью лежит на родителях ,которые не учат детей переходить проавильно дорогу.Во первых уже не переход и нельзя бежать.Водитель конечно не прав ,что не вышел и не вызвал ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 22:59

Он вообще молодец такое чувство на консультацию в Мяу отдел сходил

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 00:04

Взрослый человек, а ведешь себя, как малолетнее детё

афоня.
13 мар 2021 в 06:09

власть врёт, народ врёт!. а я ему поверил, думал мамашки приукрасили.

Гость
13 мар 2021 в 09:29

Название статьи точное, и средце видимо у водилы каменное, раз так поступил

Minch
14 мар 2021 в 08:12

Как бе тут нече разбираться. Он скорость должен был снизить перед "искусственной неровностью" да и знак "Пешик" тоже должен насторожить. Однозначно водитель наморосил. Я скорость снижаю в лбом случае если дитё идет вдоль дороги. Потому что в голове у него каша и он может просто побежать в рандомный момент, и забор ему не помеха. А виноват буду я если че. Так что водители: -берегитесь детей на дорогах.

Гость
13 мар 2021 в 01:08

Виноват водитель 100% Но родители обязаны учить детей правильно переходить дорогу. Иначе в следующий раз мазжет быть не легковушка а грузовик и плакать потом будет поздно. Не можете научить детей переходить дорогу,
значит готовьте место на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
12 мар 2021 в 23:38

Это очередной "Хозяин жизни". 99% уверен что какой-либо начальнишко, или "сын маминой подруги". Мажоры никогда не будут и не были людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 23:06

Помочь прямая обязанность , нужно точно сообщать о таких происшествиях

Гость
13 мар 2021 в 00:06

Волитель 100 процентов не прав, че уж обсуждать то

Гость
13 мар 2021 в 02:11

Киса, скажи своим, чтоб меня оправдали, не виноват я

Гость
13 мар 2021 в 01:46

Дубонос куда смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 01:27

Детишкам всыпать по полной, чтобы глаза разували при переходе дороги. Лишь бы на пользу урок был. Моя кстати Школа. Раньше 14 была. Малютки рулят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 01:20

1. В наезде водитель не виноват.
2. Виноват, что оставил место ДТП и не оказал помощи пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2021 в 15:57

Вы, все которые кричат, что родители виноваты, покажите своих идеальных детей, а если Вы их даже учите правильно переходить дорогу-то это не факт что они без Вас её так и переходят. Возможно просто везёт Вам, что водители Ваших детей замечают, поэтому Вы делаете выводы, что типа Ваши дети "умеют" переходить правильно. Водитель в данной ситуации проигнорировал абсолютно все что можно, давал ложные показания, такой может и Вас сбить, а потом сказать, что так и было. Понятно, что надо убеждаться перед переходом и бежать нельзя, но у нас это до взрослых то не доходит. Но и правила пдд написаны, что бы их соблюдать, а не просто раз пешеход обязан убедится так пусть стоит 3 года на пешеходном переходе и ждёт, а если выбежит то сам и будет виноват-ну нет, это так не работает. И всем кто тут так сильно обвиняет родителей детей-не говорите гоп, пока не перепрыгните. Что у Ваших детей в голове, вы только можете догадываться и надеяться, что они все таки соображают!

ОТВЕТИТЬ
123
13 мар 2021 в 15:51

там куририцы на жипах едут вообще на дорогу не смотрят, в ифонах, проблемы страны решают, детишкам здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 23:03

Масочки, масочки, масочки:)
Готовь водила мааасочки. На общественном транспорте нужны бесправным масочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 00:03

Раньше в садике еще учили , как переходить дорогу. Водитель конечно не должен быть уезжать .Но вина тут родителей .Скорость небольшая и их он не мог видеть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 08:05

уехал -все ,больше можно не обсуждать!

Гость
13 мар 2021 в 14:23

Вина и на ГИБДД. В Тюмени отсутствует должная профилактика по линии гаи, а отмазки кисозаек - присутствуют

Гость
13 мар 2021 в 15:31

Поставьте там шлагбаум, раз водители не хотя по правилам ездить.

ДОБРЫЙ ЖИТЕЛЬ
13 мар 2021 в 19:03

С каменным лицом это местные у нас.ТЮМЕНСКИЕ.

Михаил
13 мар 2021 в 21:15

административная ответственность :часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
уголовная ответственность
ст.125 - оставление в опасности - срок до 1 года,
ст.264 Ук нарушение правил дорожного движения - до 3 лет.
зависит от тяжести вреда и личности виновника.,
года на 3 присядет

Игорь
14 мар 2021 в 00:04

Вина лежит на водителе. Пешеходный переход не регулируемый. Светофоры висят , но не работают. Машина- источник повышенной опастности и водитель отвечает за всё , даже если бы горел ему зеленый- это смягчающее вину обстоятельство, а не индульгенция. А покинул место происшествия- вообще посадить надо. Даже не вышел и не убедился, что с детьми всё в порядке! Лишить прав пожизненно!

15 мар 2021 в 07:42

А если бы он посадил их в машину, чтобы отвезти в больницу, то потом его обвинили в педофилии. Зачем посадил детей в машину?? Где был с ними два часа??

гость
13 мар 2021 в 08:32

Виноват, но ...дети как ошпаренные от этого никто не застрахован. Сразу видно , что в основном яж матери сидят в комментах.

Гость
12 мар 2021 в 22:52

Они машину хоть не помяли?

Александр
12 мар 2021 в 23:04

мужик решил наказать детей, чтобы впредь не выбегали на дорогу, а посмотрели, не едет ли дебил