Происшествия подробности «Сбил и даже не вышел помочь». Жители цыганского поселка рассказали о гибели девочки в ДТП

«Сбил и даже не вышел помочь». Жители цыганского поселка рассказали о гибели девочки в ДТП

Авария произошла на Избышева в Тюмени. Водитель был в состоянии опьянения, его уже задержали

На этой дороге сбили маленькую девочку, которая переходила дорогу в темноте

Стали известны подробности трагедии, которая случилась в Тюмени на Избышева вечером 17 февраля. В седьмом часу вечера в поселке Нефтяников — в народе его называют цыганским — под колеса иномарки попала семилетняя девочка. Она переходила улицу вне пешеходного перехода и не дошла несколько метров до своего дома. Водитель скрылся, но на дороге остался номерной знак с его машины. Девочку доставили в больницу, там она скончалась. Позже водителя задержали и завели уголовное дело.

Тот самый автомобиль, который сбил ребенка и потом спешно уехал с места ДТП 

Уголовное дело

«По факту гибели девочки в результате ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения». 50-летний подозреваемый наехал на ребенка, после чего скрылся. Потерпевшая получила тяжелые травмы и, несмотря на усилия врачей, умерла. Мужчину задержали, ему провели освидетельствование на состояние опьянения», — рассказали в пресс-службе регионального СКР.

Следователи зафиксировали следы преступления на автомобиле (машина разбита в разных частях) 

Родители готовятся к похоронам

Пока следователи расследуют уголовное дело, жители цыганского поселка обсуждают трагедию. Говорят, что родители убиты горем и готовятся к похоронам.

«Тут полицейские были до самой ночи. Людей опрашивали», — сказала местная жительница.

Сейчас на дороге стоят дорожные знаки и идут ремонтные работы на электросетях. Признаков, что здесь вчера было страшное ДТП, нет. Машины всё так же ездят, а пешеходы перебегают дорогу — не всегда в положенном месте 

«Все знают об этом большом горе, это страшно. Он сбил ребенка и даже не вышел, чтобы помочь девочке, а просто взял и уехал», — сказала одна из девушек.

Другие жители поселка подтверждают эту информацию и говорят, что уже знают о задержании водителя.

«Он оставил ее на дороге... Мужчина был пьяный и вроде даже под наркотиками, ехал он с кем-то или один — непонятно, мы его не видели», — кратко сказал мужчина.

По данным источника 72.RU, водитель иномарки мог уехать с места аварии, потому что испугался местных жителей. Так ли это — предстоит выяснить следователям. Как бы то ни было, мужчине придется нести ответственность за оставление места ДТП и гибель ребенка.

Согласно закону, в ближайшие дни подозреваемому в ДТП, из-за которого погибла маленькая девочка — жительница цыганского поселка, — будут избирать меру пресечения. Возможно, его отправят в СИЗО или оставят под домашним арестом на время расследования.

По данным полиции, автомобиль подозреваемого нашли быстро. Он был в одном из дачных обществ

В нашем регионе случаются подобные трагедии на дороге. В декабре в Заводоуковске погибли мама с дочкой-подростком. Их сбил сотрудник полиции на пешеходном переходе. Недавно на трассе погибла семья с двумя маленькими детьми. Их легковушка влетела в грузовик.

Знаете подробности смертельной трагедии? Есть фото и видео произошедшего? Свяжитесь с редакцией сайта 72.RU. Пишите на почту 72@rugion.ru или звоните.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем