Я как раз мимо ехал еще скорая даже не приехала, я представляю с какой скоростью он ехал , тормозной путь уже после пешеходного
Гость
17 февраля 2021, 14:13
Почему много дураков за рулём?
Гость
17 февраля 2021, 15:08
Видит знак - пешеходный переход, все машины стоят, почему некоторые водители считают возможным ехать с большой скоростью, даже не думая ни о чем? Тем более ни юный балбес!
Гость
17 февраля 2021, 17:53
Один из тех кто думает я еду моя дорога. Если собью скажу пешеход сам виноват не убедился что безопасно. Я сто раз сама смотрю с обеих сторон но одно чучело сдавало назад на пешеходном переходе чтоб его жестянку не поцарапали а второй раз уже завершала переход а чучело ехало на красный свет. Вот простите но у меня нет глаз на затылке чтоб на 360 градусов убедится в своей безопасности.
Гость
17 февраля 2021, 13:26
А про кису и зайку будет комментарии!?
Гость
17 февраля 2021, 15:31
Специально для тупых теток, ПДД 4.5 требует - "на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Вот и все, пешеход ни бог и ни царь, а такой же участник движения со своими обязанностями, и пока тетеньки не смогут осмыслить эти 4 строчки, так и будут лежать на асфальте в окружении собственных мозгов. Потому что тормозной путь у авто на 60 км/ч около 30 метров, и на секунду утром солнце ослепило и ты чуть позже нажал на тормоз, и глупая тетка у тебя на капоте. На фото машина прям у знака, пары метров не хватило...
Гость
17 февраля 2021, 14:45
Проезжала как раз где-то в 09:04 там. Женщина лежала без движения, вокруг неё бегал мужичина (видимо который сбил). Жалко было обоих... понятно дело мужик виноват, но всё же. За какие-то секунды у двоих людей жизнь разбилась вдребезги... жаль, очень жаль. Женщине желаю поправиться поскорее, а мужчине мудрости и терпения :(
Гость
17 февраля 2021, 18:46
Что то не вижу комментарии про водителя мужика. Если бы женщина была за рулем, то сейчас бы куча гневных комментариев.
Гость
19 февраля 2021, 13:47
на работу хожу по этому переходу. 2 раза тоже чуть не сбивали по такой же схеме. Встает газель в правом ряду, закрывает обзор, а по левому ряду летит летчик. Но я всегда проверяю слепую зону, меня просто так не сбить.
Гость
17 февраля 2021, 17:05
умерла тетечка...
Гость
17 февраля 2021, 14:00
Северянин? Иначе бы в заголовке тут написали тюменец. Да и останавливаются наши, когда все стоят.
Гость
17 февраля 2021, 14:42
- Фима, посмотри новости на 72.ru..... кому там еще хуже чем нам?
Гость
18 февраля 2021, 00:56
Расскажите, Анжела Борисова, почему в Тюмени профилактика нарушений ПДД практически на нуле?
Сегодня, как обычно, на пешеходных переходах Республики сплошь гарцуют лишенцы на зелёных пешеходных переходах. Несмотря на видеокамеры и полицейскую машину с мигалкой рядом. А ведь большие деньги тратятся и на камеры, и на мигалки.
Может быть, если бы служба профилактики ГИБДД профилактировала, а констатировать факты уже совершенные и газетчик способен, не имеющий офицерского звания. То не было бы такого беспредела на дорогах Тюмени
Гость
18 февраля 2021, 09:26
Сама точно так же чуть не попала под машину в этом месте. Крайний ряд остановился, водитель на среднем видимо решил, что все стоят на пустой дороге просто так. Спасло только то, что я выглянула из-за остановившихся машин, прежде чем идти дальше через дорогу. Там очень много людей ходит - рядом остановка электрички (2143 км). Не понятно почему до сих пор там нет светофора. Наверно подразумевается, что люди, идущие на электричку, должны подниматься на Пермяковский мост, чтобы добраться до станции. Но во-первых тогда надо нормально оборудовать лестницы (одна из них спускается где-то среди гаражей, и дорога к станции идёт узкой тропинкой между кустов), а во-вторых - дачники со своими тележками и прочим крупногабаритным грузом на мост ни за что не полезут.
Гость
17 февраля 2021, 17:14
что . есть еще противники надземных пешеходных переходов. хорошо что машины не летают.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%В реанимации находится сбитая машиной в Тюмени женщина