6 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Фото пользователя
16 фев 2021 в 22:03

Что то прям так странно звучит, взять в альфе, а вернуть почему то в тинькофф. Почему её ни что не насторожило. Почему будучи в банке она не переспросила у самих работников банка. Ладно ещё когда бабушки и дедушки ведутся, они в силу возраста, но когда молодая женщина ещё и блогер и когда через пост пишут о таких происшествиях...

ОТВЕТИТЬ
Александр Родионович Бородач
16 фев 2021 в 22:26

Перечитал два раза - история адовая, логики ноль... Альфа Банк, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ... сижу и думаю как не кредитнулась на ММВБ... ну тут даже комментировать нечего...

Гость
16 фев 2021 в 23:05

Очень выдуманная история. Блогеры это историю передают ее от себя другим. Прям смешно.

ОТВЕТИТЬ
Всевидящий наблюдатель
16 фев 2021 в 22:56

Ну вот поехала она в Альфа-банк и что? Мошенники говорили -одобрен миллион, дали 800. Вопрос. В сбере то же самое. Но дело не в этом. Что она при этом говорила реальным сотрудникам банка в офисе? Молчала? Ничего не спрашивала, не уточняла? Дайте кредит - нате возьмите? Из-за ложного страха перед "правоохранителем по кибербезопасности"?

ОТВЕТИТЬ
честно говоря
16 фев 2021 в 22:27

знакомая история😉 с месяц назад тоже так же позвонили девушка назвала мою фамилию и имя, и тоже начала втирать про заявку на смену номера в онлайн сбере и оформление кредита и прочее, в итоге пригласил её в баню типа я её там жду для общения и решения вопроса, она что то промямлила шёпотом и отключилась, больше этот номер не звонил 😂

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 фев 2021 в 22:24

Всего лишь нужно заглушить сотовую связь на зонах

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 фев 2021 в 21:56

Ну как можно было повестись на все это🤦‍♀️? Ну сколько можно предупреждать людей? А самое для меня непонятное это то, что подписчики "жертвы" предложили открыть сбор средств для погашения долгов🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 23:54

Написала мне тут одногруппница в ВК, которую не видел 15 лет. Спросила - не могу ли я ей 3 000 занять до завтра?
Конечно могу!
Покажи грудь! Можешь и не возвращать потом.
Ответил я.
Пропала куда-то одногруппница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 00:04

Без документов выдали такие суммы? На своей странице в Инстаграм она написала, что ранее обращалась в Альфа-Банк и ей отказали в кредите на сумму 50 тыс. руб. История не похожа на правду.

ОТВЕТИТЬ
KSV
16 фев 2021 в 23:57

Я тоже могу взять кредит, заныкать его, и натрындеть что перевёл кому то.
Помогите и мне кредит погасить

Гость
16 фев 2021 в 22:10

А вам не кажется что эта девушка пиарится? Выдумала историю, раскручивает соц сети и себя, ещё и сбор скоро начнёт, что бы сердобольные люди денег ей насобирали для погашения кредитов

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
17 фев 2021 в 03:32

Я ни как не могу понять логику её действий. - Вам одобрен кредит, - я не заказывала. Но все равно бежит в банк и берет кредит, а потом его типа возвращает через другой банк. В чем смысл? Чтобы никто другой не успел взять на её имя чтоли? Ну дак тогда надо жить на всю катушку! Вдруг кто-то другой успеет построить дворец в Геленджике!!!

ОТВЕТИТЬ
KSV
16 фев 2021 в 23:55

Рассчитано на то что ей денег насобирают на погашение))?

А денежки спокойно лежат в надёжном месте👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 21:44

Запись дат и опись дел выполняет наш отдел

Гость
16 фев 2021 в 21:59

Люди, ну уж сколько раз писали об этом, говорили в СМИ, как можно доверять собеседнику по телефону, не зная кто он. В настоящее время очень бдительным нужно быть, держать ухо востро...
Хотя о чем я? Бесполезно все это говорить, лучше песенку из сказки послушаю: "Какое небо голубое..."

Гость
16 фев 2021 в 22:08

Куда деньги на лечение скидывать 😁?

Гость
16 фев 2021 в 23:25

Если у полиции постоянно проблема с поиском и закрытием таких мошенников, но при этом нет никаких проблем постфактум закрыть какого-нибудь посетителя митинга с закрытым лицом - значит след идет на самый верх. Почти все сферы страны захватила мафия и с этим реально нужно что-то делать.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
17 фев 2021 в 00:07

Редакция !

А если окажется , что деньги надежно спрятаны, а с помощью Вас она пытается насобирать на погашение кредита ???
Думаю Вам трудно будет отмазаться, что не являетесь соучастниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:12

Чего только не выдумывают чтоб показать себя и засветиться . Потом простым сбором денег обогащаются . Лучше бы больным детям и в детские дома переводили деньги если на то пошло . А блогерше ума больше надо , если это правда . Вообще с незнакомыми номерами и прочими странными звонками стараюсь меньше диалог вести , сейчас полно программ в телефонах которые распознают звонки и тем самым предотвратить можно эти схемы . Всем добра и внимательности .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 00:12

По-любому скрытый пиар блогера.

17 фев 2021 в 00:20

Вот поэтому я не разговариваю ни с какими типа банками

Гостьяя
16 фев 2021 в 23:22

Не похожа эта история на правду.

17 фев 2021 в 00:06

У меня две фирмы, естественно контакты в СМИ присутствуют, так вот, мне помимо рекламы и различных профильных предложений ещё и стабильно поступаюсь точно такие же звонки, на самом деле настроение поднимают очень хорошо! Некоторых таких банковских менеджеров сразу раскусываешь, но а некоторые похоже действительно работали в колл центрах и очень достойно держатся при разговоре, а значит тем интереснее будет игра слов ...

17 фев 2021 в 03:00

Бредятина. Либо она совсем .... Сегодня звонил очередной сотрудник безопасности сбера, с таким же вопросом. Ответил ему, что сейчас перезвоню в службу безопасности, после чего он начал мямлить, что он и есть безопасность. Послал его на ... После чего он бросил трубку.

Гость
17 фев 2021 в 08:53

ни один банк не решает вопросы по телефону, точка!!! Жирная точка!! Каким необразованным человеком надо быть, что бы совершить это все?? Она из лесу? Староверами воспитана?? удивляюсь просто, глупость неистребима.

123
17 фев 2021 в 10:56

ну просто очень интересно, как этим блохерам такие суммы дают без доков? горбатого лепят обывателям

гость
17 фев 2021 в 11:01

Не понимаю, куда у людей мозги делись, с банковскими сотрудниками лучше общаться в самом банке, а не по телефону.

Мишган
17 фев 2021 в 11:32

Поставьте приложение на телефон для отсеивания спам-звонков и намного легче станет.

Гость
17 фев 2021 в 12:41

Что за бред? Это пиар девушки. Ей только сказочнын эльфы не позвонили?! Она бы и им поверила.
Понимаю, что можно замешкаться на короткое время и поверить мошенникам.. Но тут человек ни один день носился, брал кредиты и отправлял по счета других банков...
Элементарная логика должна быть у человека. Ну молодая и вроде ге глупая..

Гость
17 фев 2021 в 19:04

А мне не жалко таких, извиняюсь, лохов! Мне миллион раз звонили. Иногда выслушивала из ради прикола, а чаще кидаю трубку. Всю информацию можно проверить, прежде чем что то делать. Ну, видимо, лох-это судьба!!!

KSV
16 фев 2021 в 23:52

Удаляют комментарии🙉🙉🙉 тем самым подтверждают что являются заинтересованность стороной👏👏👏

Гость
16 фев 2021 в 23:16

Дак она заявление написала, а его не зарегистрировали до сих пор и тут же полиция рекомендует обратиться к ним возможно очередной отказной!?

Гость
17 фев 2021 в 08:28

Вообще раскрыть такое дело проще простого , все звонки фиксируются , номера карт , счетов все привязано к конкретным людям. Но полиция такими делами не занимается, через пол года напишут отказ и все. А вот если вы даже с левой странички написали комент против власти , или выйдете на митинг то вас вычислят и накажут махом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 22:24

Паренек один с невестой копили на свадьбу. Завис он как то с корешом в мужском клубе массажа на сотку. Выдумал что мошенники развели его. Самое стремное что все эти сбережения были на зарплатной карте невесты а находилась она у него.

Гость
16 фев 2021 в 23:44

два часа назад звонили что одобрили мою заявку на кредит сбере ....И шо? Одни верят Навальному, другие Киселеву, третьи в экстрасенсов и в справедливость...Чем этим людям помочь? Я не знаю... да и особого желания не испытую.

KSV
17 фев 2021 в 00:09

Сто процентов привлекут

Гость
17 фев 2021 в 00:54

Статейка -фейковая.

Евгений
17 фев 2021 в 12:52

Сейчас сложно стало получить кредит, по одной справке НДФЛ крупную сумму не дадут, раньше было возможно.

Гость
17 фев 2021 в 14:09

Либо не очень умная женщина, от слова совсем. Либо ей самой нужны были бабки вот и сочинила сказку😁про бычка.

KSV
16 фев 2021 в 23:51

Черти 72ру удаляют комменты

Сергей+
16 фев 2021 в 22:18

Альбина, если читаешь комментарии к этой статье - знай, что есть люди которые тебя понимают и тебе сочувствуют. Умники которые пишут про лохов и мамонтов - это просто люди, которые еще не встретили своего мошенника. В зависимости от обстоятельств и внушительности злоумышленника - может повестись каждый. Я сам один раз повелся на похожий развод, когда подрабатывал таксистом. Тоже перечислил разводиле свои деньги, правда для меня потери составили 1000 рублей. И тоже потом не понимал, что я вообще такое сделал и как мог так попасться, даже думал что это был гипноз 😂 И хорошо, если этих умников из комментариев однажды всё-таки разведут, как нас, на деньги, ведь обычно "самые умные" как раз покупаются на более серьёзные вещи, вроде лечения рака голодом или секс с новым партнёром без презерватива... Там последствия вообще бывают непоправимыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 10:58

никого не смутило это постановочное фото девушки в печали? Меня бы "обули" на 2 млн, мне было бы не до фото...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 23:22

Дело с браконьерством зашло...

Гость
17 фев 2021 в 08:33

Опять реклама

гость
17 фев 2021 в 13:05

смотрю все так винят девушку, а то что сотрудники банка могут быть замешаны - это неее,такого быть не может конечно же))) и повестись на такое тоже никто не может хаха😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 23:44

Оборона, р - он ЦУМ-Вояж, Гилёвская роща

KSV
17 фев 2021 в 00:14

Ей же лучше, если она просто пиарится

Елена
17 фев 2021 в 06:34

Набрала кредитов... а теперь придумывает как ей отмазаться🤦‍♀️

Гость
17 фев 2021 в 06:45

72ру давно стал жёлтым изданием. Можно написать всякий бред и отправить Токмаковой или Галиеву с просьбой помочь напечатать. Если уж слегка умаслить их, то публикация выйдет на следующий день. Какие звонки в полицию с просьбой прокомментировать для проверки? Репутация 72ру такова, что ответ будет крайне интеллегентным с матерным подтекстом...

Тётенька 42 годика
17 фев 2021 в 09:30

Прочитала из текста только одну строчку. Не интересно. Была бы бабушка какая, я ещё поняла бы, а тут тетка молодая, вот не жаль её, честно!

Зелим
17 фев 2021 в 11:14

Я думаю правоохранителей должна заинтересовать эта история, в частности сама девушка и её действия, для проверки.

Гость
17 фев 2021 в 11:18

Где то такие продвинутые и суперпросвещенные,а как коснется- полные профаны.

Гость
17 фев 2021 в 11:18

2 раза в сутки норм. Утром и вечером. Мужчина только слабенький попался мне.

Галина
17 фев 2021 в 11:27

Как под капирку,вовремя банк позвонил и все закончилось хорошо.

гость
17 фев 2021 в 12:19

А как в банках давали такие большие суммы только по паспорту и за считанные минуты?? Значит сотрудники банка были в сговоре с мошенниками?!

гость
17 фев 2021 в 12:53

я тоже всегда так считала, что как да зачем, как можно повестись и тд, пока сама не ответила такому мошеннику, и понимая, что мошенник слушала его и общалась, зачем сама не понимаю, благо рядом был человек, который забрал телефон и послал их. тогда я и опомнилась

Вероника
17 фев 2021 в 13:07

Учитывая то, сколько сейчас постоянно новостей о сливе данных банковскими сотрудниками, то уже не удивительно, что такое случается.

Гость
17 фев 2021 в 13:32

Действительно новая схема...Когда сама "потерпевшая" участвует в афере...

Григорий
18 фев 2021 в 17:01

Зато теперь она умнее стала, выплатит кредиты будет вообще умницей.

Кость
20 фев 2021 в 08:31

Без лоха и жись плоха... Как!? Как вы ведетесь на это до сих пор?! Ну что такое с людьми я понять не могу неучто на всамом деле мозгов у людей становиться на только как "телефон потыкать" и блог записать

Гость
22 фев 2021 в 01:35

СОТРУДНИКИ СБЕРБАНКА И АЛЬФАБАНКА ЗНАЧИТ ТОЖЕ ПО ЦЕПОЧКЕ ЗАМЕЩАНЫ, если такие суммы без справки одобрили!!! Скорее всего служба безопасности банка , который дает добро на одобрение кредита, там тоже замешаны!!! Цепочка- по телефону один говорит- двое в банке сидят

Гость
17 фев 2021 в 07:10

Полный бред,72RU вы где эту сказку раскопали?

Гость
17 фев 2021 в 11:01

Это звонят с зоны. Показывали уже по ящику, какие у них там схемы разработаны на одурманивание людей. Будьте бдительны.

Загрузка...