RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

ю-з.

760мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Любила турпоходы и верила в лучшее». Воспоминания друзей о погибшей на Усьвинских столбах тюменке

Гость
14 февраля 2021, 18:24
"Ты здесь на везение не уповай: В горах не надежны ни камень, ни лед, ни скала..." И это истинная правда. Каждый, прежде всего, сам отвечает за свою безопасность и безопасность товарищей. Как-то на восхождении остановились на ночлег прямо на скале, на маршруте. Развязались, поставили пиркальку, завели "шмель", ничего не предвещало беды. Один из нас, между прочим мастер спорта по альпинизму, зашел за скалу на"шхельду" и... Минут через десять стали звать его на чай. Не отозвался. Зашли за скалу, он лежит бездыханный. Поскользнулся на плите, ударился затылком и не стало молодого, красивого, сильного. А утром,- "Засветилось у Ак-Тау белоснежное плечо, над вершиной солнце светит, а на сердце черт и чо."
Гость
14 февраля 2021, 18:12
Откуда столько моральных уродов? Как можно писать такую дичь о погибшем человеке? Долазилась, попёрлась, мажорва, эгоистка. Вы в адеквате, люди?? Модераторы, вы только на рекламные статьи можете комменты закрывать, а тут не догадываетесь этого сделать?
Гость
14 февраля 2021, 18:41
Очень жаль девушку. Красивая, молодая. И жизнь свою так строила. Любовалась природой, ходила в походы. Люблю таких людей, которые в горы, к костру, а не шкуру жарить в Турцию. Очень жаль, что не уберегла себя. А убогим и злым, я желаю жить до 100 лет и нюхать пыль на своём старом диване.
Гость
15 февраля 2021, 01:50
Эта наша Татьяна! Это моя Танюша! Да! Нам больно. Мы потеряли близкого нам ЧЕЛОВЕКА! Спасибо за поддержку. Комментарии прочитали, все вызывают уважения. Каждый проявил уровень свой осведомленности, грамотности и культуры. Всем спасибо. Более можете себя не утруждать. Всех, кто знает ее , прошу не добавлять комментарии, чтоб не вызывать негатив. Всем, кто не зная человека пишет гнусности хочу попросить представить ( только представить) на моем месте или .... на её месте. Не страшно?! Каждый желающий, просто вот так прибегая мимо, решил оставить свой след. Видно так хотелось грязными ногами пройтись по еще не зажившей ране. Мы увидели. Никому не желаю потерь. Пусть у вас все будет хорошо! А нас прошу больше не ранить !!! грубостью и злостью. P.S. Родные статью не заказывали, тем более ТАКУЮ. Скорбить не призываю, соболезнований не жду.
Гость
15 февраля 2021, 18:48
Вы реально считаете,что Ваши стенания тут кому-то интересны? Как и Ваша подруга. Тысячи людей гибнут,совершая подвиги воимя счастья людей и про них ни слова. А тут раздули до небес факт чьей-то глупости и неосторожности. Любителям попонтоваться в назидание,разве что. И совместить нас не надо. Не стыдно. А читать новость про левую тётку, которая три дня лезет из всех утюгов и чайников просто уже бесит.
Гость
15 февраля 2021, 21:07
Гость
15 февраля 2021, 18:48
Вы реально считаете,что Ваши стенания тут кому-то интересны? Как и Ваша подруга. Тысячи людей гибнут,совершая подвиги воимя счастья людей и про них ни слова. А тут раздули до небес факт чьей-то глупости и неосторожности. Любителям попонтоваться в назидание,разве что. И совместить нас не надо. Не стыдно. А читать новость про левую тётку, которая три дня лезет из всех утюгов и чайников просто уже бесит.
Уймитесь!
Гость
14 февраля 2021, 18:29
Ну все комментаторы то умрут умной смертью, проживут жизнь достойно и скорбеть будут сильно над ними ))
Гость
14 февраля 2021, 20:31
Погибшую жалко,хоть совсем не знаю,но писать грязные комментарии это самое последнее дело-стыдно господа.
Гость
14 февраля 2021, 18:01
Она знала,куда и на что шла. 38 лет, ни детей, ни плетей. Всё для себя,любимой. Так что не надо теперь тут из неё святую ваять. Родных жаль. Им с этим жить до конца дней своих. Внуков родители так и не дождались.
Гость
14 февраля 2021, 18:13
Какая злючка! Чувствуется,что семья да дети тебя счастливой не сделали,вон как кусаешься..И денег нет,и кредитами обложена,и мужик-легкотрудник-вот и мечешься от злости..Змеюка.Эта женщина жила,как считала она нужным..
Гость
14 февраля 2021, 18:18
В мире и так достаточно людей, которые хотят иметь детей и рожают. Нет такой обязанности - рожать детей и выходить замуж, особенно если нет никакого желания, потому что и так хорошо
Гость
14 февраля 2021, 18:30
А если и мужа имеешь и детей родил, то святой???? Вы просто философ😂😂😂😂
Гость
15 февраля 2021, 12:25
Взрослая тётка. Селфи поинтереснее хотела сделать или что? Зачем к краю обрыва полезла???
Гость
14 февраля 2021, 18:07
Откуда в людях столько злости? Человек погиб.
Гость
14 февраля 2021, 19:16
Проверяйте Тайгу. Нелегально работают, ни чеков ни договоров!
Гость
14 февраля 2021, 21:44
Я не могу понять, если рекомендовали брать в поход детей старше 9 лет, то маршрут был безопасным. Сначала писали, что женщина поскользнулась и упала в ущелье, сейчас сорвалась с высоты. В общем разбираться в этом деле нужно. Удивляет, что долго добирались до женщины спасатели, конечно невозможно столько пролежать в снегу. Жаль женщину, соболезнование родным.
Гость
14 февраля 2021, 19:53
То есть, взяли деньги за 18-километровый маршрут. Скалы, ночевка... Это полноценный поход, пусть и не самой высокой категории!!! "... Да, она [группа] была не зарегистрирована, да и как такового руководителя тоже не было. Мы просто решили пойти в поход, списавшись в интернете..." - понимаете, какой безответственный подход к туризму?!! Вконтактике нашли желающих, деньги взяли и пошли. Ни договоров, ни инструктажа, ни ответственности. Про Сусанин Трип тут уже писали. А ведь есть еще "Прыжки с веревкой в Тюмени" - группа в Контакте, где за деньги предлагают знакомым и незнакомым людям прыгать с мостов и прочих сооружений, обвязавшись веревкой. Органы обратили бы внимание на все эти конторы!!!
Гость
14 февраля 2021, 21:15
Читаю и офигеваю... Сколько же бездушных тут. Люди-вы откуда выпали? Да пройдите просто мимо, не пишите. Чтоб над вами так стебались в беде
Гость
15 июля 2023, 19:09
Ох помою мы идём не давно где то вроде 4 день нашего сплава (6 июля)поднимаемся на эти скалы красиво и та самая табличка..как мне ее жаль, а ведь если такие дряни которые говорят:она не рожала значит пофиг, ее проблемы,как же всем пофиг, сколько таких смертей не кого не заметили а ее заметили, понимаю вам пофиг но это не значит что надо оскорблять погибшего человека смерть которой не пожелаешь даже врагу..а тут веселая 38 летняя девушка у которой вся жизнь впереди, и может быть уже сегодня в ее 40 лет она могла бы сидеть с ребенком или мужем..
Гость
14 февраля 2021, 21:30
Проверяйте тайгу, Сусанин и прочие шараги - там нет ниодного законного инструктора ( это факт (... сам Григорьев обычный комерс - просто шёл по Волне заработка - за профи платить никогда не хотел , все его инструктора - сброд ... А Сусанин вообще куча алкашей
Гость
15 февраля 2021, 16:03
прочитал комменты тех, кто соболезнует и тех, кто не доумевает - зачем в горы? Мое мнение - любила горы! там оставила этот мир! Что может быть лучше ? О чем еще мечтать? как там : " не похож на монумент Тот камень, что покой тебе подарил" Это ее выбори ее вершина. Так что не надо слез.
Гость
14 февраля 2021, 19:38
Очень жаль погибшую... У каждого своя судьба... Искренне соболезную родным! 🥀🥀
Гость
14 февраля 2021, 22:39
Царствие небесное , по фото видно хороший и добрый был человек!
Гость
14 февраля 2021, 17:54
Жаль конечно, совсем молодая. Но лучше насыщенная жизнь до 38, чем у телевизора до 100
Гость
14 февраля 2021, 18:10
Бывает...
Гость
14 февраля 2021, 19:19
madeevatatiana72 Если вы думаете, что приключение опасно, попробуйте рутину. Она смертельна (Паоло Коэльо) 5 нед.
Гость
14 февраля 2021, 17:45
Кто вел группу, разрабатывал маршрут? Вот что бывает когда за дело берутся либо дилетанты, либо безответственные люди. Но и своя голова должна быть, нафиг лезть в горы зимой с кем попало?
Гость
14 февраля 2021, 22:58
Заходили они на столбы с реки?
Гость
15 февраля 2021, 05:35
Прощай. Так и не нашла то, что так искала...
Гость
15 февраля 2021, 02:53
Царствие небесное новопреставившейся рабе божьей Тантьяне. Соболезнования родным и близким.
Гость
16 февраля 2021, 07:21
Бедная женщина, как же она научилась перед смертью, пусть ей земля будет пухом
Гость
15 марта 2021, 20:04
Почему туристов повели рядом с ущельем? Почему опытные инструкторы не знали про эту опасность!!!!!!!!! Это что ? Халатность или дурость? Вопрос , а можно ли вообще доверять здоровье и жизнь таким турфирмам с такими инструкторами?
Гость
14 февраля 2021, 20:10
Мне 50 Лет и я ходила в походы с многими группами. Организ