Происшествия Оставила с родственницей в столетнем доме: подробности пожара в Богандинском, где погибли двое детей

Оставила с родственницей в столетнем доме: подробности пожара в Богандинском, где погибли двое детей

Семья жила в старинном здании у вокзала

Дом, в котором произошел пожар, был построен в 1911 году

Детей, погибших при пожаре в Богандинском, предположительно, оставили с пьяной родственницей. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области. Пожар в многоквартирном одноэтажном доме на Привокзальной произошел 18 января в 14:14. Сотрудникам МЧС удалось вынести из квартиры детей 2016 и 2020 года рождения и передать их сотрудникам скорой. Реанимационные мероприятия не помогли спасти их жизни.

— Предварительно установлено, что мать оставила детей в квартире с родственницей, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и ушла в магазин, — сообщает региональная прокуратура.

По версии прокуратуры, детей оставили с нетрезвой родственницей

Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял под контроль расследование уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Пожар произошел в восьмиквартирном доме на Привокзальной, 7. Согласно сайту «Реформа ЖКХ», дом был построен в 1911 году. Капитальный ремонт систем тепло- и водоснабжения проводился в 1912 году. Починить их планируется через 139 лет со дня строительства дома — в 2050 году.

Данные о капремонте дома

Недалеко в Боровском 9 января во время пожара погибли семеро постояльцев дома престарелых. В конце 2020 года в Тюменской области случились еще два пожара, жертвами которых стали дети. В Ялуторовске погибли трое малолетних детей, а в Тобольске — мать, отец и двое детей. Из-за чего губернатор Тюменской области потребовал проверить дома, где живут многодетные семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем