Происшествия В Тобольске в ночном пожаре погибла семья — отец, мать и двое детей

В Тобольске в ночном пожаре погибла семья — отец, мать и двое детей

Следователи возбудили уголовное дело по факту их гибели

Всё, что осталось от дома. Старшему из детей сегодня исполнилось бы 5 лет...

Этой ночью, 25 декабря, в одном из частных домов Тобольска на улице Новой произошел пожар. После того как возгорание полностью ликвидировали, на месте спасатели обнаружили тела мужчины, женщины и двух маленьких детей.

— По данному факту следственными органами СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам», — рассказала 72.RU старший помощник руководителя регионального управления СКР Олеся Евсеева.

Сейчас следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей, проводят другие следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В ходе расследования специалисты изучат условия жизни и воспитания погибших детей.

За эту неделю это уже вторая трагедия на пожаре, где погибли дети: в этот вторник, 22 декабря, в деревне Петелино Ялуторовского района сгорел частный дом. При разборе завалов обнаружены тела детей двух, четырех и пяти лет.

В октябре схожая трагедия произошла под Тюменью: в загоревшемся частном доме погибли четверо детей. Они также остались одни в доме.

Если вам что-то известно о происшествии в Тобольске или вы знали погибшую семью, расскажите нам. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем