Происшествия

Двое человек насмерть разбились в ДТП с грузовиками на трассе Тюмень — Омск

Один из водителей выехал на встречку для обгона и не успел вернуться в свой ряд

Двое скончались, одного пострадавшего медики скорой помощи доставили в больницу

Трагедия произошла сегодня, 16 января, около шести часов вечера. На 102-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск (под Заводоуковском. — Прим. ред.) один из водителей для совершения обгона выехал на встречную полосу. Вернуться в свой ряд водитель не успел: произошло столкновение с другим легковым автомобилем. К сожалению, есть погибшие.

— По предварительным данным, автомобиль Mazda при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2114. После этого ВАЗ отбросило на большегруз КАМАЗ, а Mazda — на грузовик Iveco. Погибли два человека — 31-летняя женщина из Mazda (предположительно, жительница Ишимского района) и водитель ВАЗ-2114 — мужчина в возрасте около 60 лет, — прокомментировала 72.RU Анжела Борисова. руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД. — Обстоятельства ДТП выясняются. Движение по федеральной дороге ограничено. Наряды ДПС направляют транспорт для объезда через село Падун.

Обновлено 17 января

Число жертв увеличилось на 3, в больнице скончался 23-летний молодой человек — тюменский спорстмен. По уточненным данным ГИБДД, на встречную полосу выехал ВАЗ-2114.

От легковушки осталась только груда металла

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьезность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца.

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, сняли видео или сделали фото — пишите нам на редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем