Происшествия

«Попросил померить часы за 1,5 миллиона». В Тюмени попытались обокрасть люксовый ювелирный салон

Владельцы торговой точки обратились в полицию

Владельцы магазина считают, что мошенники могут прийти и в другие салоны, поэтому решили обратиться в полицию

В Тюмени предпринята попытка вынести из магазина часы стоимостью полтора миллиона рублей. Инцидент произошел накануне вечером в салоне на улице Республики. Мужчина в маске и надвинутой на брови шапке попросил померить часы.

— Он сначала интересовался часами за 100 тысяч, потом за 300, потом за 500, а потом вообще спросил, где у вас самые дорогие, дайте мне их померить. Продавец отказал, и молодой человек ушел. Вел он себя нервозно. Мы потом посмотрели по камерам. Их было двое, приехали на машине с нечитаемым номером, один зашел в салон, а другой — мужчина крупного телосложения — ждал на крыльце. Видимо, планировалось, что тот с часами выбежит, а этот — если продавец погонится, его вырубит. У человека говор нетюменский, протяжный как у москвичей. Возможно они на «гастроли» сюда приехали и могут пойти по другим магазинам, — рассказали в администрации салона.

Сотрудники салона обратились в полицию.

— Заявление о готовящемся преступлении поступило сегодня. Оно принято. Назначена проверка, — уточнили в УМВД по Тюмени.

В салоне отмечают, что мошенники часто пытаются обманом выманить дорогостоящие вещи. Нередко неизвестные звонят в магазин, представляются начальником МЧС или полиции и просят доставить часы на награждение, обещая при получении их оплатить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем